Перейти к публикации
Kamerad

Открыл сезон!

Рекомендованные сообщения

Сегодня с камрадами проехались по старым местам! Да и рассказывать, что-то мне лень, ток приехал, устал! МОж позже расскажу! Собственно еще для 2-х бойцов нашей армии война кончилась! Похоронили их во времянке, с крестом, все как полагается, надеюсь успеть к 9-мая, чтобы их на братцкой могиле захоронили! Бойцы кстати были без позвоночника, ребер мало, рук не было! Фото чуть позже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по человечески похороните, на братском,а не просто с крестом в лесу, низкий поклон павшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои поздравления, Netsev! респект за добрые дела! я сегодня тоже добивал старые места в шиловском лесу по старине. особо похвастаться не чем: патры тт/ппш, советы. может знаешь там самопальный памятник: поворот на турбазу шилово, на поляне крест стоит? так вот в последний визит превез на могилу восстановленного военного хабара, дабы приукрасить памятник. прикинь опять спи...ли! ну разве не уроды? :shock: :( :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Артем!!Так держать, позвони. :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Говоришь нет позвоночника? Как у нашего симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую тебя Netsev!Молодцы парни,великое дело.Для них это,настоящая Победа.Было бы не плохо к 9 Мая их захоронить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grin

привет! что-то давно тебя видно не было!

Значит рассказываю! Приехали мы в район Петропавловки(Острогожский район, Воронежской области), приехали поздно, уже потемнело! Нашли полянку, расположились, выпили, решили приготовить поесть, ну чтобы особо не заморачиваться, как всегда макароны с тушенкой! За водочкой, затронули наших товаришей или врагов, так называемых гмохов, собственно мысленно попросили их помочь нам в поиске забытых солдат! Дух мистики присутсвовал! Все было хорошо, но вечер был испорчен только соевой тушенкой! Купили подешевле, без рекламной наценки, как было написано на банке, "Свинина тушеная" 45 рублей за маленькую банку, в итоге, свининой даже не пахнет, сплошная соя! Извините, ну не мог я об этом не написать!

На след.день, как проснулись, решили копнуть ближайщую к лагерю ячейку, там выкапали из интересного гильзу латунную к 45 мм орудию

(?) битую осколками! Прошлись не далеко, в ячейке назвонил нашу каску, каску вынули, я пошел дальше с прибором, а один камрад говорит, что не может каска просто так лежать, хотя каска лежала "вверх ногами" ну не много углубишись, я услышал заветные слова:

"Кости здесь". Вернулись! После моего тщательного иследования и раскопа ячейки, было выявлено, что людей, вернее остатки, именно остатки людей, просто кинули в яму и прикопали! ИЗ останков можно было выявить 2 черепа, 4 ноги, 1 позвонок, 5-6 ребер, тазовые кости! Из вещей было только каска, о которой я говорил выше, ложка, муштук, на одном черепе отслеживался след ткани-шапка или пилотка, на одной кости ноги горелые куски ткани! И все!

С помощью камрада Олежа, пытаемся успеть их захоронить к 9-му мая! Пожелайте удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,действительно долго не было.Достали долгосрочные командировки.Завтра делаю разведку,налегке,без тушёнки :-D Насчёт останков похожая история и у меня была по прошлому сезону.Случайно в листве наткнулся на тазобедренную кость.В радиусе 15 метров сгребал всю листву,собирал кости,остальные докопал рядом.Два миномётчика.Один офицер,судя по элементам от фураги и рядовой.Медальона не было,только гильза заткнутая(были и такие капсулы) огрызком карандаша и то в труху.Вывод один.Кто то,когда то нашёл и без совести и чести так поступил с останками бойцов.Останки передали лесничему.

Молодцы камрады,что до конца копнули ячейку.Вечная память павшим ГЕРОЯМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно такие повреждения бывают, при близком разрыве. Хорошо хоть так прикопали бойцов. Не было видимо времени все останки собирать.

Молодцы парни! Постарайтесь уж на 9 мая перезахоронить. И Grin хорошо сказал, вот и для них Победа наступит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению ребят перезахоронить к празднику не удасться! Знакомый оббегал и военкомат (сказали, что этим не занимаются) и администрацию!

В администрации сказали, что официально в том районе никакие поисковые работы не проводились, соответсвенно перезахоранивать их не будут! В лучшем случае в след. году! Очень жаль! Тогда приведу "времянку" в достойный вид! Кто пару лет назад тоже бойца поднял, так крест и видимо сам боец до сих пор там! Никто на это деньги не выделяет, да и видно никому это не нужно! Вот что самое страшное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась некая информация, по поводу того как погибли эти ребята! ПО словам местного старика они погли в момент выстрела из миномета! Тоесть мина взорвалась в момент выстрела, о чем как раз свидетельствуют такие повреждения тел!

P/S/ Этот же дедок рассказывал еще одну интересную вещь, во время войны он видел бежашего ганса, но того взяли в плен наши, дедок пошел за немцем и нашел брощенные награды, в том числе и крест! Он их собрал и где то дома у себя потерял, как он говорит, что жаль потерял, а так бы продал бы из за 1000 долларов! Вот такой дедок-спикулянт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит надо помочь дедку с поисками))) баксов так за 500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем ,что за бред,может у дедка старческий моразм. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

В каждом маразме, всегда присутствует доля правды, тему нужно прокачать, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drus 167

не похоже! Я сам сначала думал, что дед старенький, а оказывается еще о деньгах думает! У него во дворе, кстати, торчал 98к, вернее ствол с рамой, говорит после войны его поткнул и использовал в технических целях! Сохран конечно какашка! Но сам факт меня поразил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звони перетрем тему. :-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно прокачать

И "бабушка приедет" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×