Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Чел тожа их назвал стельками, но поправили, ортопедические супинаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Staig сказал:

Слава , покажи где хоть в одной книге есть этот супинатор , я их тоже находил но документально ни разу нигде не видел 

Ищи не в форме одежды а в медицине!Ставили в основном после ранения!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Черный Капеллан сказал:

Ааааа ну всё ясно и понятно . 

А это амулет солнца 

 

bronzovaja_litaja_bljakha_ukrashenie_kon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Дитрих сказал:

Ищи не в форме одежды а в медицине!Ставили в основном после ранения!С ув.

Слава покажи хоть один подтверждённый факт что это стелька , не то что Капелан ссылки кидает на таких же грамотеев как и мы а именно факт , рисунок , фото , вырезки с газет и так далее . 

Номера на них трёх и даже пяти значные попадаются , это что за номера километраж пробега в виде стельки или супинатора ? 

Таким же успехом давайте рассмотрим версию , донный усилитель плетёной укупорки , а иначе как объяснить что их порой кучей находишь в одном месте . Неужто там был кружок хромых и они просто их там оставили ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно Вам. Важно то, что их ЛИЧНО вынимали из лежака. Это подтверждение назначения этого изделия. Это есть факт свидетельства и доказательство, а это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юго-Запад сказал:

Да ладно Вам. Важно то, что их ЛИЧНО вынимали из лежака. Это подтверждение назначения этого изделия. Это есть факт свидетельства и доказательство, а это важно.

Вынимал с лежака такие ? Я пот их обильно тупо у блинов находил около полевой кухни , несколько госпиталок прошёл не разу не попадались . Я не говорю что это стельки я просто сомневаюсь так как нет никаких доказательств только слова 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, так это не военная атрибутика, а скорее гражданская. Применялись   СУПИНАТОРЫ  специальные стельки, вкладывающиеся в обычную обувь при плоскостопии  или при наклоне стопы внутрь. Применение супинаторов уменьшает боли при ходьбе и предохраняет стопу от возможных деформаций

их могли и  с гражданской жизни притащить

 

ris_610.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Зяблик сказал:

Игорь, так это не военная атрибутика, а скорее гражданская. Применялись   СУПИНАТОРЫ  специальные стельки, вкладывающиеся в обычную обувь при плоскостопии  или при наклоне стопы внутрь. Применение супинаторов уменьшает боли при ходьбе и предохраняет стопу от возможных деформаций

их могли и  с гражданской жизни притащить

 

ris_610.jpg

Не они , эти я видел , их ещё общивали кожей и бла бла бла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staig ты бухой чели? Тебе одно, ты третье пиздишь, глаза раскрой хули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Staig сказал:

Не они , эти я видел , их ещё общивали кожей и бла бла бла 

 

Вот на "мешке" продают : https://meshok.net/item/36644853_Стелька_супинатор_АЛМ_немецкая_времен_ВОВ можешь продавана позаёбывать, если вдруг интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.09.2020 в 22:40, Staig сказал:

Слава , покажи где хоть в одной книге есть этот супинатор , я их тоже находил но документально ни разу нигде не видел 

Ищи не в форме одежды а в медицине!Ставили в основном после ранения!С ув.

 

8 часов назад, Staig сказал:

Не они , эти я видел , их ещё общивали кожей и бла бла бла 

Мои были из нержавейки!На них четко были видны следы многочисленных ударов!Это говорит о том,что они тщательно подгонялись!Лежак полка,переброшенного из Франции!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Staig сказал:

Слава покажи хоть один подтверждённый факт что это стелька , не то что Капелан ссылки кидает на таких же грамотеев как и мы а именно факт , рисунок , фото , вырезки с газет и так далее . 

Номера на них трёх и даже пяти значные попадаются , это что за номера километраж пробега в виде стельки или супинатора ? 

Таким же успехом давайте рассмотрим версию , донный усилитель плетёной укупорки , а иначе как объяснить что их порой кучей находишь в одном месте . Неужто там был кружок хромых и они просто их там оставили ? 

Я видимо поднимал индивидуалки!А те что находяд в колличестве,допускаю что у полевых эскулапов в аптечке было энное колличество стандартных!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Staig сказал:

Слава покажи хоть один подтверждённый факт что это стелька , не то что Капелан ссылки кидает на таких же грамотеев как и мы а именно факт , рисунок , фото , вырезки с газет и так далее . 

Номера на них трёх и даже пяти значные попадаются , это что за номера километраж пробега в виде стельки или супинатора ? 

Таким же успехом давайте рассмотрим версию , донный усилитель плетёной укупорки , а иначе как объяснить что их порой кучей находишь в одном месте . Неужто там был кружок хромых и они просто их там оставили ? 

Допускаю что некоторое колличество стандартных супинаторов было у полевого эскулапа,а кучами потому,что вещь использовалась редко,возили их где нибудь в обозе.Цыфры на них скорее всего размер!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, пеновский сказал:

 

Вот на "мешке" продают : https://meshok.net/item/36644853_Стелька_супинатор_АЛМ_немецкая_времен_ВОВ можешь продавана позаёбывать, если вдруг интересно. 

)))))))  На мешке такой же знаток как и мы , он так же начал рыть инфу увидел что все говорят про стельки рейха , бошку его затмило и он начал впаривать по сумасшедшей цене в надежде разбогатеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Дитрих сказал:

Допускаю что некоторое колличество стандартных супинаторов было у полевого эскулапа,а кучами потому,что вещь использовалась редко,возили их где нибудь в обозе.Цыфры на них скорее всего размер!С ув.

Ок, допускаю что это стельки , тогда почему нету таких же в РККА , неужто у наших людей было другое строение организма на тот период ? Разве не должны были и мы слизать такую полезную вещь которая облегчает быт солдата ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По финам находил, они были из алюминия и четко повторяли рельеф ступни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Staig сказал:

Ок, допускаю что это стельки , тогда почему нету таких же в РККА , неужто у наших людей было другое строение организма на тот период ? Разве не должны были и мы слизать такую полезную вещь которая облегчает быт солдата ? 

В РККА не было и половины того,что было в вермахте!Возьмите к примеру наборы инструментов ветеринара?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Staig сказал:

Ок, допускаю что это стельки , тогда почему нету таких же в РККА , неужто у наших людей было другое строение организма на тот период ? Разве не должны были и мы слизать такую полезную вещь которая облегчает быт солдата ? 

 

 В РККА такие тоже были, лежат на Поклонке среди всяких медицинских приблуд, там я их первый раз и видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×