Перейти к публикации
егерь46

ГАНС штука

Рекомендованные сообщения

Перелопатил всё :read: , но так и не понял, что это может быть :unknow: . По размерам 10-12 см длинной, диаметр 2-3 см, с одного конца завальцован бакелит и отверстие в нём, с другого буква «С». На корпусе есть плохо читаемый штамп с курицей. Обнаружен на ганс арт позициях (валяется много взрывателей AZ-23). Просветите…ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похожа на патрон от Штурмпистоле, я думаю что это из разряда "окопное творчества" , а вот для каких целей пременялась непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на сборку КД плюс Усилок от 81вурф гранаты1934г хотя в снарядах 7.5 тоже встречал ..Фоты неконкретные для масштабу зажигу рядомбы положить , эта хрень и будет ростом с зажигу :-D ...Маленькая но мощная бяка в болото Нах :( Изображение А жопку выперло потому как воды всосал а генерал Мороз сделал своё дело :)Прада на фоте хвостатка другого калибера :-D ПС если там в сопутке были AZ wgr то энто точно ОНО :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гнобите за линейку :-D . Я хороший и добрый :) ! По поводу штуки Я так и не нашёл где именно её применяли буду рад если кто подскажет :read: . Фото выкладываю, может кому интересно будет. Вообще видел такие же штуки по внешнему размеру, но по другому завальцованные. Штука СТРАШНАЯ! :bomb: За бакелитовым кольцом маленький пред детонатор вставленный в вещество похожее на тротил, но с розовым оттенком. По массе гр 50 будет (Типа Ф-1 только без чугунины…). Закинул её к рыбам и больше её сестёр трогать не буду. А вообще думаю невесело будет при копе по ней саперной лопаткой в запарке рубануть, корпус мягкий. Получится а-ля мини фугас. :focus: Считаю что плохо, что по таким штукам мало информации. Рвутся как гранаты, а сохран на 5-ку. Был бы ребёнком подумал бы, что это деталь от телевизора. С уважением.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но с розовым оттенком

C розовым оттенкомэто пресованный тол!

Сила у такого ВВ, в два и более раз мощнее чем у обычного тола!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C розовым оттенкомэто пресованный тол!

Ivawko с таким оттенком энто Гексоген :-Dегерь46 Походу фотосесия с бякой проиcходила в помещении как и потрошение последней? То вы незнаете что это , спустя некоторое время описываете за неё специфические подробности...........оно Вам надо? 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×