Перейти к публикации
zuza-nat

Добрый вечер! Помогите с определением кермической плитки.

Рекомендованные сообщения

Нашел такую интересную керамическую  плитку, на задней стороне написано Villeroy Boch  5 12 J 19 Merzig. Интересно что обозначают цифры  5 12  19  и буква J,так как на каждой плитке разные цифры  только буква J и 19 в конце не меняются. И сколько может стоит ? Есть более целые экземпляры.

3BdcFJI-s7A.jpg

InkedXLuy4mO2FU8.jpg

 

Inked2iZzK2dRDZgrtrt.jpg

Изменено пользователем zuza-nat
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,и я с позволения автора темы.Покажу свою напольную керамическую плитку с надписью завода производителя.Была поднята с гансом - офицером в Урдоме ,в оленинских дрищах.Находилась в районе груди ,под формой,в районе сердца.Но не помогла ему,ноги все были переломанны.:dntknw:725432-ebf7db1b88648deca7e0536481e30dc8.thumb.jpg.8da9423881d1c62ce18e4f926b3f9e43.jpg725436-481491b0dfdec13cd0073c358b20e439.thumb.jpg.b5b4f41d3f6e12c217e3dc1b978c26a7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще была  такая же плитка,как на фото только с лицевой стороны была надпись CAESAR PLATE хотя на других такой надписи нету, что это может значить?

 

Изменено пользователем zuza-nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как народ говорил,что находились якобы ганс-блины,пол целиком выложен такими плитками,было предположение,такие блиндажи использовали как бани.И не лень им было керамику тащить в Россию? Видно собирались основательно здесь остаться!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, zuza-nat сказал:

Еще была  такая же плитка как на фото только с лицевой стороны была надпись CAESAR PLATE хотя на других такой надписи нету, что это может значить?

 

А перевод ,что говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Черный Капеллан ТАРЕЛКА ЦЕЗАРЯ

Изменено пользователем zuza-nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, zuza-nat сказал:

@Черный Капеллан ТАРЕЛКА ЦЕЗАРЯ

Понятно,что ни хрена не понятно.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, zuza-nat сказал:

Еще была  такая же плитка,как на фото только с лицевой стороны была надпись CAESAR PLATE хотя на других такой надписи нету, что это может значить?

 

Я так понимаю,эта плитка типо использовалась видимо по другому назначению,как посуда для еды,типо площадки для дегустации,как пишется о тарелке Цезяря.Фотку бы посмотреть,что оно представляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Черный Капеллан сказал:

Я так понимаю,эта плитка типо использовалась видимо по другому назначению,как посуда для еды,типо площадки для дегустации,как пишется о тарелке Цезяря.Фотку бы посмотреть,что оно представляет

Я почему думаю,что надпись Тарелка Цезаря имеет прямое отношение к посуде,как то,что основная продукция этой фирмы посуда в данное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Черный Капеллан сказал:

Я так понимаю,эта плитка типо использовалась видимо по другому назначению,как посуда для еды,типо площадки для дегустации,как пишется о тарелке Цезяря.Фотку бы посмотреть,что оно представляет

У англ. plate масса значений в том числе плита, плата, пластина. А в данном контексте плитка т.е. Плитка "Цезарь". Есть пельмени "Цезарь", сыр а это плитка - престижно же1594155459238.thumb.jpeg.5b3e2a461dfcf2e750d0e93428a545f7.jpeg231762.jpg.b521b317d71e2845d08d3927acc02ca4.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Черный Капеллан сказал:

Я так понимаю,эта плитка типо использовалась видимо по другому назначению,как посуда для еды,типо площадки для дегустации,как пишется о тарелке Цезяря.Фотку бы посмотреть,что оно представляет

Или эта плитка с надписью,была второй частью посуды,ну типо крышка, потому как тарелка цезяря в инете везде выглядит из двух частей,тарелка типо и сама крышка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Megalaspis сказал:

У англ. plate масса значений в том числе плита, плата, пластина. А в данном контексте плитка т.е. Плитка "Цезарь". Есть пельмени "Цезарь", сыр а это плитка - престижно же1594155459238.thumb.jpeg.5b3e2a461dfcf2e750d0e93428a545f7.jpeg231762.jpg.b521b317d71e2845d08d3927acc02ca4.jpg

Эта фирма имеет непосредственное отношение к фарфорой р фаянсовой посуде,а тарелка Цезаря это посудина такая:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот чета думаю это вторая часть этой посудина,как мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Черный Капеллан сказал:

Эта фирма имеет непосредственное отношение к фарфорой р фаянсовой посуде,а тарелка Цезаря это посудина такая:-D

Так у Zuza-nat сказано: Еще была  такая же плитка,как на фото только с лицевой стороны была надпись CAESAR PLATE". Именно что плитка, а не посуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Megalaspis сказал:

У англ. plate масса значений в том числе плита, плата, пластина. А в данном контексте плитка т.е. Плитка "Цезарь". Есть пельмени "Цезарь", сыр а это плитка - престижно же1594155459238.thumb.jpeg.5b3e2a461dfcf2e750d0e93428a545f7.jpeg231762.jpg.b521b317d71e2845d08d3927acc02ca4.jpg

Хотя да,имеет право на жизнь, например серия такая престижная ,партия плитки Цезарь.Согласен,как коммерческий ход очень даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Черный Капеллан сказал:

Хотя да,имеет право на жизнь, например серия такая престижная ,партия плитки Цезарь.Согласен,как коммерческий ход очень даже

Надеюсь, не будет считаться за рекламу :-D

231762.thumb.jpg.5a3873ac976b006ad148dea67d794d71.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Megalaspis сказал:

Надеюсь, не будет считаться за рекламу :-D

231762.thumb.jpg.5a3873ac976b006ad148dea67d794d71.jpg

:super_smilies054::laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Черный Капеллан  Эта плитка в данный момент уложена на полу на выходе из комнаты или перед входом в коридор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что плитка выполняет свой прямой функционал и судя по дому у них не было проблем с посудой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто зачем делать на выходе из комнаты плитку с такой надписью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, zuza-nat сказал:

Просто зачем делать на выходе из комнаты плитку с такой надписью

Я думаю ,для того что бы все входящие видели ,что тут не лохи живут и хотели себе такую же купить.Чисто продуманная коммерция,вы же всегда себе под ноги смотрите,а тут визитная карточка фирмы,зачем маркеровать всю площадь,это не эстетично будет выглядеть,да и лишнии затраты производства ,а так чутка рекламы и понтов на входе,как и на выходе,не зря эта фирма так раскрутилась,но тому Гансу то ,кто то ноги обломал,это при моем случае,и бронежилета не получилось:-D

Изменено пользователем Черный Капеллан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Черный Капеллан но это надписать не как не относится к производителю и где смысл тарелка цезаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Villeroy Boch  Merzig в этом название нету не одного намека на тарелку цезаря) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а и еще

я вспомнил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×