Перейти к публикации
вадяс

Средневековые кресты

Рекомендованные сообщения

Вот назвонились такие кресты на поле берег Ламы.Идентифицырованы 11-12 век (сылка по идентификации есть на нашем форуме)сопутка наконечник стрелы:) думаю стоит там еще позвонить внимательно.ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие кресты. Конечно еще звони :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ех поломан один :( жаль.Серег ты мне обещал глянуть насчет сам знаеш вобщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вадяс А где именно , на каком поле копаешь, скинь координаты, а так судя по находкам, так там нечего делать, нужно искать другое поле.

P/S Про координаты не забудь. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig полей таких по всей Ламе тьма.Henk недаст соврать.А это поле тяжкое пипец!! Войной побитое.ОСОБЕННО пояски медные от снарядов достали.Сто ямок один крест.Вот такое соотношение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадяс Мне бы не знать как там на Ламе обстоят дела. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темболее :)на ламе тяжко.порой очень куданить под Ярославль тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нестоит с ламы съезжать, есть там места вообще не тронеутые лопатой копыря, как ты там выше писал, Henk недаст соврать :wink: Я там ему место показал , вернее логически мы его сообща вычислили , так он гад там карманы монетами набивал :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)хвастал уже.но непоказывал.да места то конечно есть.и уже примечены.но трава сцука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много где карманы монетами набивал. Бог не даст соврать. А Лама правда богатый район. И траву косят, небось уже пашут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трава это хрень , если место стоящее то и трава не помеха , я вот когда на постоялые выезжал, так с собой тример таскал, полтора часа косишь час, два выбиваешь, потом два дня монетки чистишь. Так что если место интересное то трава нам не помеха. А ты по находкам видно на интересном поле бродишь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Около Волоколамска много мест интересных. Там всяких церквей прорва, курганов, но правда война испоганила все осколками. А тример это мысль, не очень актуальная, но всеже. А еще можно Крота брать. После распашки и копать поприятнее будет...

Впрочем извините, что вторгся в вашу столь интересную беседу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дауш.тример это серьезно.надо на вооружение взять.а по прикиду мест так чтож тут тайного.если по раннему среднивековью то водорозделы а также стрелки речные ну и возвышенные места.чета мне на Ламе угро-финнского пока ниче не попадается.моя любимая тема!:) STAIG попадалось чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадь, а ты по картам ходишь или так, наобум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу стрелок, чего перспективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серег в основном наобум.по рельефу местности больше.а стрелки рек всегда были природным укреплением минимум с двух сторон.На волге очень много древних городищь ставили на стрелках.Дубна.Кимры.Белый городок и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же в Волоколамске стрелки то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волоколамск ставили на возвышенности как крепость по охране волока лама-городня.это конечно не стрелка а скорее междуречье.но стратегически очень выгодно и удобно.что и позволило Волоколамску неодин раз выдерживать осаду.А стрелок и на Ламе хватает.на одной из таких стрелок и подняты эти кресты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×