Перейти к публикации
МАХрычъ

Бустер затеял взять. Может у кого есть опыт?

Рекомендованные сообщения

https://www.kp.ru/expert/avto/luchshie-puskovye-ustrojstva/

 

https://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-puskovye-ustroystva.html

 

Как-то так курю интернет.

Моя цель - застраховать свою жопу от разряженного аккумулятора в сильный минус или же, к примеру, от забытой захлопнуть камрадом двери, невыключенного радио... На случай Пэтриота завести. В идеале бы в машине и хранить заряженным, чтоб не минуса не плюса не боялся. Ну и дуракоустойчивость немаловажна...

И конечно хороший источник на автономку, поход там, дальняк с ночёвкой, холодильник...

Пока к этой версии склоняюсь

https://geon.ru/product/aurora-atom-18-evolution-professionalnoe-puskovoe-ustrojstvo-20361/

Но башка уже пухнет от изобилия предложений:

Screenshot_20230107_003425.thumb.jpg.bc8d0e459957d03c67b21ee33d5e3c23.jpg

Screenshot_20230107_003643.thumb.jpg.6006482ff4cd877b2e0c3ec32787943e.jpg

Народ, чем можите поможите, а?

Может кто юзал, знаю физики среди нас есть... Весчь недешёвая, наибацца бы не хотелось...

Изменено пользователем МАХрычъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну по порядку. Эта хрень состоит из нескольких литиевых аккумуляторов (наподобие телефонных).Как и любая литиевая сборка  способна выдать достаточный импульс для пуска исправного двигателя. Возможно даже 2-3 раза. Хранить его нужно дома полностью заряженным, потому как он боится мороза .Так что возить с собой в морозы на всякий случай не получится. Может не сразу, но достаточно быстро превратится в тыкву. Мало того что стоит достаточно не мало(за эту цену можно купить полноценный автомобильный аккумулятор) так ещё и практически во всех случаях данные написанные на нём не соответствуют действительности и сильно завышены).При повреждении способен самовоспламениться ,так что без присмотра я бы не рискнул оставить. По большому счёту эта хрень работоспособна, но как правило не очень долго и больше похожа на игрушку чем на реально полезную вещь. Хотя может для кого то 6-10 тысяч это не деньги и может позволить себе побаловаться. Дешёвые варианты даже не рассматриваю, как явную подделку .

bFnrNMV2fXFKRn57Z9HwUOt_S7Q-960.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kotik сказал:

Начну по порядку. Эта хрень состоит из нескольких литиевых аккумуляторов (наподобие телефонных).Как и любая литиевая сборка  способна выдать достаточный импульс для пуска исправного двигателя. Возможно даже 2-3 раза. Хранить его нужно дома полностью заряженным, потому как он боится мороза .Так что возить с собой в морозы на всякий случай не получится. Может не сразу, но достаточно быстро превратится в тыкву. Мало того что стоит достаточно не мало(за эту цену можно купить полноценный автомобильный аккумулятор) так ещё и практически во всех случаях данные написанные на нём не соответствуют действительности и сильно завышены).При повреждении способен самовоспламениться ,так что без присмотра я бы не рискнул оставить. По большому счёту эта хрень работоспособна, но как правило не очень долго и больше похожа на игрушку чем на реально полезную вещь. Хотя может для кого то 6-10 тысяч это не деньги и может позволить себе побаловаться. Дешёвые варианты даже не рассматриваю, как явную подделку .

bFnrNMV2fXFKRn57Z9HwUOt_S7Q-960.jpg

Блин , вот ща получится что я с тобой как фантом с тарасам во всех темах не согласен :-D

Но всё же . пользуюсь этой хренью уже лет так 7 . Первая была такая почти как у тебя на фото . хватило на пару лет , и то она то рабочая условно но наебнулся подключение к штекеру . потому как в первых он был без защиты от дурака. 

Потом купил вторую 

 WhatsApp Image 2023-01-07 at 11.38.00.jpeg

 

Выручала раз 100 , были случаи когда тупо высаживали аккумулятор, одна минута и авто завелось, зимой когда высаживает акум ,  когда ездили на квадриках в лес , очень часто то гену зальёт то ещё что , тока благодаря ей заводили квадрики в лесу . Обратно же зарядить телефоны или подключить ноут . 

Что касается морозов тоже не совсем истина , у меня у меня она всегда в той или иной машине валяется и похерам на морозы . да напряжение падает вроде по индикатору . но когда подключаешь её а акуму севшему через минуту по индикаторам напруга возвращается , да в морозы не так шустро будет завести машину . если с тепла она раз 10 даст тебе возможность прокрутить движок то с мороза раз 5-6 .

По поводу возгорания . да были такие случаи в далёком , на первых . да возгорались сами по себе , но вот эта у меня лет 5 и тьфу тьфу ни чо 

И  ещё . всему всегда приходит конец , есть её ресурс как и у всего . сам заметил что с каждым годом она становится всё слабее , но вот всё равно заводит авто если сел акум , пусть не так бодро как в молодости но суко заводит 

Я себе скоро опять буду менять эту хрень на более молодую . Но теперь я бы взял бы другого плана типа вот такого . тока по напруги смотрел бы поболе 

 

7416045a-bab0-11e5-80fe-002590d99cf6.jpg

 

Ну в общем всё сказал . всё сугубо из личного опыта 8-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik Я таки опять не завёлся.

Вчера около часу прикуривал от второй машины, за праздники и с морозами аккум сел. Зарядить нечем, надо парням везти, они выходные... Вот на такой бы случай эта штука из дома пригодилась бы, там же ещё, как я понял есть функция зарядного. 

Стэйг, вроде, не первый год юзает. Аккумулятор-то я по-любому заряжу или поменяю, я на нём уже третий год, а сколько ещё тот владелец?... Хотя прошлой зимой без проблем было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МАХрычъ сказал:

@kotik Я таки опять не завёлся.

Вчера около часу прикуривал от второй машины, за праздники и с морозами аккум сел. Зарядить нечем, надо парням везти, они выходные... Вот на такой бы случай эта штука из дома пригодилась бы, там же ещё, как я понял есть функция зарядного. 

Стэйг, вроде, не первый год юзает. Аккумулятор-то я по-любому заряжу или поменяю, я на нём уже третий год, а сколько ещё тот владелец?... Хотя прошлой зимой без проблем было. 

У нас национальная забава . как тока морозы ударили смотришь в окно а по улице все с акумами бегают:-D Гнт бы подождать пока морозы спадут и будут авто заводится без проблем . нет , бегут все за новым акумам :-D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс , если совсем жопа с акумом то лучше поменять однозначно , но эта штука очень нужная как аварийная в случаи если даже новый акум сел 

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем таки к этому склоняюсь

https://geon.ru/product/aurora-atom-18-evolution-professionalnoe-puskovoe-ustrojstvo-20361/

Вроде оптимально цена/качество/возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, МАХрычъ сказал:

Вобщем таки к этому склоняюсь

https://geon.ru/product/aurora-atom-18-evolution-professionalnoe-puskovoe-ustrojstvo-20361/

Вроде оптимально цена/качество/возможности...

Ахеренная штука :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Staig сказал:

Блин , вот ща получится что я с тобой как фантом с тарасам во всех темах не согласен 

Я выдал то что пишут на литиевых аккумуляторах(так производители заявляют) Боится мороза и может самовоспламениться. Никакой отсебятины. То что многие нечестные продавцы об этом умалчивают, то это и ежу понятно. Сам пользуюсь литиевыми аккумуляторами и при правильном использовании они могут очень долго работать. Но вот если хранить на морозе,(что хочет Макс) то как повезёт, но в любом случае срок работы сильно снизится. Вам возможно попался редкий качественный продукт (такие то же наверное есть).И я не отрицал что это работает(так что разногласий тут нет).Вы запускали исправный двигатель (в этом то же разногласий нет).Лично у меня случаев что бы сел исправный аккумулятор, на исправном двигателе ,за мою жизнь было раз 5 и по этому не вижу смысла в этой дорогой игрушке. Если же аккумулятор дохлый, то эта хреновина то же не панацея (надо менять аккумулятор).Тут я то же разногласий не вижу.Из чего получается что у нас не разногласия, а взляд на одну вещь с разных точек зрения ,где оба будут правы .

Пы.Сы. Забыл добавить. Литий нельзя хранить на морозе, а вот пользоваться им вполне можно ,без какого либо ущерба .Главное после опять убрать в тепло, и хранить полностью заряженным. Тогда подобные аккумуляторы легко прослужат более 10 лет.(то же из личного опыта ,на примере аккумуляторного инструмента)

  • Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, МАХрычъ сказал:

Аккумулятор-то я по-любому заряжу или поменяю,

И это правильно. Если он так часто садится, то эта приблуда не поможет(точнее может не помочь).Надо или менять аккумулятор, или искать причину такого поведения.(у меня кстати как то сигналка начала высаживать аккум за 3 дня .Помогла только замена сигналки).Если аккумулятор окажется исправным, то ищи или утечку или проверяй ток и напряжение заряда .Нормальным сроком работы автомобильного аккумулятора считается 5-6 лет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik 

8 часов назад, МАХрычъ сказал:

, я на нём уже третий год, а сколько ещё тот владелец?

Завтра, может, к парням заеду, пусть обследуют. Плотность, заряд, чо там ещё... Да и от говна ототру)

Так-то первый раз он у меня не справился. Дня четыре машина стояла, за день до этого пытался двери разморозить, так сигналку долго гонял. Да и мороз у нас нынче на славу, сегодня на Октавии -26 наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kotik сказал:

хранить на морозе,(что хочет Макс) 

Да это я уже понял, что не вариант. Да и нехай зимой в тепле живёт. Мне со второго этажа не трудно принести) А летом-весной можно и повозить, как раз сезон... Зимой на всякий пожарный можно брать, в салоне не смёрзнется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, вот посмотри еще, добротная штука, в карман не поместится, но в машине место найдешь.  https://www.citilink.ru/product/pusko-zaryadnoe-ustroistvo-inspector-avenger-1206176/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, МАХрычъ сказал:

@kotik Я таки опять не завёлся.

Вчера около часу прикуривал от второй машины, за праздники и с морозами аккум сел. Зарядить нечем, надо парням везти, они выходные... Вот на такой бы случай эта штука из дома пригодилась бы, там же ещё, как я понял есть функция зарядного. 

Стэйг, вроде, не первый год юзает. Аккумулятор-то я по-любому заряжу или поменяю, я на нём уже третий год, а сколько ещё тот владелец?... Хотя прошлой зимой без проблем было. 

Макс, "прошлой зимой" не показатель. Аккумы часто умирают в одну ночь. Или день. Судя по написанному тобой, время твоего пришло. Единственное, он решил умереть не сразу, а постепенно. Если твой аккум хотя бы предположительно работает уже лет 5, то лучше пока поменять его, а не тратить деньги на припарки. Ты сейчас парням отвезешь его, они его зарядят и все. Изначально он севший и ничего не выдаст, после зарядки он хоть что-то, да выдаст. Поставишь, на морозе он быстренько уйдет до состояния комы. ИМХО лучше (сейчас по крайней мере) взять аккум и зарядное устройство. Оно всегда пригодится даже для профилактики весной-осенью аккум прогнать. Есть недорогие зарядники. Купи какое-нибудь умное, чтоб не париться и все. Я много лет пользовался вымпелом, сейчас третий год пользую такое https://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/oborudovanie-i-instrument-dlya-avtoservisa-i-sto/pusko-zaryadnoe-ustrojstvo/zu/patriot/bci-4d-650301904/ Нормально работает. Да и все типы аккумов заряжает. 

А бустер докупишь как-нибудь потом. Да и когда покупаешь новый аккум, который исправно работает, покупка бустера как-то уходит из головы постепенно. Проверено на себе. Тоже хотел себе бустер взять на всякий случай. Пока не взял.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, kotik сказал:

Я выдал то что пишут на литиевых аккумуляторах(так производители заявляют) Боится мороза и может самовоспламениться. Никакой отсебятины. То что многие нечестные продавцы об этом умалчивают, то это и ежу понятно. Сам пользуюсь литиевыми аккумуляторами и при правильном использовании они могут очень долго работать. Но вот если хранить на морозе,(что хочет Макс) то как повезёт, но в любом случае срок работы сильно снизится. Вам возможно попался редкий качественный продукт (такие то же наверное есть).И я не отрицал что это работает(так что разногласий тут нет).Вы запускали исправный двигатель (в этом то же разногласий нет).Лично у меня случаев что бы сел исправный аккумулятор, на исправном двигателе ,за мою жизнь было раз 5 и по этому не вижу смысла в этой дорогой игрушке. Если же аккумулятор дохлый, то эта хреновина то же не панацея (надо менять аккумулятор).Тут я то же разногласий не вижу.Из чего получается что у нас не разногласия, а взляд на одну вещь с разных точек зрения ,где оба будут правы .

Пы.Сы. Забыл добавить. Литий нельзя хранить на морозе, а вот пользоваться им вполне можно ,без какого либо ущерба .Главное после опять убрать в тепло, и хранить полностью заряженным. Тогда подобные аккумуляторы легко прослужат более 10 лет.(то же из личного опыта ,на примере аккумуляторного инструмента)

Абсолютно согласен с тем что если акум здох из за старости, то и нехер лохматить бабушку , идёшь и покупаешь новый , что я вчера и сделал купил два акума и поставил .У меня крузак вчера полностью отказался крутить стартер , позавчера была таже хрень, но я накинул бустер и он завёлся , потом зарядил акумы , ночь прошла и таже песня , поэтому поехал и купил два новых.

Но эта штука всё же помогла завести в первый раз . да и до этого выручала много раз , я и соседей заводил ею. Так что не игрушка это и не забава а вполне нужная вещь . :Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Staig сказал:

Так что не игрушка это и не забава а вполне нужная вещь .

Ну так конечно .Если Кукурузер не накладно, то и бустер  стоит копейки.:ROFL: А вот когда заправить бак за полторы тысячи дорого ,то совершенно другое отношение к вещам без которых можно легко обойтись. У меня машина 14 лет и всего 2 аккумулятор ,а тут два за раз:pozor:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2023 в 21:05, МАХрычъ сказал:

Зимой на всякий пожарный можно брать, в салоне не смёрзнется

Так вполне можно. Ничего не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, kotik сказал:

А вот когда заправить бак за полторы тысячи 

У меня 3500:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Санька сказал:

У меня 3500:sorry:

Такая же хуня без малого...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзывам товарищей , бустер полезен , но надо минимальный уход хотя бы , правильно эксплуатировать , и средний по цене как минимум , Работают по несколько лет .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2023 в 00:39, Зяблик сказал:

Макс, вот посмотри еще, добротная штука, в карман не поместится, но в машине место найдешь.  https://www.citilink.ru/product/pusko-zaryadnoe-ustroistvo-inspector-avenger-1206176/

Не, Лёнь, функционалу мало. Хотелось бы до кучи ещё в автономке и электричества запас для гаджетов, металлоискателей, в палатке телек посмотреть)))

Интересно, а электроудочку из них ещё никто не догадался смастрячить?...)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера так и не обслужил старый аккумулятор. Прокатал его день во второй машине, не кому оставить было, а на ночь домой занёс. Отмыл, в дырки позаглядывал, в одной на дэцл решётки выше электролита. Утром клеммы слегонца почистил, мороз чуть отпустил(-10), так завёлся как обычно. Километров сто сегодня по трассе ему дал и с полста по городу мотался - утром буду посмотреть...

Тьумен баттэри, йоптать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МАХрычъ сказал:

Я вчера так и не обслужил старый аккумулятор. Прокатал его день во второй машине, не кому оставить было, а на ночь домой занёс. Отмыл, в дырки позаглядывал, в одной на дэцл решётки выше электролита. Утром клеммы слегонца почистил, мороз чуть отпустил(-10), так завёлся как обычно. Километров сто сегодня по трассе ему дал и с полста по городу мотался - утром буду посмотреть...

Тьумен баттэри, йоптать!)

Макс . зима всегда показывает какому акуму пришоло время .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Staig сказал:

зима всегда показывает какому акуму пришоло время .

5 лет назад кореш хотел выкинуть аккум (так же не держал и уже пол года валялся в гараже).Достаточно было привести плотность электролита до нормы .Работает до сих пор.В -20 крутит на ура.DSC_0385.JPG

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, kotik сказал:

5 лет назад кореш хотел выкинуть аккум (так же не держал и уже пол года валялся в гараже).Достаточно было привести плотность электролита до нормы .Работает до сих пор.В -20 крутит на ура.DSC_0385.JPG

Это тот квадрик или уже баги смастерил ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×