Перейти к публикации
salempad

нужен ваш совет

Рекомендованные сообщения

В крайнем отчете с кольского в теме ,,алакурте,, я показал подсигар .Выкопаный на межкаменных низинах наежной тундры в когда то стоявшем доме .То что в этом доме обитали фрицы или фины 41-44 года сомнения не вызывает.От того что там было обнаружени и другие предметы нациской армейской шмурдятины.Ну так вот .Подсигар сделан в Японии .Как попал он в руки или немецкому или финскому солдату или офицеру .Вопрос не имеющий ответа .Только предположения. НО. У меня появилось желание вытравить на нем аббревиатуру нациской германии. Инет я обсмалявил и всевазможные курицы с символикой я видел.Зачем мене это надо ?? Вопрос тоже ретарический .От того что продавать я его не собираюсь.Возможно это как история той войны Хотя дед бы меня за это точно к стенке поставил бы и закидал яйцами.Я не знаю что меня гложит ,но хочется сделать травление именно нациской германии .

Вопрос .

Самого себя не обманешь.НО!!! Что могло быть на немецких реальных подсегарах в виде надписей и ресунка.Мог ли японский подсегар быть в немецкой армии .по гос линии .или это часная вешь какого то солдата.и на ней не могла быть какая нибудь аббриатура

498.jpg

501.jpg

500.jpg

495.jpg

497.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще какие у кого есть мнения по этому вопросу.Согласен на самые резкие и критичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос .Сами немцы делали ли травления как окопное творчество. Про гравировку -делали .Ведь по сути для травления нужен электролиз и 12 вольт.Что и для ,,окопного ,,творчества имет быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей...Да всё могло быть!!!У тебя руки есть,инет есть!!

 

 

Что могло быть на немецких реальных подсегарах в виде надписей и ресунка.Мог ли японский подсегар быть в немецкой армии .по гос линии .или это часная вешь какого то солдата.и на ней не могла быть какая нибудь аббриатура

 

 

Мог и советский быть и американский и французский и прочее и прочее!!!

 

Еще вопрос .Сами немцы делали ли травления как окопное творчество. Про гравировку -делали .Ведь по сути для травления нужен электролиз и 12 вольт.Что и для ,,окопного ,,творчества имет быть

Да в чём проблема??Хоть гвоздиком и иголкой могли набивать...а уж акумов море было  и травление не проблема
 Вот тебе  картинки и  выбивай,трави на вкус))))
 
И нет здесь никаких аспектов совести!! Победитель собирал ВСЕГДА трофеи!!!!МЫ победители!!
 
 
 
 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас ,спасибо.Возможно я тот ,,чеканутый,,и есть который делает лесницу из капанины а на найденом подсигаре хочет дописать то что не дописал возможно убитый фриц.Наверно я через пять или возможно даже меньший срок забуду что надпись на подсегаре сделал сам.С восторгом буду гордиться этой находке с этой надпесью .и с увереностью считать что так и было. Хотелось чтоб все выгледело по настоящему.Подсегар -настоящий .Надпись -левая ,ноя забуду что левая ,а значит настоящая

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но главное я знаю что рынок военной отребутики перенасыщен такого рода надпесями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, salempad сказал:

Стас ,спасибо.Возможно я тот ,,чеканутый,,и есть который делает лесницу из капанины а на найденом подсигаре хочет дописать то что не дописал возможно убитый фриц.Наверно я через пять или возможно даже меньший срок забуду что надпись на подсегаре сделал сам.С восторгом буду гордиться этой находке с этой надпесью .и с увереностью считать что так и было. Хотелось чтоб все выгледело по настоящему.Подсегар -настоящий .Надпись -левая ,ноя забуду что левая ,а значит настоящая

Андрей...ну и всё решено!!! Твори!!! Я вот помню первую находку по немцам...Мы тогда большой компанией выезжали во главе с нашим Аксакалом Игорем))))))(прочтёт может вспомнит..остатки полевой кухни и от асфальта 100 метров...даже копать не стали думали бито,Игоря постоянно в ебеня тянет))) далее поехали...вот щас бы я покопал там...да вообще соскучился по войне)Сколько лет прошло а храню!! И я ЛЮБЛЮ вещи третьего рейха!!!!Для того времени-самые продвинутые и ...реально красивые!!! А мы наследники победителей  в полном праве пользоваться трофеями!!!!

 

Извини за отступление в твоей теме,вот прям сию секунду фото с рук

DSC08836.JPG.49e497f81986fac78d6358eda7fe10a5.JPGDSC08837.JPG.64a95ae34663b1adbfe7c4ae403b9b98.JPG

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История есть история .Мы все коллекционеры .Так что стедиться не чего.Естественно ,,ВТОРОГО прихода не будет,, Я тоже по пасуде тащюсь. если она тем более с того времени .Всетаки прихожу потихоньку к мнению что не надо идти ложным путем и делать -стремиться сделать фирменное .Это надо знать что именно на какой штандартной партии делалось. А сделать Окопное творчество. Почему бы и ,,НЕТ,, Возможно фриц хотел да не успел это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, salempad сказал:

История есть история .Мы все коллекционеры .Так что стедиться не чего.Естественно ,,ВТОРОГО прихода не будет,, Я тоже по пасуде тащюсь. если она тем более с того времени .Всетаки прихожу потихоньку к мнению что не надо идти ложным путем и делать -стремиться сделать фирменное .Это надо знать что именно на какой штандартной партии делалось. А сделать Окопное творчество. Почему бы и ,,НЕТ,, Возможно фриц хотел да не успел это сделать

Просто делай  Андрей!!! Это останется с тобой!!!и ни каких там---вы поклоняетесь фащистам!!!!НЕТ!!! посылай всех......далеко!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, fantom1 сказал:

Андрей...ну и всё решено!!! Твори!!! Я вот помню первую находку по немцам...Мы тогда большой компанией выезжали во главе с нашим Аксакалом Игорем))))))(прочтёт может вспомнит..остатки полевой кухни и от асфальта 100 метров...даже копать не стали думали бито,Игоря постоянно в ебеня тянет))) далее поехали...вот щас бы я покопал там...да вообще соскучился по войне)Сколько лет прошло а храню!! И я ЛЮБЛЮ вещи третьего рейха!!!!Для того времени-самые продвинутые и ...реально красивые!!! А мы наследники победителей  в полном праве пользоваться трофеями!!!!

 

Извини за отступление в твоей теме,вот прям сию секунду фото с рук

DSC08836.JPG.49e497f81986fac78d6358eda7fe10a5.JPGDSC08837.JPG.64a95ae34663b1adbfe7c4ae403b9b98.JPG

 

 

 

 

 

Мы этот гарнизон с этой кухни ещё по моему с 2008 года копали , там то конечно мелочёвка ещё осталась по любому , помнится за раз по три четыре кошелька гансовских находил , я просто не люблю ходить по тем местам где уже был . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы туда сходил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2020 в 20:50, salempad сказал:

я бы туда сходил бы

250 км от Москвы , копать прямо от трасы метров 30 и в глубь почти 1 км Точку могу скинуть , Калужка  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2020 в 19:37, Staig сказал:

250 км от Москвы , копать прямо от трасы метров 30 и в глубь почти 1 км Точку могу скинуть , Калужка  :) 

Да нормально там)))чуть дальше по дороге на блинах и колпак немчуры Коля тогда дёрнул,а ящик лебеля..тоже неплохо Влад сверлить заипался))) а шмурдяка там море....Эххх......Там у крайней деревни(название не помню,лень искать) транши вообще не выбиты...Мы с гариком и раняху оттуда и мелочи море и моська...есть там ещё хабар из-за того что доступно и все думаю бито и вглубь ползут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fantom1 сказал:

Да нормально там)))чуть дальше по дороге на блинах и колпак немчуры Коля тогда дёрнул,а ящик лебеля..тоже неплохо Влад сверлить заипался))) а шмурдяка там море....Эххх......Там у крайней деревни(название не помню,лень искать) транши вообще не выбиты...Мы с гариком и раняху оттуда и мелочи море и моська...есть там ещё хабар из-за того что доступно и все думаю бито и вглубь ползут)

Так там и через дорогу тоже ещё интереснее пяточки попадаются , я там штук пять чемоданов лет 5 нашёл , наверное выкинули гражданские или заныкали , ценного ничего , чекушка , пару чернильниц , мелочь советы и пару кружек . 

Ещё раз повторюсь , мне просто уже не интересно там лазить . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Staig сказал:

Так там и через дорогу тоже ещё интереснее пяточки попадаются , я там штук пять чемоданов лет 5 нашёл , наверное выкинули гражданские или заныкали , ценного ничего , чекушка , пару чернильниц , мелочь советы и пару кружек . 

Ещё раз повторюсь , мне просто уже не интересно там лазить . 

Ну  это то да  Игорь я тебя понимаю)) А я вот скучаю  давно не копался по войне...и хер знает получится когда...Щас вот с вирусом балдею неделю...сил нет и на форумы заходить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай место на всеобщее обозрение)) прроверю отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санька сказал:

Давай место на всеобщее обозрение)) прроверю отпишу

Мне не жалко, могу скинуть в ЛС , тем более недалеко от твоего дома 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig  буду благодарен..надоело на участке чермет копать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2020 в 19:44, fantom1 сказал:

..Щас вот с вирусом балдею неделю...сил нет и на форумы заходить(((

Неужели подхватил? А говорил что он выдуман политиками. Поправляйся Стас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зяблик сказал:

Неужели подхватил? А говорил что он выдуман политиками. Поправляйся Стас!

Ну скажем  он выведен...политиками вирусологами..и прочем дерьмом))углубляться не будем???Да и злоров я как бык)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зяблик сказал:

Неужели подхватил? А говорил что он выдуман политиками. Поправляйся Стас!

Лёня , есть сезонные респираторные заболевания , есть мутация вируса, почему до сего времени вирусологи справлялись с ним а сейчас типо не могут , у меня на работе двоим поставили ковид, я с ними и ещё два десятка человек три дня общались когда они уже сопливили , у меня нету антител , у других скорее всего тоже , почему никто не подхватил ? 

 Ковид ваще классная штука , куча ограничений, куча лишних закупок , охуенная куча бобла с малого бизнеса . Ты просто нехера не знаешь и не видишь потому что ты не имеешь дело не с производственной деятельность ни с кокой другой . Ужастики по ТВ прекращай смотреть 

Во тебе для расширения кругозора :) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2020 в 15:53, Санька сказал:

@Staig  буду благодарен..надоело на участке чермет копать

давай вдвоем -чтоб не скучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@salempad мы в субботу планируем, смотря как бабушка себя будет чувствовать..90 лет старушке..а так мы в 5.00-5.30 выезжаем..два места в машине есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на своей . давай созвонимся 89165301866 андр.и где встречаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санька сказал:

@salempad мы в субботу планируем, смотря как бабушка себя будет чувствовать..90 лет старушке..а так мы в 5.00-5.30 выезжаем..два места в машине есть

забыл адресовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×