Перейти к публикации
Rover 2

КАРЕЛИЯ

Рекомендованные сообщения

Rover 2

:thumbs_up Молодцы,результативно.

Бойцам вечная память.....

ROVER 2 всегда результативно.Уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Да нет Senya не всегда, как наверно и у многих нас копарей, сколько впустую изъезжено. Но тем приятнее когда результат есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rover 2

"Кто ищет тот всегда найдёт"Поздравляю ты зкончил войну еще пятерым войнам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружили останки солдата. Выехали в намеченный район встали на развилке дорог. По боевым донесениям в этом районе проходил прорыв финов в сторону п. Пряжа. Разошлись по сопочкам. Приглянулся мне один окопчик и деревце молодое рядом торчит. На органике от бойцов они хорошо растут. МД ничего не показал. немного шурфанул на штык фискаря, какой то метал слабый появился. Ещё копнул и на берцовую попал. Итог. Боец РККА, медальон, с запиской, портмоне (надеялись что с документами), в нем флакон с йодом. Перочинный нож с перламутровыми накладками.

Медальон прочитан полностью, в портмоне в карманчике так же 4 монеты 35-36 х годов, документов нет. Боец по ОБД есть 100 процентное совпадение! Там же имеются сведения о его брате так же пропал без вести и данные их матери, которых не было в записке медальона. Ищем родных. Дай БОГ есть что передать.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ну и попутно

Изображение колышки от финов палатка

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вот пока и все!Изображение

Изображение Эх жаль без документов и ли фото, ну и так бойца вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rover 2

Снимаю шляпу...почетный и благородный труд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rover 2

Удачи Вам парни!!!

правильное дело делаете!

Спасибо за труды!

С Уважением Вячеслав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за глупый вопрос... На фотке с маслятами присутствует шарик, я так понял, свинцовый. В лесах, особенно в Карелии их очень много попадается. Откуда они?

Rover 2 мои наилучшие пожелания, камрад! Продолжайте в том же духе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо комрады!

Мишак шарик это шрапнель, таких выстрелов не только в Карелии по лесам валяется. Целые склады шрапнельных снарядов Советской России достались в наследство ещё от царской армии. Ну и финны видимо после первой Зимней войны немало их поимели от нас. По нам же и жахали. Так вот :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Теперь буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, чутьё много значит. А на берёзки всегда надо обращать внимание, сколько уже под ними поднято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за глупый вопрос... На фотке с маслятами присутствует шарик, я так понял, свинцовый. В лесах, особенно в Карелии их очень много попадается. Откуда они?

:)ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за глупый вопрос... На фотке с маслятами присутствует шарик, я так понял, свинцовый. В лесах, особенно в Карелии их очень много попадается. Откуда они?

:)ИзображениеИзображение
Мишак , походу Цифра не из Леса , и накой Тебе ЭТО надо? Дымняк вытухает по наруже , а , внутри , очень даже бодрый :(ПС , я о трубке :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarzesucher. не понял.. Ты про что?

Hund Nord Спасибо за инфу! Находил такие балды, пустые уже. Вазу из одной сделал, своей подарил. :)Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarzesucher. не понял.. Ты про что?

Hund Nord Спасибо за инфу! Находил такие балды, пустые уже. Вазу из одной сделал, своей подарил. :)Изображение

А чё тут понимать :( ...Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож такие имеются... :) Разорванный - находка Чекиста, я в нём флешки храню. :-D А целый - как раз из Карелии.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдены родственники воина Хрулева Ивана Михайловича. Внук, внучка и их дети, живут в Ленинградской области. По воле родственников будем захоранивать солдата на семейном кладбище, рядом с женой. 26.11.10 везём останки солдата в г. Бокситогорск. Траурное мероприятие будет со всеми подобающими почестями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rover 2

Мои поздравы!!! Вечная память...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rover 2

Молодцы!!!! Солдатам-вечная память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдены родственники воина Хрулева Ивана Михайловича. Внук, внучка и их дети, живут в Ленинградской области. По воле родственников будем захоранивать солдата на семейном кладбище, рядом с женой. 26.11.10 везём останки солдата в г. Бокситогорск. Траурное мероприятие будет со всеми подобающими почестями.

Вечная память воину.Хотелось бы посмотреть репортаж о мероприятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехали из Петрозаводска в 05 утра, учитывая, что метёт сильно и ремонт моста в Лодейном поле (люди там по часу стояли). Правда машина была надежная новый прадо.

Приехали в Бокситогорск за час до мероприятий, встретили достойно, Глава города, Глава района, зам. главы. Родственников было человек 10. Внук, внучка их дети правнуки. Бойцу все же было в 1941 г. 39 лет. Как на фронт попал не известно, так как призывали 18 летних, возможно доброволец.

Захоронили на семейной могиле, рядом с женой. Достойно прошло, отпевание, почетный караул, автоматный залп. Передали родственникам вещи воина, медальон. После встреча за столом в Администрации, ответы на вопросы родных журналистов, показал нашу рабочую карту со старой сеткой, с отметками как двигались фины - наши, нанесёнными из боедонесений по 1941. Место на карте где нашел бойца. Получили благодарственное письмо от Администрации, вручили в ответ наш фильм "Возвращение", занявший кстати 1 место на одном из кинофестивалей.

Ну и домой назад. Та же метель, на трассе по ходу движения два лобовых столкновения наблюдали. Ну за 6 часов доехали.

Вот наш сайт, правда открыли недавно, наполняем, но видео найти можно. По данному мероприятию будет в понедельник.

http://www.memorialrk.ru

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Внучка и праправнук ИзображениеИзображениеИзображение

Да вот мистика, что ли бойца я нашел 29.10.2010 года и в этот день больше никого не подняли!!! А жена бойца умерла ровно 20 лет назад 29.10.1990 г...........

Вечная Память воину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная память..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, земляки, вечная память Героям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных у себя бойца подняли .Каска ,противогаз и пустой смертник.Ни ботинок тебе ни пуговички , вот и думай кто кого оберал.Фрицы наших или наши наших.Не чё не поделаеш война,ещё не известно как бы я себя повёл.Хотя нет наверное известно. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ П

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×