Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Помогите определить вещицу,не то ароматница,не то от комаров,внутри была какая-то смесь,похожа на мыло.Я её выкинул естественно,мало ли что,в центре шток с прорезью,на него была намотана проволока,которая сгнила и её пришлось выкинуть.Из целого только то,что на фото.Линейку не догадался рядом положить,но размеры у неё 6 см в ширину и 6 см в высоту,в центр что-то ещё вкручивалось,помимо наружной резьбы,там ещё внутренняя.На верхнюю крышку видимо что-то зажималось.Вообщем первый раз такую штуку вижу,материал латунь покрытый хромом.

IMG_20220626_194840.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно ещё фото. может часть ломпадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,конечно,я как раз собирался ещё выложить фото,а то так не понятно,вот пожалуйста-

IMG_20220705_010042.jpg

IMG_20220705_010102.jpg

IMG_20220705_010121.jpg

IMG_20220705_010133.jpg

IMG_20220705_010147.jpg

IMG_20220705_010241.jpg

IMG_20220705_010314.jpg

IMG_20220705_010417.jpg

IMG_20220705_010439.jpg

IMG_20220705_010542.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой то масляный фильтр переделанный под рукогрейку или лампадку. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Staig сказал:

Какой то масляный фильтр переделанный под рукогрейку или лампадку. 

На масляный фильтр не похож,больно маловат.Возможно это финская штуковина,так как была найдена на Верхнем Вермане,или норвежская.Потому что там рядом лежали норвежские охотничьи патроны 1923 года,и карабины от финского рюкзака.У нас тут в Мурманской области кто только не воевал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Олег Поиск сказал:

На масляный фильтр не похож,больно маловат.Возможно это финская штуковина,так как была найдена на Верхнем Вермане,или норвежская.Потому что там рядом лежали норвежские охотничьи патроны 1923 года,и карабины от финского рюкзака.У нас тут в Мурманской области кто только не воевал. 

Форма, подвкладышь похож на фильтр . а там ХЗ. Залей а неё соляры фитиль примастырь и проверь. заработает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Staig сказал:

Форма, подвкладышь похож на фильтр . а там ХЗ. Залей а неё соляры фитиль примастырь и проверь. заработает 

Так её для начала залатать надо,она же вся в дырах и дно вываливается:msg-8687-1269621690:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то для фильтрации мне кажется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Папа сказал:

Что-то для фильтрации мне кажется....

Не думаю,внутри была какая-то белая субстанция похожа на мыло,а в ней залита медная проволока,намотана по спирали.Я думаю,конец этой проволоки торчал наружу и её нагревали,и таким образом нагретая проволока плавила эту белую субстанцию и издавала либо вонь от комаров,либо приятный запах.Вещь довольно редкая и в инете инфы никакой нет к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.07.2022 в 20:44, Олег Поиск сказал:

Не думаю,внутри была какая-то белая субстанция похожа на мыло,а в ней залита медная проволока,намотана по спирали.Я думаю,конец этой проволоки торчал наружу и её нагревали,и таким образом нагретая проволока плавила эту белую субстанцию и издавала либо вонь от комаров,либо приятный запах.Вещь довольно редкая и в инете инфы никакой нет к сожалению.

Может эта какая то хрень 30-ых годов...прообраз отпугливателя от комаров-мошкаров?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Папа сказал:

Может эта какая то хрень 30-ых годов...прообраз отпугливателя от комаров-мошкаров?

Вот это я и имел ввиду,отпугиватель от комаров)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Олег Поиск сказал:

Вот это я и имел ввиду,отпугиватель от комаров)

 

Просмотрел все доступные сайты...ни чего аналогичного не нашёл! Фуйня,короче....:Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант вставка в кадилу с ручкой . :25a30c010c6b: серебрить фильтр смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.07.2022 в 13:53, Папа сказал:

Просмотрел все доступные сайты...ни чего аналогичного не нашёл! Фуйня,короче....:Nezloy054:

Заметьте,очень редкая фуйня,и я её обладатель):kop::dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо искать достойного покупателя или в музей они там все равно считают что конина это пуговицы. Пусть читают что это ГРАВИЦАПА:drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, жетон сказал:

Надо искать достойного покупателя или в музей они там все равно считают что конина это пуговицы. Пусть читают что это ГРАВИЦАПА:drink:

У меня рядом с домом два таких музэя,в одном берут по 11 в другом по 13 за кило)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Санька сказал:

У меня рядом с домом два таких музэя,в одном берут по 11 в другом по 13 за кило)))

:ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.07.2022 в 21:08, Олег Поиск сказал:

Заметьте,очень редкая фуйня,и я её обладатель):kop::dance4:

Это ХСУ 5 или 6 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.07.2022 в 11:20, Staig сказал:

Это ХСУ 5 или 6 

А что такое ХСУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Олег Поиск сказал:

А что такое ХСУ?

Херня Странная Универсальная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.07.2022 в 12:10, Staig сказал:

Херня Странная Универсальная 

:msg-8687-1269621616:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.07.2022 в 12:10, Staig сказал:

Херня Странная Универсальная 

Игорян, давно мы с тобой на Кольский собираемся, может поедем к Олегу  ХСУ покопаем, правда там копать не нужно, там только стланник с брусничником нужно отдирать, так опять таки у нас есть опытный товарищ и тоже из Апатит, Андрюха Салем, он нам  кошки царапалки выдаст ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь что с Салемом полуострова мало . не сможем поделить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×