Перейти к публикации
Кто-то другой

Ликбез по навигации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пжлст, какой навигатор лучше купить, чтоб в лесу не заблудиться и по деньгам не очень дорого было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Denver

Согласен, прибор испытанный, хороший.. :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И компас ещё всегда с собой надо брать, так на всякий случай ! Иногда выручает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! есть навигация АВТОСПУТНИК, возможно ли в неё добавить старые карты (т.е. например сам идёш по лесу теперешнему, а навигатор показывает тебе путь по старой карте :shock: ) ??? подскажите пажалста! :roll: .........или быть может есть какие-то другие варианты??? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А АВТОСПУТНИК работает с векторными картами или растровыми тоже? Если с растровыми работает - проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обширная группа GPS агрегатов использует карты с расширением map - в oziExplorer можно карты привязать к современной системе координат и закачать в навигатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрируйся на сайте www. kartoved.su , там тема по GPS и привязке очень толково расписана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже гармин винтура только НС.ниразу не подводил.классный прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую Mio C220 Deluxe очень удобный интырфейс Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери гармин отличный и не дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dvg-ufa.livejournal.com/3836.html

Рекомендую!!!

Испитано на себе

!!!Работает!!! :pig: :lect::thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братва! у меня на кпк (E-TEN Glofiish X-800) там аффигеный навигатор тоже не разу не подводил... Прикольная штука кароч)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня http://www.ivan-susanin.ru/navigators/hands/46-gpsmap-60csx.html

не жалуюсь, только ушко порвалось по пьянке :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

Народ, кто шарит????

Собрался покупать JPS-навигатор. Но вспомнил, что у меня в телефоне есть какая-то подобная функция. Подскажите могу я этим телефоном в лесу пользоваться или все-таки надо покупать JPS-навигатор? Денег лишних: нет((((

Телефон у меня Sumsung 8000.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, если программа для того что бы телефон работал как JPS стоит не много, то почему не попробовать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня если туда можно поставить ОЗИ и есть возможность и место закачать карты то пока можешь и свой самсунг поюзать. Но аккумулятора хватает не не на долго. Устойчивость по грязи и воде, вероятно, небольшая, да и время отклика там большое, для того что бы начал чётко показывать направление маршрута после остановки нужно время. Моё мнение - на экстрим явно не тянет, но для выезда на коп В незнакомое место, что бы не заблудиться пойдёт. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

Сань, если программа для того что бы телефон работал как JPS стоит не много, то почему не попробовать??

Брысь отсюда! Знаток фигов :lol:

Я в этом ни фига не шарю. Но там, Вань, какая то другая фигня.

JPS-навигатор обращается к спутнику, а мобила к интернету. Но теперь вопрос, а как интернет видит мобилу, когда я еду на машине???? В общем фигня, какая то(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально он видет , мы последние два выезда ездили с таким . По дороге нармуль, но вот по лесу жесть, так приблизительно показывает маршрут и всё. пару раз в лесу отправлял вообще в противоположную сторону. Точки не ставит. направление вдижения теряет. Саня если есть возможность взять себе хоть дешёвую бродилку так возьми на первое время. Но если нет то помучаешься с этим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых телефонах, не знаю как в этом ,стоит GPS-приемник, поэтому и телефон может работать как навигатор. Но разница в качестве примерно такая-же, как между фото/видео камерой телефона и обычным, пусть и самым дешовым, цифровым фотоаппаратом. Как говорится, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

Насколько я понимаю- телефонный навигатор определяет координаты вовсе не по спутникам ,а по базовым ретрансляторам его окружающим. Поскольку в лесу с ними часто проблемы......

Вот, точно! Я вспомнил! Если связи в лесу нет, то хер тефон покажет направление!!!! Это так?????

Дешёвый навигатор тоже не советую брать- это всё равно, как рукоблудие, когда жена рядом спит

Да, вот, в том то и дело, что если буду брать то дорогой. Но жабаааа душит(((( Поэтому то и спрашиваю, а вдруг в этом телефоне, что-нидь такое имеется что меня сильно порадует)))))

Но, кажись, надежду Вы у меня убили(((( Вряд ли в нем стоит JPS-приемник или передатчик(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVANYCH

Сань, боцман на свой телефон (только у него не самсунг) программу поставил и теперь с JPS в лесу.

Проверяли, вроде нормально работает! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

Сань, боцман на свой телефон (только у него не самсунг) программу поставил и теперь с JPS в лесу.

Проверяли, вроде нормально работает!

Блин! Серега! Уже настроился на Гармин, а теперь опять в непонятках)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже настроился на Гармин,

Он конечно лучше, спору нет!

Просто если денег нет, то пока можно на телефон программу поставить, ну а потом и Гармин взять. ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×