Jump to content
Staig

Мобилизация

Recommended Posts

Господа , кому пришла повестка? Кто ожидает ? 

Мне пока нет и не ожидаю если только не п. 7 полная мобилизация вплоть до 65 :look:

Я на пенсии, если могут забрать в ополчение (окопы копать) под Москвой. 

Я так понял старая команда ЧК все пенсионеры :-D

3 минуты назад, Staig сказал:

И инвалиды:smile455:

• Like 1

5 минут назад, Staig сказал:

Ещё не фсе, но уже шестой десяток пошол. Полной мобы врядли будет. Хотя Родину защищать дело нужное. Поверте, те кто придут, Вас будут просто резать, я не пугаю. И не думайте, что пронесёт.Там нелюди под чем то, напрочь отмороженные.

• Like 4

2 часа назад, Влад 72 сказал:

Ещё не фсе, но уже шестой десяток пошол. Полной мобы врядли будет. Хотя Родину защищать дело нужное. Поверте, те кто придут, Вас будут просто резать, я не пугаю. И не думайте, что пронесёт.Там нелюди под чем то, напрочь отмороженные.

И что теперь ? Ссаться уже можно начинать ?

Я тут смотрю ценники на экип взлетели до небес . 

Лучше спросить кто успел белый билет купить и откосить от армии :pozor: Не так давно было года два назад на работе напарник молодой парнишка . Зашёл разговор про Афганистан я ему что бы тебя не разбирали на запчасти если в плен попался то лучше на гранате . Он выпучил глаза и сказал- Себя гранатой это как такое возможно ...Куба .Сирия . Афган . Чечня. Раньше вообще не спрашивали твоего согласия . Ну а сейчас кому то Украина .

Четыре дня назад забрали моего знакомого, (специальность артилерист) сейчас находится в Алабино. 

Так вот ему пришлось всё покупать за свой счёт вплоть до наколенников и налакотников, рюкзак и спальник , отдал за экипир более 40 тыр. 

Торгошы танцуют - кому война, кому мать родна. 

8 минут назад, Базилио сказал:

Четыре дня назад забрали моего знакомого, (специальность артилерист) сейчас находится в Алабино. 

Так вот ему пришлось всё покупать за свой счёт вплоть до наколенников и налакотников, рюкзак и спальник , отдал за экипир более 40 тыр. 

Торгаши ваше суки охуели . 

Ну в первую очередь ьы для себя закупаешься . 

34 минуты назад, Staig сказал:

И что теперь ? Ссаться уже можно начинать ?

Ну, Игорь, многие так уже и делают, иначе небыло бы этой темы. Особенно матеря у которых сыновья, да и разговоров везде только об этиом.

11 минут назад, Базилио сказал:

По экипу сильно не партесь, минималку всегда дадут, остольное там в ( на месте ) в избытке, проверено. От 200-300 , пленных и спальники и кариматы и наколенники итд. 

По барыгам экипа, так эти суки ещё в январе оборзели, мало того, что магазины пустые были, так на фуфло ещё цены задрали.

Хоть самому швейку открывай. :pozor:

Edited by Влад 72
  • Like 1

а у меня гости побывали,под следствие попал по гусям,но 3 гвоздя это смешно,жду суда,поэтому повестка пока не ожидается месяца 2 точно

2 минуты назад, Влад 72 сказал:

Ну, Игорь, многие так уже и делают, иначе небыло бы этой темы. Особенно матеря у которых сыновья, да и разговоров везде только об этиом.

По экипу сильно не партесь, минималку всегда дадут, остольное там в ( на месте ) в избытке, проверено. От 200-300 , пленных и спальники и кариматы и наколенники итд. 

По барыгам экипа, так эти суки ещё в январе оборзели, мало того, что магазины пустые были, так на фуфло ещё цены задрали.

Да я то не парюсь от слова совсем . ну не хватит у них ни духу ни ресурсов воевать с Россией . А что балбесы под наркотой ну так и хуй на них . быстрее помрут или от передоза или от чуства бессмертия от пули 

По экипу , что там на счёт брони ? Какой класс в основном ? 

1 минуту назад, Zubastik сказал:

а у меня гости побывали,под следствие попал по гусям,но 3 гвоздя это смешно,жду суда,поэтому повестка пока не ожидается месяца 2 точно

херасе 

А как так то . ты же стреляный гусь . нах тебе гвозди надо были ? 

Перед отправкой, я посмотрел на его глаза - а в них пустота. 

матери тяжело, хорошо что пацан не женат....... Трагедия. IMG-20220927-WA0020.thumb.jpg.71faab0698a657f7075bd78c0e0d0940.jpg

16 минут назад, Staig сказал:

По экипу , что там на счёт брони ? Какой класс в основном ? 

6Б-45 выдают, ещё плитоносцы начали в проскакивать, да там намутить не проблемма. ( главное не проебать,что бы потом из ЗП не высчитали. :pozor:. Хотя и это всё можно списать, 

11 минут назад, Влад 72 сказал:

6Б-45 выдают

:thumbs_up Супер , тут барыжить ими начали от 60 до 120 к 

2 минуты назад, Staig сказал:

:thumbs_up Супер , тут барыжить ими начали от 60 до 120 к 

Парни, когда прилетает 155 мм, пофиг в каком ты бронике.

1 минуту назад, Влад 72 сказал:

Парни, когда прилетает 155 мм, пофиг в каком ты бронике.

когда что то прилетит , хоть ты в чугунной ванной а на ванне ещё и броник 

https://www.youtube.com/c/715TEAM/videos не реклама но очень всё доступно по полочкам . Может кому нибудь и жизнь сохранит .

Я было расслабился, а тут армейский дружок позвонил - парня с нашего взвода тяганули, хотя ему тож 46 и ВУС - стрелок. Так что всё может быть. 

По своей сути , события на Украине являются гражданской войной , по этому надо применять опыт не только международных войн , но и опыт Чеченской войны и войны красных сбелыми , когда внутренний враг , паникёры , провокаторы , вражеские агенты , спекулянты , вредители и так далее повылезали . Они могут принести много вреда , опять же олигархи имеют большое влияние . Заранее надо проработать послевоенную политику , не повторять хрущёвское всепрощение .

• Like 2

17 минут назад, svk063 сказал:

По своей сути , события на Украине являются гражданской войной , по этому надо применять опыт не только международных войн , но и опыт Чеченской войны и войны красных сбелыми , когда внутренний враг , паникёры , провокаторы , вражеские агенты , спекулянты , вредители и так далее повылезали . Они могут принести много вреда , опять же олигархи имеют большое влияние . Заранее надо проработать послевоенную политику , не повторять хрущёвское всепрощение .

Спекулянты у нас - эффективные предприниматели, поэтому больше это напоминает не ГВ а ПМВ. Что-то про цены на снаряды ничего не слышно, помнится, эффективные на них цену в начале ПМВ в семь раз подняли, так что выгоднее их было из Англии везти. 

• Upvote 1