Перейти к публикации
Henk

История о "любителе старины"

Рекомендованные сообщения

История случилась год-два назад. Случайно натолкнулся на статью в местной газете того времени.

Придя в конце апреля на старое кладбище возле д. Степаньково, жители могли увидеть неприятную и даже шокирующую картину: одна измогил раскопана, основания памятника и цветника разрушены. Подозрение селян сразу пало на приезжего молодого человека, который накануне находился на кладбище. И когда через несколько дней жители снова заметили около кладбища машину с иногородними номерами, они вызвали милицию. Приехавшие на место сотрудники правоохранительных органов застали разрушителя могил прямо на месте преступления. Им оказался гр. В., житель г. Истры. В ходе следствия было установлено, что 25 апреля мужчина прибыл на кладбище с металлоискателем,чтобы поискать монеты и другие предметы, представляющие историческую ценность. Поначалу он сумел найти три монеты конца IXX века, не трогая захоронений, но потом продолжил поиски, и прибор показал, что в одной из могил есть металлический предмет. «Любитель старины» на метр разрыл могилу лопатой, полностью разрушив фундамент памятника и цветника и повредив подставку памятника. Не найдя интересующих его предметов, «землекоп»оставил захоронение, даже не потрудившись зарыть могилу.По данному факту прокуратура Лотошинского района 30 мая 2009 года направила в мировой суд уголовное дело по обвинению гражданина В. в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 244 УК РФ «Повреждение мест захоронения, надмогильных сооружений, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших и их поминовением».

«Разрушителю могил» грозит наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года.

По сообщению прокуратуры

Лотошинского района

От себя добавлю, что кладбище было почти полностью уничтожено в 60х годах при подрыве рядом стоящей церкви советскими властями.

Мразь, получившая год работ( в реалии меньше) раньше жила в той местности. Помимо гос наказания он отхватил от лесников. Жестко отхватил. Разрытая могила принадлежала отцу начальника местного лесничества. Нынче разрыто могил шесть-семь.

Благодаря подобным выбл...дкам копать в той метности теперь опастно, так как и лесники и местные пасут атмосферу.

ПАРНИ, НЕ РОЙТЕ МОГИЛ, В НИХ НЕТ ХАБАРА. КОГДА ХОРОНИЛИ, СНИМАЛИ ДАЖЕ КРЕСТИКИ, МЕНЯЛИ НА ДЕРЕВЯННЫЕ. Это не говоря о морально этических позиций. Нафаршмачив подобным образом, есть шанс отхватить от местных, так, что там же и зароют, к тому же потом на то место опасно заезжать да же людям, в чьи намеренья входит исключительно поиск бойцов или старины или разминирование ВОПов.

НЕ ОПУСКАЙТЕСЬ ДО ОТКРОВЕННОГО СКОТСТВА, БУДЬТЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛЮДЬМИ, А УЖЕ ПОТОМ КОПАРЯМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот падаль!!!

Таких надо живьем закапывать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Henk

Божий суд его ждёт. ,Страшный и неотвратимый. Там он за всё ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что после кончины, его ждет встреча с хозяином могилы! ух неприятная она будет, ух неприятная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я всегда говорил что раскопка могил и курганов, это очень плохо, мёртвые своё возьмут тем или иным способом, но никто не уйдёт от расплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог не фрайер, видит кому подает. Глядишь и такие помрази нахлебаются. Место жаль. Из-за одной тупорыло-необразованной твари все егеря-лесники на ушах стояли. Теперь еще и ФСОшный пост поставили на подходах...А главного лесника, чьего родственника подрыли знаю. Вернее сына его.(сыну уже лет за 50) Хорошие люди. С моими дедом и бабушкой знались. В шоке были с происшествия такого. Прям под носом у них. В этом году был- еще две ямы. Прошлогодние походу. Не успокоятся ублюдки, пока их там всех не позакапывают похоже. А с егерей местных станется шмальнуть. Заповедник как-никак. Только зрение не у всех хорошее. Пальнуть могут сначала, а потом разбираться-извиняться станут. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А если и пальнули бы то греха в том нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Дык я тоже в той стороне копаю...Иногда....Артсклад там был неподалеку....А если в меня?? Это уже хулиганство. И грех непомерный. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я имел ввиду тех гнусных копарей которые на кладбише промышляют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Боюсь , после таких событий разбирать кто хороший, а кто плохой никто не будет.

,Всем раздадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проповедник.

Во-во . И я про то. А еще потом говорят что все черные копатели уроды и беспредельщики. А все из-за одной тупорылой помразоты, чтоб его черви заживо съели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×