Перейти к публикации
Sантила

куда обращаться?

Рекомендованные сообщения

Камрады, подскажите, куда обращаться, чтоб узнать какими наградами был награждён человек? просто я думал что награды деда у родителей, но оказалось они пропали в пожаре несколько лет назад, когда сгорел дом деда с бабкой... вот, хочу хоть копии наград собрать, какими был награждён дед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Sантила

Сань, в военкомате данные должны быть.

Мне кажется., в архиве, в подвале., только в военкомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дед призывался из деревеньки в тульской обл, а закончил воевать на сахалине с японцами. в каком военкомате искать?! думаю может какой отдел в архивах есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Sантила

Сань, ну это просто., он после японцев куда поехал, я имею ввиду место жительство последнее, там и военкомат ищи теперь., он же по любому на учёт встал., и награды записали., это строго.

Потом- пенсионный фонд, там тоже можно узнать, из расчёта каких заслуг ему пенсия начислялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проповедник.

пасип Сань, буду пробовать. но сразу ещё вопрос-сколько в военкомате хранятся данные? дед помер больше 10-ти лет назад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Sантила

вот это вопрос., не подскажу., но по любому учётные карточки не ликвидируют, а свозят в определённый архив., думаю, они подскажут., в военкомате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша добрый день, извените в прошлый раз не смог с вами поехать. По делу: http://www.obd-memorial.ru/ либо через МО (официальный сайт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, спасибо всем за участие, буду пробовать и через интернет и письменно. Если что получится, опишу тут как всё прошло, может поможет кому.

кстати, вот ещё развивающийся ресурс, может тоже пригодиться

портал "Подвиг народа" http://podvignaroda.mil.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×