Перейти к публикации
Дмитрий_tamb

Есть кто из Тамбова или рядом?!

Рекомендованные сообщения

Увлекаюсь войной, но дальше чтения и просмотра фото-, видео- материалов дело до сих пор не доходило. Давно имею огромное желание поехать куда-нибудь и покапать "по войне", прикоснуться своими руками к тому времени, к тем событиям. Назрело, накипело, но вот только с чего и как начать не знаю. Правильнее наверное было поездить первое время с кем-нибудь, что бы поднабраться опыта (нарваться на неприятности от находок не имея опыта - не горю желанием). А вообще хотелось бы просто для начала пообщаться с людьми, которые занимаются этим уже какое-то время, пообщаться "в-живую" было бы вообще замечательно - поэтому ищу тех, кто живет где-то рядом и кто не против пообщаться. Откликнетесь ребята из Тамбова или рядом, ну а также те, кто просто не против пообщаться, а может и даже взять в свою компанию на раскопки к следующей весне! Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда рады видеть Вас на Воронежской земле! Если что в л\с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной может буду в Мичуринске, только по старине. Если поеду напишу. А с Тамбова тут не видел никого. У тебя прибор есть? Или какая другая снаряга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще что, места есть какие на примете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя прибор есть? Или какая другая снаряга?

Прибора пока нет, но планирую приобрести - без него по-моему вообще нет смысла копать. Снаряга только "по туризму" есть - палатки, омуниция, кое-какой инструмент. Все это планирую к весне собрать и привести в порядок, потому что до весны все равно рвануть куда-либо будет проблематично: во-первых, колес пока нет своих (планирую обзавестись в начале весны как раз), а во-вторых, на работе отпуск только к концу зимы-началу весны могу взять, не раньше. А весной, если все будет в норме, смогу сорваться на дальняк. Так что буду рад, если весной получиться выехать. Пиши, если что ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще что, места есть какие на примете?

С местами тоже пока ничего сказать не могу, только начал с "вашим братом" общаться. Это наверное надо в другие области выезжать, у нас в Тамбовской для копа и мест нет наверное ... Если что-то слышал, рассказывай - может разведать получиться, все таки здесь я рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в Тамбовской области места.... Тока сёня из Первомайского и Мичуринского района.... Находок не много, есть и серебришко .... Вот только водочных пробок больше чем чернозёма :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в Тамбовской области места.... Тока сёня из Первомайского и Мичуринского района....

если нетрудно поделись где места искать, где хоть что-то есть. Будет где поближе хоть металлоискатель опробовать. Может сам соберешься еще когда, если не против компании я бы с тобой сорвался ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копал по московскому торговому тракту (точнее по его остаткам) + заброшенная деревня... Карты там оставил.... Собирусь теперь весной, скорее всего на майские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом тоже был у матери в отпуске в первомайском районе старины много ну а по войне в заводском лесу был там во время вов были какие то склады военные кроме патрон ни чего нет но легенд ходит очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирусь теперь весной, скорее всего на майские...

соберешься если весной - отпишись в л\с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом тоже был у матери в отпуске в первомайском районе старины много ну а по войне в заводском лесу был там во время вов были какие то склады военные кроме патрон ни чего нет но легенд ходит очень много

Привет. Интересная инфа ... А по местам этим у тебя какие-нибудь карты есть или так объясни как там что в первомайском районе найти? Особенно этот лесок и склады?! И что за легенды про него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и почердачить можно отдуши!!! Много брошеных деревень стало... Позже пришлю инфу... там все деревни не долеко друг от друга... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и почердачить можно отдуши!!!

интересный вариант - как раз пока МД не купил ... :) жду инфы, сбрось как сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от жд станции хоботово идут рельса на завод крахмалопродукт через лес вот в лесу по обеим сторонам и были склады там еще есть захоронения итальянцам стоит мемориальная плита там еще в лесу был пионер лагерь но до него в вов говорят был реабелитационный госпиталь. находили там стволы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне про итальянцев говорили.ю но я чета не нашел места... Особо то и не искал... поздно было, домой надо было мчать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж весьма любопытная информация, надо будет доехать посмотреть ... За наводочку спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был реабелитационный госпиталь. находили там стволы

... странно что стволы где госпиталь тыловой реабилитационный был, откуда они там?! медсестры от особо домогающихся солдат отстреливались?! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне про итальянцев говорили.ю но я чета не нашел места... Особо то и не искал...

а зачем ты их найти хотел - захоронены ж они там вроде ... не могилы же копать хотел?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сами захоронения, а госпиталь..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только водочных пробок больше чем чернозёма

Эт точно! У меня деревня в Тамбовской области. Пробок накопал кучу целую, хоть в металолом сдавай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробки-злостные пожиратели энергии батарей :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там еще в хоботовском лесу была узкоколийка шла в вч но её давно разобрали и сдали на чермет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×