Перейти к публикации
fantom1

Комуняки в будёновках..сдаются

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Staig сказал:

Будет круто найти Стасова деда в кожанке с наганом и в будёновки 

 

 Гайдар убивает своего внука -2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений П  Хорошо сказал  Женя  ))   В базе данных  "мемориала"  есть и моя родственница  жертва  Сталина. Родная тётя моей мамы (старшая сестра моей бабушки)  Иванова  Марфа  Филимоновна 1905г.р   Семья Марфы из беднейших крестьян, жили они, кстати в деревне под Псковом . Около 1910 года  ища   лучшей доли переехали в Сибирь  в Иркутскую область. Но и там жили очень бедно , в хозяйстве не было лошади, а единственная корова давала почему то пол ведра молока за сутки . Батрачили на кулаков, в общем ели, как говориться, последний х...  без соли. В общем дальше революция , всё завертелось по новому. Марфа удачно вышла замуж за учителя, переехала в райцентр, родила троих дочерей. Муж понемногу дослужился до  заведующего  Рай.Отделом  Народного образования. Устроил малограмотную Марфу  заведовать  районной  библиотекой. Дальше война.  Муж Марфы на фронт не пошёл , имел "белый билет" по причине застарелой язвы желудка. Войну переживали не плохо. Муж получал усиленный паёк, Марфа уже не работала. И тут у неё начались (так говорила моя бабушка )  заёбы. Она начала на общей кухне комментировать сообщения  СовИнформБюро . Говорила в присутствии соседок,  что по радио всё врут. Немцы уже в Сталинграде. И скорее бы Гитлер победил (и война тогда закончится ...)  Несколько соседок , мужья  которых  погибли на фронте написали на Марфу заявление в НКВД  ...дальше следствие , очные ставки, суд и приговор  8 лет лагеря . Мужа уволили с работы, исключили из партии  и он с тремя детьми приехал в Красноярск.  Сюда же в 1950 году , отсидев приехала и Марфа...  Умерла она в начале 1980х        8 лет конечно  дохуя , но в моей семье никто и никогда не считал Марфу невинно пострадавшей. Для всех она была бабой-дурой отсидевшей за свой поганый язык   :unknow:      На фото 1939  год  муж Семён в белой рубахе держит Марфу за ручку моя мама   с чубчиком на руках  у  своей бабушки  :-)

SAM_0268.JPG

  • Like 5
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Михаил Малышев сказал:

 

 

Думаю 99 % подобных историй, и состоят из таких вот недосказов.

 

BC_HBixQ3Bo.jpg?size=690x1080&quality=96

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2021 в 17:47, пеновский сказал:

 

 Я услышал то, что ты сказал, могу даже процитировать : "Могу и я ответить, кто уничтожали - Быдло, не желающее ни учиться, ни работать. Посасывающее синьку и хающее всё вокруг, считая, что изменив власть тут-то и заживут. А этим быдлом умные люди просто пользовались. Как гандонами..." Кто это написал ?  Самое интересное, что ты это написал про Российскую Империю. А её свергли , сюрприз-сюрприз, не большевики. Ну и продолжение тоже зачётное - быдло, понимаешь, работать и учиться не хотело. Охренеть. 

Опять двадцать пять! И в чём я не прав? То что умные люди повели стадо в нужном направлении? На бунт. И руками именно быдла была разрушена РИ, и вспомни героев августа-91, майданную сотню... 

Мне, к примеру, и большинству моих знакомых просто некогда бунтовать, и не из-за того, что они в кредитном рабстве. В кредитах как в шелках как раз именно прослойка этих бунтарей плюшевых))) 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, МАХрычъ сказал:

Опять двадцать пять! И в чём я не прав? То что умные люди повели стадо в нужном направлении? На бунт. И руками именно быдла была разрушена РИ, и вспомни героев августа-91, майданную сотню... 

Мне, к примеру, и большинству моих знакомых просто некогда бунтовать, и не из-за того, что они в кредитном рабстве. В кредитах как в шелках как раз именно прослойка этих бунтарей плюшевых))) 

 

 В том, что сравниваешь "бунт" сытых и революцию людей, которым нечего терять. Но, я смотрю, ты уже имеешь свою точку зрения. Трудяга. Вообще, конечно, использование слова " быдло" - это маркер. И ещё раз - ты путаешь февраль 17 и октябрь, так что непонятно, кто у тебя быдло : наверно, генералы Русской Императорской армии, которые заставили царя отречься. На, почитай, чтоли .. https://ru.wikipedia.org/wiki/Отречение_Николая_II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2021 в 08:36, Staig сказал:

Будет круто найти Стасова деда в кожанке с наганом и в будёновки 

?Это будет фиаско!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский ну не в феврале же винные лавки и магазины громили! Те кому "нечего терять") 

А уж за "землю крестьянам, фабрики рабочим" не мне тебе рассказывать. "Штык в землю" к чему привёл? 

 Ну замени ты термин "быдло" на более обтекаемый и мягкий, суть не изменится - за всё хорошее против всего плохого, не думая, а именно ведясь... До основания, а затем. 

Сам к истории стараюсь относиться, не занимая ни одну из сторон. Это было. И всё. Как в жизни - либо я получу опыт, найдя ошибки, либо так и буду по граблям скакать. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МАХрычъ сказал:

@пеновский ну не в феврале же винные лавки и магазины громили! Те кому "нечего терять") 

А уж за "землю крестьянам, фабрики рабочим" не мне тебе рассказывать. "Штык в землю" к чему привёл? 

 Ну замени ты термин "быдло" на более обтекаемый и мягкий, суть не изменится - за всё хорошее против всего плохого, не думая, а именно ведясь... До основания, а затем. 

Сам к истории стараюсь относиться, не занимая ни одну из сторон. Это было. И всё. Как в жизни - либо я получу опыт, найдя ошибки, либо так и буду по граблям скакать. 

 

 То есть в феврале винные лавки не громили ? И городовых не вешали ? И потом : если в РКМП было всё так хорошо, почему её не вышел никто защищать ? Наоборот, все ломали . Может, виновато не " быдло", а заводчики, которые в начале войны цену на снаряды , например, в семь раз накрутили, так что снаряд, который привезли из Англии для казны был дешевле российского ? Они и дальше себя несильно стесняли, цены стабильно росли на всё. Но виновато " ленивое быдло", которое посменно в бараках на кроватях спали ( на одной по трое человек). Это, блядь, гениально. https://spetsialny.livejournal.com/869025.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2021 в 08:36, Staig сказал:

Будет круто найти Стасова деда в кожанке с наганом и в будёновки 

Дело не в кожанке и будёновке.Многие надели их подневольно,жизнь сохранить себе и семье.Они оставались людьми!Живя по принципу благородства.,воспитания и чести......многие генералы,судьи,следователи,учёные,инженеры,учителя,врачи,жандармы и полицаи,кондитеры и ювелиры,машинисты и каменщики,картографы и художники,крепкие крестьяне ........и прочие и другие...

ВЫНУЖДЕНЫ был ,чтоб не сдохнуть с голода,под наганами и угрозой смерти...служить новой быдлячей власти  бомжей!

Так как   выбора у них не было!

И я пойму крестьян сдававшихся в плен в 1941 году.

Но там же коммуняки ..командиры  идут впереди солдат с поднятыми руками...бегут  .облизывая сапоги немцам...не ранены.не контужены..видно на хронике!  а сыкло...быдлячье...расстреливающее своих солдат русских и мирных ...пока сами не стали под угрозой смерти....стадом позорным!!!!

А как же- застрелиться?  Оооо...очко играет у быдла...жизнь дорога...Это и есть  твари! расстрелявшие царскую семью в подвале! Убившие толпой весь цвет России.Потом понявшие что они суки даже   ....не знают что делать и опять просят   ЗАСТАВЛЯЮТ угрожая наганом..вернуться на работу и службу..тех кого расстреливают!!!

 

И можно простить одурманенный народ..им и землю и заводы.обещали...в итоге хрен собачий и батрачить за гнилую картошку на новых хозяев в кожанках и будёновках...

Что ж начались восстания крестьян по всей Росси  буквально с 1920 года и продолжавшихся до 30 годов???Спохватились что их наебали!!!!!! Да поздно....Бомжи взяли власть....оружие и припрягли всех кто ненавидел Россию к уничтожению непокорных..русских!Прибалтов,финнов,поляков, хохлов.немцев.чехов .да всех...    подряд!

И вот некоторые..через 100 лет...  гордятся и орут,что всё прекрасно .прекрасная маркиза)))которую изнасиловали,лишили языка,Родины ...и власть 1917 года...это власть самая пресамая......

Ну не тупые?

Ну тема живёт ...коп почти окончен...так что...вэлком потрещать ...

 

Да и деды мои и прадеды  вот.И в будёновках есть))) Обычные люди,защищавшие и Империю...и после неё..Родину.Но ...не ублюдки..уничтожившие Величайшую страну  в 1917 году.

Фото из семейного архива

DSC00263.JPG.56589639f4a5eb2d9d3c7b605c228d7f.JPGDSC00265.JPG.6cabe2c97591a1a09f1233fd0a14f38e.JPGDSC00254.JPG.b5e87c4c51d7009bdfa4465381ae779b.JPGDSC00255.JPG.9a5d23bf3e93c1ad6eaca8ac7d928657.JPGDSC00256.JPG.e144ad7d0a9afd97969ec5b73922f631.JPGDSC00257.JPG.caf09b73fab6f04801fa97206ae3dfb0.JPGDSC00258.JPG.f9a8107300a04754726f5a3f548a6dee.JPGDSC00259.JPG.a04f71722fa9f58008ad9e324f49c838.JPGDSC00260.JPG.b1ebf6fd4cab2e4f248e1ed596c6a94e.JPGDSC00261.JPG.fa0afaf396fff5ca6380f282bae0fe29.JPGDSC00262.JPG.d40baeebf690e96e9c78a0699db9e49e.JPGDSC00264.JPG.15c1d7e5736fecbdb7cb71c7ae31f52b.JPG

 

 

 

 

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, с лейтенантом прям схожесть есть!   Батя. дед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSC00255.JPG.9a5d23bf3e93c1ad6eaca8ac7d928657.JPG

 

 Офицер, лётчик... и 100 % коммунист. Как так-то ? Вообще, твои обобщения охуительны. Когда по синей дыне в голову лезут коммуняки, дело не в коммуняках, а в голове. Выдыхай, бобёр. <iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=53191905&id=166476913&hash=0affb4d55a7f2a16" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Зяблик сказал:

Стас, с лейтенантом прям схожесть есть!   Батя. дед?

Дед по маме,ну едва ли мы похожи., умер в 1982 году...мне было 11 лет...много рассказывал...про Германию и жизнь.....он был......  красив и благороден. Настоящий.

DSC00267.JPG.2220d8beb7f208d42fbf52080fb39fb4.JPG

 

 

Его жена и моя бабушка-Абрамова Мария Васильевна...учитель была старше на 7 лет.  умерла в 1978 году.  учила меня писать и читать..и любить.Дед   остался верен ей до конца.......он любил её.

Вторая с лева.

DSC00268.JPG.b45a72a81ef552fdd8ce42163fdacd48.JPG

 

 

Наш дом   почти 80 лет назад....я сейчас в нём живу

 

DSC00269.JPG.d244290f913f72beed4d844967178feb.JPG

 

Почти про всех  я знаю по рассказам ..это прапраледы а прадедов и дедов при жизни застал  и помню мальчиком ,что про царя и советы рассказывали мне на печке...долгими зимними вечерами...

Так одно знаю....крестьяне мои прадеды и деды не голодали при царе! при советах умирали с голода! повторюсь....у многих прадедов  с 1917 по 1935 год  из 7-12 детей умерло больше половины от.....голода.  и ленин и сталин упыри в глазах простых  крестьян и большинства в России.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fantom1 сказал:

Дело не в кожанке и будёновке.Многие надели их подневольно,жизнь сохранить себе и семье.Они оставались людьми!Живя по принципу благородства.,воспитания и чести......многие генералы,судьи,следователи,учёные,инженеры,учителя,врачи,жандармы и полицаи,кондитеры и ювелиры,машинисты и каменщики,картографы и художники,крепкие крестьяне ........и прочие и другие...

ВЫНУЖДЕНЫ был ,чтоб не сдохнуть с голода,под наганами и угрозой смерти...служить новой быдлячей власти  бомжей!

Так как   выбора у них не было!

И я пойму крестьян сдававшихся в плен в 1941 году.

Но там же коммуняки ..командиры  идут впереди солдат с поднятыми руками...бегут  .облизывая сапоги немцам...не ранены.не контужены..видно на хронике!  а сыкло...быдлячье...расстреливающее своих солдат русских и мирных ...пока сами не стали под угрозой смерти....стадом позорным!!!!

А как же- застрелиться?  Оооо...очко играет у быдла...жизнь дорога...Это и есть  твари! расстрелявшие царскую семью в подвале! Убившие толпой весь цвет России.Потом понявшие что они суки даже   ....не знают что делать и опять просят   ЗАСТАВЛЯЮТ угрожая наганом..вернуться на работу и службу..тех кого расстреливают!!!

 

И можно простить одурманенный народ..им и землю и заводы.обещали...в итоге хрен собачий и батрачить за гнилую картошку на новых хозяев в кожанках и будёновках...

Что ж начались восстания крестьян по всей Росси  буквально с 1920 года и продолжавшихся до 30 годов???Спохватились что их наебали!!!!!! Да поздно....Бомжи взяли власть....оружие и припрягли всех кто ненавидел Россию к уничтожению непокорных..русских!Прибалтов,финнов,поляков, хохлов.немцев.чехов .да всех...    подряд!

И вот некоторые..через 100 лет...  гордятся и орут,что всё прекрасно .прекрасная маркиза)))которую изнасиловали,лишили языка,Родины ...и власть 1917 года...это власть самая пресамая......

Ну не тупые?

Ну тема живёт ...коп почти окончен...так что...вэлком потрещать ...

 

Да и деды мои и прадеды  вот.И в будёновках есть))) Обычные люди,защищавшие и Империю...и после неё..Родину.Но ...не ублюдки..уничтожившие Величайшую страну  в 1917 году.

Фото из семейного архива

DSC00263.JPG.56589639f4a5eb2d9d3c7b605c228d7f.JPGDSC00265.JPG.6cabe2c97591a1a09f1233fd0a14f38e.JPGDSC00254.JPG.b5e87c4c51d7009bdfa4465381ae779b.JPGDSC00255.JPG.9a5d23bf3e93c1ad6eaca8ac7d928657.JPGDSC00256.JPG.e144ad7d0a9afd97969ec5b73922f631.JPGDSC00257.JPG.caf09b73fab6f04801fa97206ae3dfb0.JPGDSC00258.JPG.f9a8107300a04754726f5a3f548a6dee.JPGDSC00259.JPG.a04f71722fa9f58008ad9e324f49c838.JPGDSC00260.JPG.b1ebf6fd4cab2e4f248e1ed596c6a94e.JPGDSC00261.JPG.fa0afaf396fff5ca6380f282bae0fe29.JPGDSC00262.JPG.d40baeebf690e96e9c78a0699db9e49e.JPGDSC00264.JPG.15c1d7e5736fecbdb7cb71c7ae31f52b.JPG

 

 

 

 

 

 

У тебя чото ни один ден не пошел в партизаны против коммунистов и про лесных братьев чото я нехера не вижу , кругом одни патриоты родины и ни одного иноверца , так интересно откуда у тебя такие мысли о голубой крови . или она голубит тока по синеве . И кстати все они судя по званиям и регалиям батраки и чото никого из благородных , так я не пойму Стас . ты против своего рода педалируешь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Мой род не ублюдки Империю уничтоживший. Честно жили и работали и служили Родине!Ты о чём?Какая голубая кровь? Я ,и все  родные крестьяне!  в партизаны против советов?  так восставали  и  умылись кровью..Это как? Тогда мои батраки (предки)хотели выжить и жили честно.Воюя с немцами за Родину а не за советы.Имея совесть не в кожанках...а выживая!Это не бульбаши - и за  поляков и за немцев и против советов и против речи посполитой и против литовского княжества и против Ивана грозного и против всех.. ))))лесные братья? Воры и убийцы  не желавшие воевать ни за тех ни за других..грабь ...девиз ваших лесных братьев.белая русь.... что хохлы...так..разменная монетка всегда... и у всех отсасывали...где выгоднее ..где жизнь оставят там и соснём и пойдём за них...иль по синьке все ишли?  правильный ты наш! Мне замечание про кровь голубую делаешь(умник)  ты чо в москве забыл?  иди партизань против Батьки !  Свалил  что то ..с родины.....своей...присосался к ненавистной рашке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fantom1 сказал:

Почти про всех  я знаю по рассказам ..это прапраледы а прадедов и дедов при жизни застал  и помню мальчиком ,что про царя и советы рассказывали мне на печке...долгими зимними вечерами...

Так одно знаю....крестьяне мои прадеды и деды не голодали при царе! при советах умирали с голода! повторюсь....у многих прадедов  с 1917 по 1935 год  из 7-12 детей умерло больше половины от.....голода.  и ленин и сталин упыри в глазах простых  крестьян и большинства в России.

 

 Охуительный подсчёт : 7-12 детей - это как ? У многих прадедов к тому же. А до революции они вообще не умирали ? Ну-ну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, fantom1 сказал:

  Мой род не ублюдки Империю уничтоживший. Честно жили и работали и служили Родине!Ты о чём?Какая голубая кровь? Я ,и все  родные крестьяне!  в партизаны против советов?  так восставали  и  умылись кровью..Это как? Тогда мои батраки (предки)хотели выжить и жили честно.Воюя с немцами за Родину а не за советы.Имея совесть не в кожанках...а выживая!Это не бульбаши - и за  поляков и за немцев и против советов и против речи посполитой и против литовского княжества и против Ивана грозного и против всех.. ))))лесные братья? Воры и убийцы  не желавшие воевать ни за тех ни за других..грабь ...девиз ваших лесных братьев.белая русь.... что хохлы...так..разменная монетка всегда... и у всех отсасывали...где выгоднее ..где жизнь оставят там и соснём и пойдём за них...иль по синьке все ишли?  правильный ты наш! Мне замечание про кровь голубую делаешь(умник)  ты чо в москве забыл?  иди партизань против Батьки !  Свалил  что то ..с родины.....своей...присосался к ненавистной рашке.

Чого я не заметил у тебя на фото белогравдейцев . все в Будёновках да в РККА . а ты получается эти самые будёновки и хуесосишь . поэтому вывод наглядный ты против своего рода попёр . Уж не знаю что тебе там приснилось . наверное хруст французкой булки и ты возомнил себя что ты потомок великой империи а вот комунисты её сломали . но это не от большого ума и от не знания истории. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царя расиреляли со всей его семьёй ты хоть задумывался почему это произошло ? Или опять статусов в ВК начитался ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский 

8 часов назад, пеновский сказал:

 

 То есть в феврале винные лавки не громили ? И городовых не вешали ? И потом : если в РКМП было всё так хорошо, почему её не вышел никто защищать ? Наоборот, все ломали . Может, виновато не " быдло", а заводчики, которые в начале войны цену на снаряды , например, в семь раз накрутили, так что снаряд, который привезли из Англии для казны был дешевле российского ? Они и дальше себя несильно стесняли, цены стабильно росли на всё. Но виновато " ленивое быдло", которое посменно в бараках на кроватях спали ( на одной по трое человек). Это, блядь, гениально. https://spetsialny.livejournal.com/869025.html

Тю! И шо?!

Я тебе и сейчас назову несколько организаций у себя в городе, где и грязно, и тяжело, и соковыжимательно. И знаю, поверь, контингент который там работает, увольняется, возвращается... Вот где непаханное поле агитаторам от ревпартий! И они там все от безнадёги???!!! Они годами, сцука, и поколением за поколением в это говно лезли. Есть, ессттстнно, исключения - мизерный процент. 

 А серьёзные предприятия, где и кадры готовят и кадры готовы... И соцпакет, и зэпэ, и карьера, и квартиры. Куда мужики детей своих подросших приводят работать... Этих агитировать? Так зря время терять. Опять же есть процент, опять же небольшой.

От меня СССР огромный решпект за права рабочих, за то, что за бугром, пусть на страхе, но замутили профсоюзы и прочее. Что капиталюги, обосрамшись мировой революции, умерили аппетиты. Хотя нонеча опять батоны расслабляют. На том же "цивильном" западе жизненный уровень и возможности среднего класса с начала 90-х падает...

Ладно, тут меня уже не туда несёт)

Мою мысль ты понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, МАХрычъ сказал:

@пеновский 

Тю! И шо?!

Я тебе и сейчас назову несколько организаций у себя в городе, где и грязно, и тяжело, и соковыжимательно. И знаю, поверь, контингент который там работает, увольняется, возвращается... Вот где непаханное поле агитаторам от ревпартий! И они там все от безнадёги???!!! Они годами, сцука, и поколением за поколением в это говно лезли. Есть, ессттстнно, исключения - мизерный процент. 

 А серьёзные предприятия, где и кадры готовят и кадры готовы... И соцпакет, и зэпэ, и карьера, и квартиры. Куда мужики детей своих подросших приводят работать... Этих агитировать? Так зря время терять. Опять же есть процент, опять же небольшой.

От меня СССР огромный решпект за права рабочих, за то, что за бугром, пусть на страхе, но замутили профсоюзы и прочее. Что капиталюги, обосрамшись мировой революции, умерили аппетиты. Хотя нонеча опять батоны расслабляют. На том же "цивильном" западе жизненный уровень и возможности среднего класса с начала 90-х падает...

Ладно, тут меня уже не туда несёт)

Мою мысль ты понял. 

 

 Ну что сказать - рад за твою Родину. У нас всё чутка по-другому. Ни один ( ни один !!!) работодатель у нас в белую зарплату не платит. Предприятия можно пересчитать по пальцам одной руки, На "флагмане" туземной пробышленности - Пеновской деревообрабатывающей фабрики- основной контингент - узбеки, потому как прав у них нет вообще. У немногих местных, которые смогли там прижиться, жизнь прямо как в РКМП - везде камеры, в случае каких-то малейших провинностей - штрафы, -5, -10 тысяч. Официальная зарплата 15 тысяч. У местных эту фабрику так и называют - тюрьма. Но, понятно, что местные поголовно - ленивое быдло, и должны были переехать в Москвобад или просто стать богатыми и успешными.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, пеновский сказал:

 

 Ну что сказать - рад за твою Родину. У нас всё чутка по-другому. Ни один ( ни один !!!) работодатель у нас в белую зарплату не платит. Предприятия можно пересчитать по пальцам одной руки, На "флагмане" туземной пробышленности - Пеновской деревообрабатывающей фабрики- основной контингент - узбеки, потому как прав у них нет вообще. У немногих местных, которые смогли там прижиться, жизнь прямо как в РКМП - везде камеры, в случае каких-то малейших провинностей - штрафы, -5, -10 тысяч. Официальная зарплата 15 тысяч. У местных эту фабрику так и называют - тюрьма. Но, понятно, что местные поголовно - ленивое быдло, и должны были переехать в Москвобад или просто стать богатыми и успешными.  

Тема-транспондер, когда станут выдавать маузеры и красные штаны по теме видно, кто к кому в "гости" пойдëт..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ерёма 2 сказал:

Тема-транспондер, когда станут выдавать маузеры и красные штаны по теме видно, кто к кому в "гости" пойдëт..... 

Ни кто ни куда не пойдет - пока есть, что кушать!!! Хотя расслоение общества мне кажется все больше. И количество обиженных будет расти..... Хотя может и лет 500 пройдет, может и 700 - потом пойдут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, пеновский сказал:

 

 Ну что сказать - рад за твою Родину. У нас всё чутка по-другому. Ни один ( ни один !!!) работодатель у нас в белую зарплату не платит. Предприятия можно пересчитать по пальцам одной руки, На "флагмане" туземной пробышленности - Пеновской деревообрабатывающей фабрики- основной контингент - узбеки, потому как прав у них нет вообще. У немногих местных, которые смогли там прижиться, жизнь прямо как в РКМП - везде камеры, в случае каких-то малейших провинностей - штрафы, -5, -10 тысяч. Официальная зарплата 15 тысяч. У местных эту фабрику так и называют - тюрьма. Но, понятно, что местные поголовно - ленивое быдло, и должны были переехать в Москвобад или просто стать богатыми и успешными.  

Охтыжбатюшки! А кто голосовал в конце 80-х за депутатов обещавших демократию и этот грёбаный рынок? Кто хотел свобод, будет хозяин - будет порядок, рыночек порешает? 

Или, скорее всего, по хатам скраю отсиживались, дотянув до состояния когда уже и бечь некуда. А што, уехавших в Москву или ещё куда мало штоль? "Просто стать богатыми и успешными" - ваще нытьём отдаёт(я не могу, никто не может). Ты тут Стаса проецировал на отражение личного жизненного краха на политические взгляды. А сам? Смени окружение, бытие оно тоже определяет... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, пеновский сказал:

 

  . У нас всё чутка по-другому. Ни один ( ни один !!!) работодатель у нас в белую зарплату не платит. Предприятия можно пересчитать по пальцам одной руки 

 

 А с хуяли ее (зарплату ) надо в белую платить , что бы налогов побольше собрать в чей то карман или завод новый построят на эти налоги ? Давно уже не кто не чего не строит , последнее выжимают с людей , но зато у нас есть Царь , всем царям царь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, фреди сказал:

 

 А с хуяли ее (зарплату ) надо в белую платить , что бы налогов побольше собрать в чей то карман или завод новый построят на эти налоги ? Давно уже не кто не чего не строит , последнее выжимают с людей , но зато у нас есть Царь , всем царям царь !

 

 Потому как если увольняют, отдают только белую. Работяге вообще поуху насчёт налогов, а вот как его с деньгами кидают - очень хорошо видно. Насчёт пенсии ничего не скажу - уже всем  видно, что это государственный лохотрон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ерёма 2 сказал:

Тема-транспондер, когда станут выдавать маузеры и красные штаны по теме видно, кто к кому в "гости" пойдëт..... 

 

 О, да ты у нас буржуй ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×