Перейти к публикации
Staig

Б/У Места по старине.

Рекомендованные сообщения

Господа по примеру одного коллеги по копу, решил я сдать часть своих мест. Если возникнет вопрос, почему сдаю места? Отвечаю, не потому что они выбиты, просто они мне стали уже не интересны, возможно когда нибудь всё таки и буду туда заезжать, но пока катаюсь в другом направлении. После каждой перепашки, находок столько же как и в первый раз, ни чуть не меньше, а иногда и больше, да и новичкам они будут более чем интересны. Места буду сдавать только те , которые не отмечены ни на одной карте, те которые отмечены на картах, думаю смысла показывать нет, карты многие умеют читать и себе сами место для копа в состоянии найти. Если посчитаете что тема ненужная, только свистните я её снесу. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославское шоссе. С правой стороны заправка Лукойл, прямо на против заправки на другой стороне дороги за возвышенностью поле. Что там раньше было не знаю, возможно какая нибудь старинная чебуречная, в прошлом году по пашне, за час около 40-50 монет, Империя, чешуя также нательные крестики в основном 18 век, конина, пуговицы, и т.д. В этом году повторно прошёлся с друзьями по траве , (не кошеной) около 10 монет. Состояние меди херовое, серебро отличное.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жариш STAIG!!:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадяс :-[ Да мне не жалко , мож кому пригодятся места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близ города Клин. Поле постоянно пашется, находки постоянно обновляются , короче на поле идёт постоянный ежегодный абгрейд. Поделил поле на три сектора. Ближе к деревне не копать , там какой то суко ганс пулемётчик оставил дохрена гильзача.

Сектор 1) Империя, состояние меди так себе, серебро оно и в Африке серебро.

Сектор 2) Империя и чешуя. Так же там же были найдены серебряные чайные ложечки, серебряный медальон. Так же из находок имперские пуговицы, нательные крестики.

Сектор 3) Пробки и проволока.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого места делаю исключение. Оно отмечено на картах. НО. Там где обведён сектор поля №1) Поле вскопано до состояния огорода, по находкам судя по раскопам они там доставали танки, так что передвигаться нужно осторожно , можно ввалиться в раскоп и один хер оттуда вылезишь :-D Но вот где сектор№2) а это совсем практически рядом там вообще нетронуто (Было) . По находкам Империя, советы до 27 года, часть корпуса швейцарских часов, пуговицы империя, и прочее. Место нами тоже не битое, находки там есть, на поле отчётливо видны следы фундаментов от построек.

Изображение Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож.Staig красавец.дай бог чтоб после него там хоть имперский медяк подняли :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадяс Ждём перепашки и медяки попрут. По последней ссылке можно ехать хоть завтра, там мы всего часик полазили и ушли . до нас там не кто не копал , да и думаю что после нас тоже. Поисковики, мать их, они стараются от дороги не отходить и копать прямо там, куда можно по асфальту на машине подъехать. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Жму руку! Настоящий Мужик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу сдавать места для копа. :)

Деревня Александрово близ городка Рогачёво, недалеко от поля чудес.

Поле прям за деревней, ходить только по правому краю поля, с левой стороны ходит все кому не лень, а вот в низинку мало кто заходит. Находки; Монеты империи, чешуя, конина.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё там же близ городка Рогачёво. Перекрёсток дорог, что ещё было на этом месте, неизвестно. По весне там поднял неколько пятаков Екатерины, жетон в честь коронации Никалая второго и всякой меди, империи. По времени там пробегал по высокой траве и с толпами кровососов не более часа, больше туда не ездил, возможно находки будут там ещё. :)

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, шикарная тема! :drink:

Очень полезна всем! Я вот например, больше войной увлекаюсь, но иногда хочеться и по старине пробежатьcя, развеяться.. Ты не зовешь :), а своих мест наработанных мало...

Новички вообще в восторге должны быть :)

P.s. Краем уха слышал, ты Терку продал. Что взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, да без проблем поехали. Я вот на этих выхах добью одно местечко и на следующей недели можно скататься куда нибудь. Места есть, но нужно их выхаживать . Вот к примеру последний раз скатался , всё найдено часа за полтора .Изображение Так что на следующей недели планируй свои планы. :) :wink:

А по поводу темы, так я же писал, что мне не жалко и в основном то эти места сдаю для народа, которому некуда да и нескем поехать . А это только те места, что поближе , могу конечно показать места которые далеко но пусть пока эти выносят. Неплохо бы было, что бы и по войне начали сливать, харе жаться . :-D

У меня и сейчас тёрка есть, и аська осталась, завтра поеду Аське абгрейд делать , вот тогда ваще будет зверь машина 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

ну а ближе к нам есть? к нам, ближе к Брянску? а то прям беда у нас со стариной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Staig зачем тебе этот Брянск???, выкладывай ближе к Ессентукам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие спрашивают про поле чудес (ПЧ)

Итак. Рогачёво — старинное село в Дмитровском районе Московской области. Население 3409 человек.

Первое упоминание относится к 1428 году, когда дмитровский удельный князь Пётр Дмитриевич подарил село Николо-Пешношскому монастырю.

В Дмитров, ходили только мелководные суда, более крупные останавливались недалеко от впадения Яхромы в Сестру, в селе Рогачеве, принадлежавшем Николаевскому Песношкому монастырю. Здесь образовался оживленный торговый центр; другой основался в Кимрах. В половине XVI века таможенные откупщики жаловались, что в селе Кимрах и в Рогачеве в лавках торгуют монастырские крестьяне, «тутошные жильцы», солью и рыбою и всяким товаром и на торгу хлебом и животиною.

На торги, бывавшие в Дмитрове, Кимрах и Рогачеве, съезжались крестьяне из царских, монастырских и частновладельческих сел и деревень, находившихся поблизости, даже из самого Переяславля. В Рогачево также приезжали торговать «сведенцы Смоленские, паны Московские», бараши и огородники, а также привозилась в лодках соль.

В копательской терминологии "Поле Чудес" - это местность с выдающимися находками. В зависимости от аудитории того или иного интернет-форума, звание Поле Чудес присваивается разным объектам.

Одно из самых знаменитых "Полей Чудес" - широко известное ПЧ обрабатываемые поля по обе стороны местной грунтовой дороги в окрестностях деревни Рогачево Московской области (сразу за объездным участком "большого" кольца, трассы Клин-Дмитров). Находки на этом поле не иссякают уже несколько копательских сезонов благодаря регулярной перепашке обоих полей. Находки - от уделов до поздних советов, включая золотые монеты Николая 2. Предположительно, столь богатый "урожай" собирается благодаря ярмарке, которая проводилась на этой местности с 16 по 19 век.

ПЧ стало местом встречи и общения копателей. В сезон (март-июнь и сентябрь - декабрь) на ПЧ даже в будний день можно встретить от одного до нескольких десятков "копателей".

ИзображениеИзображение

P/S По возможности не выезжайте туда копать одиночкой, в последнее время участились нападения Гопников на копателей одиночек. Этих уродов интересует в основном оборудование для копа. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх сдавать места так сдавать :-D

Тверская область. Иваньковское водохранилище , место практически не битое. Наличие резиновой лодки обязательно. Копать можно как и по берегу так и посередине озера. Остерегайтесь рыбацких лодок и набегающих волн. В конфликт с рыбаками не входить, по возможности для людёй со слабой психикой, лагерь(ночлег) на берегу водохранилища не устраивать. В Дубне есть недорогая гостиница. Находки: чешуя вся возможная империя, николаевские рубли, советы, конина, огромная куча блёсн, воблеров. :-D Удачи. 8-)Изображение

Внимание копать не во всех местах разрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно ёжик!КМВ тоже хочет чё-нить поиметь! А то наш район с хорошими картами туго. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер, ёжик, не стоит отчаиваться, даже если и нет карт то место для копа всегда можно найти если круто вывернуться. Как в поговорке ; Глупый ищет причину а умный решение. (Поговорку на свой счёт не принимайте) К примеру , ищите карты РККА, сверяйте с картами за 80-е-90-е года. Если и с РККА туго тогда берите карты за 1986-1987. В первую очередь это обозначения урочища, но нужно помнить, что урочище это не всегда бывшая деревня, это может быть всё, что угодно только не бывший населённый пункт. Дальше жирные пунктиры бывших дорог, их сверяем с Гуглом, если на спутнике осталось хоть малое очертание дороги , всё, значит вам туда дорога :wink: Ищите проталины у дорог, молодняк у дорог всегда нужно обследовать. Дальше перекрёстки бывших дорог, изгибы рек недалеко от дорог, пунктиры обозначение бывших дорог которые ведут в никуда, в общем придумать и изловчится можно . У вас края очень интересные для копа, начиная с антики и продолжая белым движением. Так что не ленитесь ищите, если не получится могу помочь с поиском места. К примеру у axl несмотря на то что там туго с местами копа по старине , я тут посидел с денёк ради интереса поштудировал местность недалеко от Брянска , набил в радиусе 20-30 км около 20 точек для поиска; постоялые дворы, усадьбы, деревни и сёла , хутора , дома лесной стражи. Только копай, если Денис Мохнат всё не выкопал :-D

P/S axl могу с пяток мест тебе слить. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Staig да мы как-то вычислением мест и не занимались, да и опыта подобного твоему нет, просто меня удивляет, что в округе все войной занимаются в основном, а стариной - так, по ходу... Сольешь пару мест - буду благодарен, отчитаюсь потом, заодно проверим на деле твою теорию интернет-вычислений хабарных мест...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

axl Вот три места, думая что в направлении разберёшся, там рядом ещё есть пару точек, сейчас карты не найду, будет интересно и когда собёрёшся в Брянск чиркани я тебе лист сброшу.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во нашёл . Сверяй, проверяй и копай. :wink: Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Staig, спасибо! только вот в Карачеве как бы на войну не съехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
axl Копай там где ПД там точно не съедешь, в начале 19-го там уже ни чё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

За рекомендации спасибо, но если поможеш обозначить пару мест на карте для пробы буду очень признателен(наверно не я один). :? Всётаки у тебя опыта побольше,а то я по карте вычислять не особо могу, но попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×