Перейти к публикации
Васько

Лесные дороги

Рекомендованные сообщения

В субботу с камрадом jwitt рванули под Можай,походить по лесным дорогам.Да,уж сходили так сходили Причем пока ехали на место,обнаружились скошенные поля и jwitt предлагал побегать по ним под нежным июньским солнышком,тем более,что в 8 утра оно еще было нежным.Соблазн был велик и если бы не жена,настроившаяся на грибы и ягоды я бы согласился.Добравшись до места,смело нырнули на уазке в нехоженное и ни разу некошенное поле,трава стояла выше капота,словно плывешь по морю,только вместо грациозных чаек-злобные,гигантские слепни,настойчиво грызущие лобовое и боковые стекла.Их оскаленные,сочащиеся слюной,голодные пасти будут еще долго преследовать меня по ночам.Потом поле кончилось и мы сразу же застряли,40 мин махания лопатами,топором и домкратом и мы на свободеИзображениеИзображение .НО!За эти страшные 40 мин около 80-85% всех местных слепней и оводов были с лихвой накормлены молодой копарьской кровушкуй,к тому же изрядно подогретой уже не таким"нежным" солнышком Дорогу нашли быстро,углубились в лес,жена была потеряна на первой же земляничной полянке и вперед!Но хватило нас часа на три,хотя в лесу еще терпимо,спрей от комаров помогал,но только от комаров.Сохран монет удручал,на обрабатываемых полях бывают получше.С трудом передвигая потными ластами,одной рукой опираясь на МД,другой на верный фискарь,мы выползли из леса.Беззаботно помахивая корзинкой с земляникой и гигантским кустом рябины,преследуемая оставшимися 20% кровососущих,еще не накормленных тварей ,безмятежным галопом,элегантно перепрыгивая с кочки на кочку и уворачиваясь от слепней, к нам приближалась моя дражайшая половина.Погрузка заняла 1.5-2 мин,эвакуация прошла быстрее и успешней,чем у англичан под Дюнкерком.Итог поездки-9 трупообразных монет на двоих,квадратная от жары голова,и приличная потеря крови.

Изображение Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отважные вы люди! :) как я вас понимаю.У меня после оводов вообще ужосс на теле :)Изображение

Молодцы,одним словом!Кто не ищет,тот не находит!!! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ,ребят,у вас с непривычки :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да брат!... как я тебя понимаю,но такова жизнь,хорошо хоть что то нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный выезд! Интересно не просто посмотреть на монеты, а оценить с каким трудом они достались! :) Уважуха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ,ребят,у вас с непривычки Смеется

В принципе копать можно и НУЖНО! даже со слепнями.В лесу еще более-менее терпимо,но вот жара-это ЖЕСТЬ,в субботу было чуть больше 30,но мы не унываем и планируем новые выезды! :D

ЧКeast

УЖАС!!!У нас они подобрей чуток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote="vas*co"

В принципе копать можно и НУЖНО!...но мы не унываем и планируем новые выезды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Молодцы!!! класно отдохнули, свежий воздух и природа очень благотворно влияют на наши ослабленные городом организмы. Господа, я конечно извиняюсь, но выходит не стыковочка, уважаемый vas*co заявил о находке девяти монет, а по факту выставил на обозрение только шесть с половиной монет! Хотелось-бы посмотреть на остальные две с половиной монетки, а вдруг они лучше чем те которые нам показали! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Я выложил свои монетки,а еще три нашел jwitt,почистит,выложит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vas*co А какая цель у вас была ? Я имею в виду, деревня , хутор, паром или ещё что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Цель была покопать старину,но поля заросшие,а на скошенных жара не позволяет копать.Поэтому было решено пройтись по старой дороге между двумя деревнями.Это мой первый опыт по дорогам,мне понравилось :) ,травы почти нет,лес опять-таки вокруг,вдруг и война подвернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту субботу с jwittом и еще двумя камрадами совершили очередную вылазку по старине.Мне безумно хотелось рвануть на гансовские блины,которые уже подсохли,но jwitt был со смены,приехал поздно и далеко решили не ехать.Погода нам досталась изумительная,только кончился дождь и природа была свежа и чиста как дитя.Отсутствие жары побудило нас заскочить попутно на пару скошенных полей,которые,впрочем,нас ничем не порадовали и мы рванули на очередную лесную дорогу.ИзображениеОт этой церкви дорога через лес выходила на другую деревню.На перекрестке с другой дорогой,на лесной поляне в стародавние времена находился хутор.Туда-то мы и направились.В основном попадался совок 30-40 годов,пара империй как всегда были убитыми в хлам.Добравшись до хутора,мы поняли,что ловить там нечего-поляна была заросшей молодым березняком и не таким уж молодым бурьяном.По краю леса шли наши позиции и в одной из ячеек,между двумя березами назвонился вот такой касонИзображение.Правда вырубать его из-под корней пришлось минут сорок.На обратном пути сфоткали почти новый мотопедИзображение,который jwitt нашел пару лет назад.Результат вылазки более чем скромный,но все участники довольны,выкладываю фотки своих находокИзображениеИзображение.Спасибо за внимание,до новых встреч :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно!Надо ячейки проверять в следующий раз дотошно.....мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧКeast

Ячеек немного,в основном окопы и блины,настрела минимум,мусора рядом с блинами практически нет,щуп с собой не взяли-балбесы,но аппаратами по ячейкам пробежались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежался в субботу по старой лесной дороге и вот результат:Изображение Изображение не айс конечно,но тем не менее.Сразу же попался катькин пятак,ну,думаю,дело пойдет.Но дальше попадались только советы и военная мелочуха.В лесу в пять утра изумительно,даже комаров практически нет,а вот после 11- :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже неплохо ! :)

щуп с собой не взяли

Это конечно зря , Я всегда двухсекционник 1.80 заплечами таскаю , бывает глубоко МД неберёт или металла нет ,а , Солдат - там.Русские смертники не фонят....К сожалению..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarzesucher.

Осознал свою вину-степень,тяжесть глубину.По старине щупы обычно не берем,у меня 1.5 метровый неразборный,неудобно таскать постоянно,а по войне обязательно-без него никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×