Перейти к публикации
Staig

Максим Андреевич Сущенко

Рекомендованные сообщения

346 сд, 83 кд

 Командир и штаб дивизии попали в окружение и пропали без вести. До настоящее времени информации о знамени дивизии и его командире (полковник Максим Андреевич Сущенко) отсутствует.

Что интересно в допросе пленного немцами есть упоминание 

 

2022-02-05_22-28-54.png

 

2022-02-05_22-38-00.png

 

 

00002482_photo.jpg

 

Судя по допросу пленного Полковник со знаменем выходил где то в  районе Сорокино , Если он пошол С Дудорово через ульяново на сорокино, единственное он мог пытаться уйти на СМ высоты , мужду Дурнёва -Сорокино на См высоты одна тока дорога , что бы не идти по высотам проще наверное по ней . Там дохрена было вахт . но вроде как полковника пока не нашли . Где то он там со знаменем .

Может конечно я и ошибаюсь . но ту дорогу бы я проверил .  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2022 в 22:52, Staig сказал:

346 сд, 83 кд

 Командир и штаб дивизии попали в окружение и пропали без вести. До настоящее времени информации о знамени дивизии и его командире (полковник Максим Андреевич Сущенко) отсутствует.

Что интересно в допросе пленного немцами есть упоминание 

 

2022-02-05_22-28-54.png

 

2022-02-05_22-38-00.png

 

 

00002482_photo.jpg

 

Судя по допросу пленного Полковник со знаменем выходил где то в  районе Сорокино , Если он пошол С Дудорово через ульяново на сорокино, единственное он мог пытаться уйти на СМ высоты , мужду Дурнёва -Сорокино на См высоты одна тока дорога , что бы не идти по высотам проще наверное по ней . Там дохрена было вахт . но вроде как полковника пока не нашли . Где то он там со знаменем .

Может конечно я и ошибаюсь . но ту дорогу бы я проверил .  

 

 

 

Что то всë там было а мы всë мимо, всë порожняком.... На высоты бы попасть.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На высоты прямо завтра? )) может лучше подождать пока снег сойдет )) Я сегодня закопался )) Сузуки чуть чуть нужно было откапывать, а вот уазик пришлось помахать снеговой лопатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда не попасть , , дорогу от сорокино 1 км можем проверить да и то под вопросом . А я предлагал вам по лету изучить тот район . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Staig сказал:

Туда не попасть , , дорогу от сорокино 1 км можем проверить да и то под вопросом . А я предлагал вам по лету изучить тот район . 

А никто против и небыл, а кое кого стихия которой не случилось  так запугала что он умотал бросив сотоварищей на погибель без папирос.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашол ещё одно местечко , вот там был какое то треш по 41 му. 

Удобрение, маршем под гармонь в полный рост идут получать пиздянок , тут им говорят что в деревне такой то и такой замечено около батальона наших . Ну удобрение посовещалось и решило часть дивизии пару тройку своих батальонов пойти Руских Иванов выгнать с той деревни ,ну они сворачивают и туда . а им на встречу другое удобрегние и говорит мол нах. не ходите туда мы там уже были ни чо интересного , пизды там раздают тока на раз . и плачуть на взрыв , мол нам нужны психологи потому как то что там нам устроили уму не постижимо . Мол мало того что они пиздянок раздают да ещё и нарушают все правила войны , коварные Руские взорвали мост и часть дороги по заболоченой местности что сразу после моста 

 Ну эти удобрения послушали их да поржали мол херня какая , ща вызовем сапёров те быстро мост организуют а мы прикроем , ну и так сделали , остарожно вышли на берег к взорвоному мосту а там не души . в общем порешали так что мост построим , дорога по болоту метров 500 это херня , как тока мост достроем один батальон пойдёт по мосту а мы ща развернёмся и в лоб ударим этим Иванам 

 Ну эти с подорвоной психикой посмотрели на это бравое удобрение перекрестились по славянски и ушли искать психологов полковых , а эти удобрения так как порешали так и сделали , одни остались мост строить а другой батальной вернулся назал , вышел на лобовую атаку . 

 Дальше опрос из госпиталя какого то там обер хуёбер лейтенанта 

Примерно он пояснил следующее ,как ща помню , смеркалось , выходим в лобовую атаку , всё как нас учили , распределяемся . впереди танки , мы позади , деревушка впереди вообще пустая не души , ну мы смело шагнули и ......  и дальше начался какой то пиздец, свист крик , кругом говно с кишками , кресты поломаные летают , потом лошади какие то . кусок жопы оторваной , дальше темень и тишина . На вопрос скока было руских он сказал что ни одного не успел рассмотреть , да их вообще там походу не было но батальон остался весь там лежать 

А в это время с  запада заканчивали строить мост , ну и тоже двинулись танки по мосту , мотоциклы , прошли они метров 300 и образовалось пробка так как по болоту идти то не очень удобно , кароче батальон удобрения встал в пробку . И тут как началось , кароче те кто тока встал на мост те и успели свинтить , остальные так и остались кто в болоте кто под мостом кормить рыб 

 А дивизия то их уже ушла , в общем эти в дивизию мол так и так нас тут пиздят , давайте все назад . ну и тут на подходе другая дивизия , та которая потом под Юхновом отгребала и удобряла земли . 

 Ну эта дивизия говорит мол да вы тупни . не умеете воевать . ща мы эту деревню сметём , ну так как через мост уже не вариант , там ещё первые не успели догореть . эти берут и тоже в лоб . Ну и старый сценарий , шум свист , оторванные жопы , и так далее . Ну и так несколько дней , главное что после каждой их атаки из лесу то с право то слева выскакивали какие то индейцы на лошадях , рубили тех кто остался и так же испарялись в туманки 

 В общем походу у полковых психологов работы было шо пиздец . 

 Про эту херню что какоя то дичь творится в деревне хуйкино узнали в ставке рейха , прилетел какой то генерал , отправил опят в лоб пару батальонов , потом дал распорежение написать всем похоронки и порещал что ну его нахуй этих Русских , какие то они странные , в пизду , забыли про эту деревню расходимся . Ну и остатки удобрений , ушли в сторону . 

Дальше ни в одном документе про то что взяли они эту деревню ти нет я инфы ненашол . 

 Хотя гансы чотко указывали где они получали пизды , это номер высоты . я нашол эту высоту , да и деревню тоже . её ща нету 

 Вот по весне хочу скататься посмотреть что там 

Благо карт никаких нету , тока узнать можно если перевести страниц десять их доков дивизии ;) 

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ещё . какие там были наши сылы тоже не понятно . обычно гансы пишут что такая то СД там то и там , а тут вообще ни слова . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Staig сказал:

да и ещё . какие там были наши сылы тоже не понятно . обычно гансы пишут что такая то СД там то и там , а тут вообще ни слова . 

А нам пизды не дадут когда на высоту полезем, может они и щас там....? ?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ерёма 2 сказал:

А нам пизды не дадут когда на высоту полезем, может они и щас там....? ?

хер его знает , поэтому лучше всётаки через болото а не в лоб )))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Staig сказал:

хер его знает , поэтому лучше всётаки через болото а не в лоб )))

Если нашëл высоту и деревню хорошо бы посмотреть как оно тогда выглядело, в смысле местность.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деревня на высоте . вокруг поле , с левой стороны чутка лесополосы и река 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2022 в 23:52, Staig сказал:

Туда не попасть , , дорогу от сорокино 1 км можем проверить да и то под вопросом . А я предлагал вам по лету изучить тот район . 

Я тебе на почту сбросил кое что, посмотри, может к весне пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а сам то пробей, просто я один вижу одно а может ты увидишь другое , а ещё кто третье . Уже объединить всё увиденное можно увидеть истину 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×