Перейти к публикации
Sledopyt

Отпуск в Украине!!!

Рекомендованные сообщения

Когда собрался ехать, пробил места, в каких буду прибывать и решил взять с собой прибор. Немного беспокоился о проезде через таможню. Заныкав детектор под запаску поехали. На таможне вообще ничего не проверяли, оформили все соответствующие документы поехали дальше без проблем! Как то на пляже встретил пацана гуляющего с МД, он оказался из России , так говорит что развели его на таможне…

Покопать как я рассчитывал толком не получилось из за катастрофической нехватки времени, но все-таки не зря прибор взял. По пляжу особо ходить не стал из за обилия народа почти круглосуточно и сильного ветра, да и достали пробки и ключи от банок.

Когда уже с моря приехали в деревню, началось самое интересное! Даже удалось полазить по чердаку заброшенного дома. Не чего особенного там не нашел…

Изображение Изображение

Дед попросил починить поломанный скутер и тут в гараже вдруг вижу, стоит ганс бак в сохране в краске даже номер просматривается , а в нем солидол. Покрутил его, повертел все в идеале…

Изображение

Ну а когда вышел во двор и увидел ганс шапку в сохране с зерном, из которой кормили кур, я выпал в осадок…

Изображение Изображение

Пока шло приготовления торжественного ужина, по поводу приезда я решил пробежаться по ближайшему полю. Шаря по сараям в поисках лопаты, я опять был поражен изобретательностью и находчивостью человеческой мысли . В углу вместе с лопатами стояло как потом выяснилось приспособление для отчерпывания навоза !!!

Изображение Изображение После такого я уже перестал чему либо удивляться!!!)))

Буквально за 2часа гуляя по скошенному полю по мимо многочисленных осколков и аллюминевых пробок попалось несколько прикольных девайсов , которые порадовали душу ! Особенно порадовала медалька с надписью « За освобождение Чечни и Догистана 1857 год.

Изображение Изображение Изображение

Сидя уже за большим столом я наслушался кучу баек про заброшенные колодцы, авиа воронки полных различного оружия в ящиках и в смазке, про танки и самолеты в болотах , про заброшенные немецкие лежаки, про немецкие бункера и т.д. На следующее утро за несколько часов до отъезда собрался целый поисковый отряд. Поехали искать тот самый ганс бункер! Блуждав по лесам бункер конечно не нашли но набрели на интересную высотку, где когда то стояли фрицы. Вокруг все было в окопах. Звенело все. Копать было хорошо, везде песочек, сохран девайсов потрясал, правда на фотике в самый ответственный момент сели батарейки и фоткать не представлялось возможным. Потом были долгие вопросы, где можно купить детектор и сколько стоит немецкий крест.. ! Даа действительно, правильная фраза! Новичок помни – коп затягивает!!!...

На обратной дороге ехал уже на поезде ,таможню прошел успешно! Правда, весь хабар остался там. Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

МАКС

Ну хоть бы касон привёз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС

братан! Отлично сгонял! Медалька - отличная! Да и колечко! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Отличная поездка, классные находки.Главное это удовольствие которое ты получил от находок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай да гут!Наглядный пример деревенской изобретательности.И так же везде....

А "говночерпалки" повсеместно применяют.Вот тока из наших касонов впервые вижу...(((

Так что на высотке нашел еще МАКС???

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, отлично сгонял!!!

поразило каска немчуровская из которой кур кормят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю касоны и прочее в другой раз привезу! Интересно же самому поднять!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчик Коллега ! Вот что значить совместить Приятное с Душевным! :)Кстати Тема Украиньской Чердакологии (образно)оч интересна , из разряда:- А не будет ли , любезен , уважаемый , укушевшийся Короед предъявить закрома к досмотру? Такая Тема иногда вылазит....................... 8-)Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧКeast

на высотке не чего особенного не нашел, всё как обычно. Пару ганс шапок в решето,патры, лопатки, вопы, из посуы кое что. Единственное радует сохран в песочке!!!

А по чужим закрамам мне как то неудобно лазить, интересно самому поднять ,сам процесс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: :lol: много раз гут!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС

Молодчага!

Хорошо сгонял! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kazak

Gans81

спс мужики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×