Перейти к публикации
Ерёма 2

Пневматическое оружие.

Рекомендованные сообщения

Приветствую, много лет увлекаюсь пневматическим оружием, вижу что на форуме не один вот и решил создать тему, мало ли, может кому интересно, всё что было и что доводил до ума или пытался перечислять не буду, сейчас в наличии вот это ружжо, правда пару месяцев перевёл в калибр 5.5  и ствол длиней чем на фото на 8см, ТТХ скорость пули ЖСБ хеви 1.175 **75 м/с кучность на бумажке пока не фиксировал но на 120м нескольких вредителей в страну вечных помоек отправлял.... Доводил всё всегда сам так что о́пыт имеется, если у кого вопросы возникнут, чем смогу....

IMG_20190627_172207.jpg.499c83f6b4dd54095ab1173da9aeec5c.jpgIMG_20190627_172140.jpg.6c35997e6b2007f6768ecdda09037381.jpgIMG_20190627_171919.jpg.8107f0ec83fc524cb71640334f721186.jpgIMG_20180318_191450.jpg.8a1f2d44df4c4a678bc8f43a11eced46.jpg

IMG_20180124_170813.jpg.53c3eb680d4ce91999e44542f37f06fd.jpg

 

П.С. если не в том разделе начал тему или чего нарушил, прошу модераторов сильно не пинать а перенести куда следует, ибо не со зла....

Изменено пользователем Ерёма 2
  • Like 4
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из прошлого...

652037493_image(3).jpg.d17ca00a44fdf52b02cb5cebb782ba84.jpg886102091_image(2).jpg.1ff5b37bd6e4742112b76fb097565972.jpg

Изменено пользователем Ерёма 2
Орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Для перевода в 5,5  многое пришлось поменять в самом ружье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Vladmofo сказал:

Приветствую. Для перевода в 5,5  многое пришлось поменять в самом ружье?

Ствол перепуск  и  досылатель, даже СТП не сместилась, из за длины ствола и перепуска редуктор крутить не пришлось, всё можно вернуть в 4.5, можно было быстросьём сделать но мультикалиберный как то, не моё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой пневматикой вы подвергаетесь под У.К. Но дальность пораженья умопомрачительное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, salempad сказал:

С такой пневматикой вы подвергаетесь под У.К. Но дальность пораженья умопомрачительное

У нас всё под УК как подводится так и отводится, есть в пневме такая штука "антипздун" которая сбрасывает мощность при необходимости до разрешённой УК, главное успеть нажать при проверке или встрече, один знакомый так и возит с собой бумажку с экспертизы что соответствует, но можно конечно и встрять, хотя и в 4.5 была та же история, 28дж. превышали всё что прописано, тут как на копе, одно дело когда ты скажешь что копаешь ружжо и другое когда плуг от трахтура, щас в свободной продаже винтовки и в 6.35 есть сертифицированные как изделия внешне похожие на оружие.... А дистанция уверенного поражения думаю может быть метров до 150 при благоприятный погодных условиях, просто пока не вник в возможности по полной, на 140 м. три пули в квадрат 10×10 вложил, возможности пока нет вдумчиво разобраться ..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ерёма 2 сказал:

У нас всё под УК как подводится так и отводится, есть в пневме такая штука "антипздун" которая сбрасывает мощность при необходимости до разрешённой УК, главное успеть нажать при проверке или встрече, один знакомый так и возит с собой бумажку с экспертизы что соответствует, но можно конечно и встрять, хотя и в 4.5 была та же история, 28дж. превышали всё что прописано, тут как на копе, одно дело когда ты скажешь что копаешь ружжо и другое когда плуг от трахтура, щас в свободной продаже винтовки и в 6.35 есть сертифицированные как изделия внешне похожие на оружие.... А дистанция уверенного поражения думаю может быть метров до 150 при благоприятный погодных условиях, просто пока не вник в возможности по полной, на 140 м. три пули в квадрат 10×10 вложил, возможности пока нет вдумчиво разобраться ..

)))))))))))))))) Меня про плуг от трактора улыбнуло..Хорошеее преобразование в словесном сочетании того что происходит с тем что запрещено.Плугом пашим -можно.С лопатой -нарушаем исторический слой.Так может реально завести трактор подогнать его к стенам заповедной зоны какого нибудь кремля да взбодрить землю и тупо пособирать то что вылезло .

Изменено пользователем salempad
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, salempad сказал:

)))))))))))))))) Меня про плуг от трактора улыбнуло..Хорошеее преобразование в словесном сочетании того что происходит с тем что запрещено.Плугом пашим -можно.С лопатой -нарушаем исторический слой.Так может реально завести трактор подогнать его к стенам заповедной зоны какого нибудь кремля да взбодрить землю и тупо пособирать то что вылезло .

А хз, может некоторые форумчане для этого трактора и покупают.....!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею пневмат,для бандитского форсу IMG_20201123_152350.jpg.a61333026bcd0b4077261e853f279acb.jpgIMG_20201123_152437.jpg.481e7888a75fb97d636f476cd00b4c9c.jpgIMG_20201123_152504.jpg.30fcfcbb07c9828c7bbaffe40a8c9c9f.jpg гопников гонять...... :-D

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачётная вещ, антуражная, ИЖевский , подорожали шибко , щас всё больше шароплюи из кхитаю и тп.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это особая серия 32-я (доработаная) всё стоит оригинал, с боевого даже рукоять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё "Мурка 512"  На даче крыс бью с 10 метров... Бью и пиво пью, кайф!!!     IMG_20201123_185700.jpg.dfac09bb10eec77ac0036f335f653b67.jpgIMG_20201123_185715.jpg.f36166d9394de9f6b0e069f67fb94d32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульки у меня такие, я в них не разбираюсь, крыс мёртв и  всё  IMG_20201123_190402.jpg.41d2cb927afea34218d03071784add59.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Базилио сказал:

Есть ещё "Мурка 512"  На даче крыс бью с 10 метров... Бью и пиво пью, кайф!!!     IMG_20201123_185700.jpg.dfac09bb10eec77ac0036f335f653b67.jpgIMG_20201123_185715.jpg.f36166d9394de9f6b0e069f67fb94d32.jpg

Мурку можно апнуть с минимальными затратами практически на коленке, ну это при желании, пули хлам но на 10 метров да под пиво...., хотяя, главную цель в виде получения удовольствия и расслабона данный комплект достичь позволяет, значит задачу выполняет, а больше и не надо если больше не надо....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Мурку только усиленную пружину поставил и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Базилио сказал:

На Мурку только усиленную пружину поставил и все.

Ещё утяжилитель добавить и  диаметр отверстие перепуска проверить, и лёгкий ап по сути готов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Базилио сказал:

Имею пневмат,для бандитского форсу гопников гонять...... :-D

Красив, но против гопоты не поможет. Они, нынче, и на травмат полезут, а тут ни хлопка, ни силы. У самого таковой имеется, но исключительно по баночкам стрелять. Хотя стоит отметить красоту и доработки (винт в обойме явно ставили потайной, да и ощущение, что накладки на рукоять меняли).
Сейчас взял себе Р-411. Понимаю, что применить никак нельзя, но в лесу с ребенком "побабахать" с удовольствием. Хоть как-то запах пороха почувствовать.

14 часов назад, Ерёма 2 сказал:

Ещё утяжилитель добавить и  диаметр отверстие перепуска проверить, и лёгкий ап по сути готов....

Мурка всегда славилась "готовностью" к тюну, но если только хоть немного с руками дружишь ))) Помнится решил разобрать Кросмана 2100, так пришлось ехать в магазин на Варварке для сборки в обратную сторону ))))
Ну коль такая пьянка )) Обладаю МР 654, Норика марвик, Кросман 338. Ну и кучка страйкбола, как макеты ППШ, ТомиГана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что это ещё один мега любитель пока не отписался в теме , вот он пневму то продвигает в массы, меня второй год фалует на покупку пневмы . Появится вот будет базару на несколько страниц :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то всё таки больше по огнестрелу , пока по 12 калибру , думал ланкастера взять но чую ланкастеры на гране грандиозного шухера :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Staig сказал:

Я то всё таки больше по огнестрелу , пока по 12 калибру , думал ланкастера взять но чую ланкастеры на гране грандиозного шухера :) 

Дык одно другому не помеха, опять же пневма позволяет очень  точно стрелять на дистанции недоступную гладкостволу, не километр конечно но и мишень не ростовая а размером с пивную пробку,  и выстрел относительно не дорогой.... А ланкастер, хз, тогда и до пневмы возможно  доберутся.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я себе уже СВД бежал покупать , но тока люди более приблежённые к всякой этой хрени меня за тапки тормазнули и сказали подождать . Про пневму я думал , но вот бля незадача, не могу по животине просто ради развлекухи стрелять .. По перу , утка не интересна, уже жена не пускает с уткой , гусь интересен куропатка интересна , да и всё наверное :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду смотреть новую ружбайку себе , если выгорит выложу на посмотреть :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Staig сказал:

Да я себе уже СВД бежал покупать , но тока люди более приблежённые к всякой этой хрени меня за тапки тормазнули и сказали подождать . Про пневму я думал , но вот бля незадача, не могу по животине просто ради развлекухи стрелять .. По перу , утка не интересна, уже жена не пускает с уткой , гусь интересен куропатка интересна , да и всё наверное :) 

Тут другой процесс  в пиинципе, как то часа 4- "высиживал" уток, перебить я  их мог но за ради просто убить годную дичь вещ не позволительная, вот и , выжидал переползал что бы добыть и достать, что бы утки были там где нужно мне, двух селезней таки добыл, пуля то одна, нужно выждать  не спугнуть подобраться попасть по месту....

Изменено пользователем Ерёма 2
Добавление
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ерёма 2 сказал:

Тут другой процесс  в пиинципе, как то часа 4- "высиживал" уток, перебить я  их мог но выжидал переползал что бы добыть и достать, что бы утки были там где нужно мне, двух селезней таки добыл, пуля то одна, нужно выждать  не спугнуть подобраться попасть по месту....

Бля , прям игра в зарницу какая то , я проехал на болото с 12 калибром и патронами фирмы магнум , увидел уток, ипанул так что комары обоссались , когда перья разлетелись и пух осел на воду, и немного контузия от выстрела отпустила, собрал двух трёх уток и домой , без всяких там игр в снайпера Миронова .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Staig сказал:

Странно что это ещё один мега любитель пока не отписался в теме , вот он пневму то продвигает в массы, меня второй год фалует на покупку пневмы . Появится вот будет базару на несколько страниц :) 

??? Я же на даче, в интернете только по вечерам )) днем стреляю. тир оборудовал на  80 метров, уже извел 1500 пулек(з банки). вчера по красным колпачкам от газовых балончиков стрелял, на 60 метров. 5 выстрелов - 5 колпачков ))

Это было в одновременном пользовании

 

Моя пневма.jpg

Матадорчик 1.jpg

Матадорчик.jpg

Выстрел.jpg

Зайчик.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×