Перейти к публикации
Greydigger1

Помогите выбрать металлоискатель

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!
Господа, помогите пожалуйста с выбором металлоискателя.

Раньше ходил с X-Terra T74, с 2008 по 2013 год, потом со временем стало туго, все время отнимала работа, в итоге терку подарил близкому (зачем добру пылиться).

Сейчас настало время, когда этого времени свободного у меня 24 х 5, хочу возобновить коп.

Мой регион Кавказ, живу в 5 минутах езды от моря, в 10 минутах от гор... по этому смотрю в сторону гибридов - подводник + грунтовик. Свободный бюджет для прибора 35 000 рупей, по этому приглянулся Nokta Makro Simplex Plus. По этому прибору много юзал инет, вроде неплохой аппарат, но смущают некоторые отзывы о качестве сборки, народ говорит, что часто слетает динамик.  Аппараты типа Makro Multi Kruzer или Эквинокса по деньгам не потяну.

В общем, нужен ваш совет - стоит ли брать Nokta Makro Simplex Plus или все таки взять другой прибор по грунту а когда будет возможность, приобрести дополнительно подводник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симплекс не бери. Бери " Прошку АТ МАХ" посмотри у вас в Сочи  все на море с ним ходят. Местные в этом толк знают. 

Я бы съездил в Сочи на три ночи. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на "Сиплексе" на втором выходе отпал баланс грунта - показывает всегда 90. И Сиплекс в солёной воде вообще!  не чего не видит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Базилио сказал:

Симплекс не бери. Бери " Прошку АТ МАХ" посмотри у вас в Сочи  все на море с ним ходят. Местные в этом толк знают. 

Я бы съездил в Сочи на три ночи. :friends:

 

Благодарю за ответ, аппарат зачетный, но он стоит 49 - 50 K а у меня бюджет 35000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Базилио сказал:

У меня на "Сиплексе" на втором выходе отпал баланс грунта - показывает всегда 90. И Сиплекс в солёной воде вообще!  не чего не видит. 

 

 

Вот это уже жесть..... про динамик читал инфу, про БГ пока не встречал. Как я понимаю, с Симплексом много будет "сюрпризов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2020 в 07:45, Базилио сказал:

Симплекс не бери. Бери " Прошку АТ МАХ" посмотри у вас в Сочи  все на море с ним ходят. Местные в этом толк знают. 

Я бы съездил в Сочи на три ночи. :friends:

 

С симплексом решил окончательно, брать не буду. Но, нужен еще совет.

Нашел Makro Multi-KRUZER Б/У , человек продает за 30 000 руб, утверждает, что состояние хорошее и в ремонт не отдавался, покупался в октябре 2019 года, по фото вроде вид нормальный.

Есть  смысл брать Б/У Makro Multi-KRUZER,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет про "Макро" мало чего знаю, в этом году первый раз попробовал и больше не хочу. Турок - есть Турок..... у них всё через жопу, незнаю не одну Турецкую фирму которая на мировом рынке. (Себя зарекомендовала)

Сейчас очень много новых приборов - Поляки "Рутус", хохлы ещё чего-то сделали от фирмы "Марс".

Я тебе советую Американца - бери подводник АТ. ( можно и б/у) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я репу чешу:sorry: и думаю, зачем "Аську 350" продал?  Да, старый и не подводный там всякий но - по войне норм, безотказный как " Калашников" Думаю к нему и вернусь, "Сиплекс" за зиму продам и куплю 350 или 400i буду думать. :-|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут все ходят с разными МД, и особо не парятся. С кем я хожу, у них "АКа" Весчь :thumbs_up кто с "ХРи"- тоже гуд, сейчас проблема - время, погода, деньги, здоровье (covid 19) и есть ли что и где копать? Ситуация меняется каждый день, вдруг завтра война - а я уставший, пойду пивка ебну:msg-8687-1269621785:

Будет весна, весна покажет. :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Базилио сказал:

У нас тут все ходят с разными МД, и особо не парятся. С кем я хожу, у них "АКа" Весчь :thumbs_up кто с "ХРи"- тоже гуд, сейчас проблема - время, погода, деньги, здоровье (covid 19) и есть ли что и где копать? Ситуация меняется каждый день, вдруг завтра война - а я уставший, пойду пивка ебну:msg-8687-1269621785:

Будет весна, весна покажет. :fuck:

 

Мне в плане сезона повезло, у меня дома сезон круглый год, температура ниже 5 бывает раз в 5 - 7 лет, обычно самая холодная погода, это 0 градусов.

Искал я Б/У Garrett AT MAX, пока не нашел... а время идет и ломки все сильней и сильней ))).

Лет 6 на коп не ходил, тогда хоть времени не было даже об этом думать, а сейчас целыми днями бездельничаю... тянет в горы да на берег, покапать крепости Генуэзские )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепость Генуэскую 14 века ты разрушил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Базилио сказал:

Крепость Генуэскую 14 века ты разрушил? 

 

Да, в 1567 году, как сейчас помню под пиратским флагом с корабля обстрелял, мы тогда ромом нажрались ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S

Если без шуток, на самом деле очень интересно само побережье копнуть, до 3 метров под воду, в таких местах по любому будут интересные находки, по этому и хочу гибридный МД. А крепости трогать, это не по нашему, не культурно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри видео на"Ютубе" Про МД. Что-то было у Парываева про гибриды, может кто то ещё посоветует. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парываев  в Крыму с каким-то ручным подводником лазит. 

Там без проводные  ухи надо, скуб, и ещё хер знает чё. Мы тут в Москве не знаем, кто на море тот должен знать, но, сцука все молчат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Базилио сказал:

Парываев  в Крыму с каким-то ручным подводником лазит. 

Там без проводные  ухи надо, скуб, и ещё хер знает чё. Мы тут в Москве не знаем, кто на море тот должен знать, но, сцука все молчат. 

 

знаю такие, полное г, таких МД огромное количество, они как правило только для чернухи. В общем, не встречал я нормальных ручных подводников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет Парываева, у меня такое впечатление сложилось, что все его обзоры - лишь бы рекламу сделать... настоящий торгаш.

Ну это чисто мое имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему, конечно правильно было бы для грунта иметь отдельный МД, для подводного поиска тоже отдельный, гибриды все равно не внушают мне особого доверия.... просто на данный момент бюджет не позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванквишь пишут можно по блок в воду пихать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Санька сказал:

Ванквишь пишут можно по блок в воду пихать..

 

Благодарствую, но его я тоже рассматривал. В общем, остановился я все таки на Makro Multi-KRUZER, но из за боязни, что Б/У вариант может мне выйти как "скупой платит дважды", решил приобрести в Грунтовике новый, правда чуть чуть придется еще подсобрать. Не знаю, что то мне турок по сердцу пришелся ). Надеюсь не пожалею. До 5 метров как видно по отзывам, крузак тянет и не течет, хочу летом с системой хука по побережью поплавать, да и в горных реках знаю ямы с глубиной по 3 и более метров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возмите ат макс . Я с ним хожу .Не жалуюсь.Правда в ремонте уже побывал.Но это говорят я в серию не попал.Один из первых покупал .Сейчас зацелился на Гарет (золотой) в нем чуйка большая ,тоже редкая для приборов .А вам в горах по любому чуйка нужна повышенная там у вас по до нашей эры пруд не пруди всего .А чернину и самый дешовый найдет. Лучше занять пару сотен и купить прибор по душе и на капанине долг отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, salempad сказал:

возмите ат макс . Я с ним хожу .Не жалуюсь.Правда в ремонте уже побывал.Но это говорят я в серию не попал.Один из первых покупал .Сейчас зацелился на Гарет (золотой) в нем чуйка большая ,тоже редкая для приборов .А вам в горах по любому чуйка нужна повышенная там у вас по до нашей эры пруд не пруди всего .А чернину и самый дешовый найдет. Лучше занять пару сотен и купить прибор по душе и на капанине долг отдать

 

Спасибо. Все таки выбрал Makro Multi Kruzer, вчера заказал в 12 таллеров, правда бюджет немного пришлось увеличить ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, salempad сказал:

там у вас по до нашей эры пруд не пруди всего

 

это точно, в основном древность древняя ))))), а так хочется найти что нибудь из царьков, но это редкость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это вопрос ретарический.(вопрос на который не требуется ответа)До тех пор пока не вырыл блюдце д.н.э. или предметы орудия.Я вот в этом году у вас ядра кавказкой войны нарыл.Метал да и только но чуство ,,находки,,не сопастовимое с железом последней войны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Greydigger1 сказал:

 

Спасибо. Все таки выбрал Makro Multi Kruzer, вчера заказал в 12 таллеров, правда бюджет немного пришлось увеличить ) 

ждем отчетов с новым прибором .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×