Перейти к публикации
Staig

Тушенка "Батькин резерв "в лес .

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Евгений П сказал:

Вообще, со времен, как я пытался пожарить шашлык с великолукского мяса, а оно стало шипеть и выдавать какую то белую пену с мяса

Кстати да, как то тоже кто то приехал с ведром шашлыка ко мне , ну под рюмаху решили пожарить , я то и так свинину совсем не употребляю а тут как бы под рюмаху то и пох один кусочек , жарить начали с него белая хрень полезла, запах ужасный . всё ведро ушло в помои . пришлось баранину размораживать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый как-то угощал кашами из "Батькиного резерва"-вкусные, даже кусочки мяса были.

У меня сестра работала в "Великолукском мясике", занималась документами на мясо. У них там чудеса творятся: несколько фур с хвостами и  ушами  превращаются в несколько фур продукции из отборного мяса.  Больше мы их продукцию не едим. 

Последние два года беру калининградскую тушенку "Сохраним традиции"- полная банка отборного мяса ,но её стали редко привозить и в цене выросла почти вдвое.  Когда её нет то беру  белорусскую "Снов"- почти всегда полная банка мяса и немного желе, никаких хвостов и ушей. 

 

ра.jpg

оп.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2023 в 21:02, aylok сказал:

несколько фур с хвостами и  ушами  превращаются в несколько фур продукции из отборного мяса.

Ну ,  специально обученые люди могут и с мешка муки и соевого масла сделать отборный кусок говядины а с неё тушонку )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в пятёрке видел,Главмаг 1   55 рублей)) а красная цена 35..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем! Беру всё время вот такую, подходяще!

7355627.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2023 в 18:47, Санька сказал:

Сейчас в пятёрке видел,Главмаг 1   55 рублей)) а красная цена 35..

Интересно чо там напихали 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Staig сказал:

Интересно чо там напихали 8-)

Там же на этикетке написано "соевый белок". Интересовался уже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig   Вот и у нас есть.   Вроде ОНА  ...но не совсем  :look:

IMG20230320162736.jpg

IMG20230320162721.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И цена  ...400 руб за 338 гр =-O   На эти деньги можно почти кило свежей вырезки взять

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Михаил Малышев сказал:

И цена  ...400 руб за 338 гр =-O   На эти деньги можно почти кило свежей вырезки взять

Ну пипец . белорусы старались . растили мясо на свежих лугах не засорённых ГМО и пестицидами (Слава Лукашенке), потом собирали отборную вырезку , заказывали хрена знамо где лаврушечку . потом это всё варили с любовью (Слава Лукашенке), в банки закатывали . и не боясь санкций . рискуя практически всем (Слава Лукашенке) доставили до прилавка магазина где ты можешь всегда придти и купить за смешные деньги самую вкусную и главное полезную тушенку из Белоруссии (Слава Лукашенке) 

А ты сравниваешь с какой то вырезкой доставленной из какой нить африканской страны, где оно было выращено на каких то скрещенных с генами лягушки кормами . 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Staig сказал:

белорусы старались . растили мясо на свежих лугах не засорённых ГМО и пестицидами

 Меня как раз смутило, что нихуя не белорусы. На второй фотке, адрес производства (галочка в квадратике)  - Смоленская область Гагаринский р-он, село Самуйлово 

 

5 часов назад, Staig сказал:

А ты сравниваешь с какой то вырезкой доставленной из какой нить африканской страны

  Я с нашим колхозным рынком сравниваю. Фермеры в кирзачах и окровавленых  фартуках торгуют, говорят , что коровки травяного откорма с их личных хозяйств (может пиздят конечно, сам я не проверял ) . :-D 

Изменено пользователем Михаил Малышев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Михаил Малышев сказал:

Меня как раз смутило, что нихуя не белорусы. На второй фотке, адрес производства (галочка в квадратике)  - Смоленская область Гагаринский р-он, село Самуйлово 

У  них белорусский  паспорт 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Михаил Малышев сказал:

Меня как раз смутило, что нихуя не белорусы. На второй фотке, адрес производства (галочка в квадратике)  - Смоленская область Гагаринский р-он, село Самуйлово 

Вообще то  тданная территория до тридцатых годов прошлого столетия была частью Беларуси ))

. С Россией прохождение границы аргументировалось тем, что, хотя смоленские и брянские земли в разное время были как в составе Великого княжества Литовского, так и в составе Московского государства, однако почти на всех картах XIX — начала XX в. этническая граница белорусов охватывала Смоленщину и западные районы Брянщины. Так, в «Списке населенных мест по сведениям с 1859 г.» указывалось, что среди населения Смоленской губернии белорусы преобладают по всей губернии, «особенно же белорусы распространены в уездах: Рославском, Смоленском, Краснинском, Дорогобужском, Ельнинском, Поречском и Духовщинском». Другие российские подобные издания также свидетельствовали, что «половина населения Смоленской губернии действительно относится к белорусскому племени… и по общему своему естественному типу большая часть Смоленской губернии ничем не отличается от самых типических частей Белоруссии, с которой имеет больше сходства, чем с соседними губерниями».

Границы РБ.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Staig сказал:

У  них белорусский  паспорт 

 

1 час назад, Зяблик сказал:

Вообще то  тданная территория до тридцатых годов прошлого столетия была частью Беларуси

    Ну  тогда  ладно,  куплю  1 баночку   ...пока  всё не расхватали  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зяблик сказал:

Вообще то  тданная территория до тридцатых годов прошлого столетия была частью Беларуси

:ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Михаил Малышев сказал:

 

    Ну  тогда  ладно,  куплю  1 баночку   ...пока  всё не расхватали  :-)

Бери две .  поддержи батьку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Staig сказал:

  поддержи батьку

  Поддержал, взял(у нас  на удивление много продуктов из Белоруссии:  Форель ,Сёмга ,крабовые палочки, масло, сыры, творог, йогурты печенье, сгуха и т.д) .  Тушёнка  ничё так, есть можно :-)     ...Не,  ну , если по правде сказать   охренительная  конечно. Ни каких тебе сисек-писек , одно мясо.  Уж на что я вкус говяжьего жира ненавижу, но тут просто на хлеб намазал, как сливочное масло с удовольствием  съел  :thumbs_up

IMG20230323170145.jpg

IMG20230323170252_BURST001_COVER.jpg

IMG20230323170402.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень понравилась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2023 в 17:26, Михаил Малышев сказал:

на удивление много продуктов из Белоруссии

У них ещё креветки есть:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×