Перейти к публикации
егерь46

ЮГ МО

Рекомендованные сообщения

Гость

Классный знак, да и вообще твои находки всегда радуют! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Блин только с копа вернулся. Больше в одиночку в глубь леса с ТМ не пойду. Убил меня напрочь… После пары шурфов руки начали трястись, а через час я уже плевался на сигналы… Грунт глина с камнями мать её! Так надеялся из глины железную шапку дёрнуть, но так и не срослось… Фигни всякой уйма была… Понял одно к ТМ обязательно обычный минак нужен, а то запаришься вызванивать железяку… Так шурф расширяешь, а железка чуть в стороне лежит… Я это в принципе и раньше понимал, но надеялся что один справлюсь, но это вообще не сподручно… В общем без напарника с ТМ никак… Интересно как ТМ расшифровывается? ТРУДИСЬ МУЖИК… Всем удачи…

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

егерь46

Да не расстраивайся ты так! :( пойдёш куда ты денешся, :) охота пуще неволи!!! :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале,конечно да! Грунтовик+ТМ=СИЛИЩЕ, но раз уж взял ТМ и нет под рукой хорошего грунтовика,то ,как говорится „еби..есь как хотите”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуп носи с собой. Нах переть два прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуп носи с собой. Нах переть два прибора.

+1 к Игорю. Щуп решит многие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Выкладываю фото находок с последнего выхода. Увы в лесу не фоткал. Выставляю после помывки. Наконец-то мне попались MG ящики. Сохран не идеал, но мне все равно интересны. Лежали в пулемётных ячейках. Один был с лентой на 50, но она рассыпалась в труху. На одном из ящиков имеется какое-то тактическое обозначение в виде жёлтого прямоугольника. Интересно что оно обозначает? Также попалась странная раздавленная фиговина. После разгибания корявыми пальцами (увы до ЕЖА мне далеко) она напомнила очертания мыльницы. Клейм на ней увы не нашёл, а очень хотелось. Были и ещё находки но особо они не порадовали. Выражаю благодарность всем принявшим участие в моём последнем копе. Надеюсь ещё копнём! Удачи всем!Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром ты ваще красавец с двух ячеек по ящику бодрому вытащил .

С первой ячейки я ещё два ящечка зацепил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Классные ящички, мыльница суперская!! поздравляю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Выкладываю свои похождения и находки на сегодня. Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ВСЕМ УСПЕХА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Классно, нормальные находки, мои поздравления!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты молодца . Где был то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично копнул!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Мой вялый двух часовой коп.... Из интерересного только маленькая глиняная ганс бутылка. Всем удачи! Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из интерересного только маленькая глиняная ганс бутылка

А как же кекс от мг?! Не интересно разве? Сохран вроде гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Даа, судя по всему про кекс он тихо умолчал!!! :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень, день свободных скитаний...Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общей сложности скитаясь по лесу наткнулся штук на 15 брошенных без видимых причин наших железных, увы скальпированных шапок сш-39. Боя как такового не нашёл, одиночки пустые, кое-где по одной гильзе попадалось как моси так и маузера, хотя присутствовал ТТ, а у блинов и наган. Стальные чемоданчики с грибочками нахожу первый раз. Хозяева их давно открытыми без верхних крышек оставили, так они меня и прождали, пока я их не откапал в бруствере блина. Почему-то они ими не воспользовались. Грибы обратно закапал. Попались ганс жетоны. Все на полянке лежали среди хлама. Нето невыданка, нетто с пленных или мертвых сняты, ещё в то время…. Когда увидел торчащий газ бак обрадывался, увы он оказался только демо версией бака без крышки и надкусанный…. Вот как-то так… УДАЧИ ВСЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Гвозди классные, этож сколько красивых макетов можно наделать???? молодца! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не вскрытые были ,это их время и мороз вскрыл :( Припой разрушается от температуры минусовой ,иначе были бы ещё лучше "макетики")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Главное желание, а там и работа пойдёт,отмыть, почистить, надраить, засверлить, собратьи на полку!!! красота! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ВСЕХ! Последние мои два выхода в лес. Был там, где ранее не ходил. Пытался найти чёткую позиционку между РККА и ГАНСАМИ. Особо её нет... вялый настрел по всему лесу. Поисковики хорошо поработали, все одиночки что попадались, копаны...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй дневной выход. Отсутствие времени и ограниченность световых суток заставили переться рано утром… Первые два часа шёл по лесу с фонарём- очень захватывающе… Рассвело только когда дошёл до места копа… Завтрак и погнал… Место сырое… Железо всё убитое… Блиндажики РККА вперемешку с Вермахтом… Гансовы более добротные и иногда с бревенчатыми стенками (кем-то усердно копаны). Вокруг много норвежских шпрот… Наши больше на норы похожи, вокруг много мосиных гвоздей... Маузер часто в обоймах…Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всё сезон закрыт! ВСЕМ УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не хрена себе....Макс зачет! :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Мои поздравления!!!! Макс зачётный!!!! Супер!! :drink::drink::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×