Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХУ..НЯ  полнейшая.Может такой персонаж и был ,,Павленко. как дети Бендора .Но такое впечатление что все его военные году кто то ходил рядом и записывал .Подряды ,деньги . Да вся страна работала на трудодни .Все деньги шли на вооружение ,а тут за производство землянок платили деньги .А женщины и дети стояли у станков и выдавали изделия на фронт рыли траншеи рвы .А гребаный историк говорит ,,не хватало лопат и винтовок.У нас лопат ,топоров и прочее было столько что еслиб каждый кинул в немца то завалили бы грудой.А еще мне понравилось высказывание ,,Вся армия была поражена взяточничеством ,,Это получается Жуков хорошо Сталину катлету бабла дал ,чтоб берлин брать. А вот Ген. Ефремов проскупедряжнил и его Жуков в тыл к немцам  и засунул с последующим разгромом А Белов не пожватился и остался на этой стороне .Нет ну есть же предел болтавни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха ты о чём ? Какие трудодни ? :) 

Во время ВОВ платили бабки всем , и не малые , особенно военным , ты ещё расскажи что в войсках голодали и ели мороженую кортошку :)

 А что бы хоть малёха понять что тогда было , почитай сколько тогда платили военным в месяц и какие у кого были оклады . Даже в Штрафтате за законные три месяца без ранения платили деньги . Пусть малые но платили . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Staig сказал:

Андрюха ты о чём ? Какие трудодни ? :) 

Во время ВОВ платили бабки всем , и не малые , особенно военным , ты ещё расскажи что в войсках голодали и ели мороженую кортошку :)

 А что бы хоть малёха понять что тогда было , почитай сколько тогда платили военным в месяц и какие у кого были оклады . Даже в Штрафтате за законные три месяца без ранения платили деньги . Пусть малые но платили . 

платить и платили большая разница.Знаю я как каму платили и кто сколько по факту получал.и почему у нас ,,безвести пропавших ,, по факту не состыкуется с реальностью.Доказать не возможное можно.и это доказано.Я про другое. Я про то что за строительство землянок ,ремонт мостов и дорог давали строительные подряды .А слово ,,подряд ,,тебе знакомо.Это уже камерченская сторона вопроса.Это не цена за сбитый танк или самалет.Это что то не правельное с тем что вся страна без всякой комерции рыла траншеи окопы заград укрепления .А случайно не было подрядов на захъоронения убитых.? А почему ? Но подряды на изготовления изделий для военных нужд были как и были коперативы которые денег так таковых не получали.А как к услышенному то что этот ,,остап,, одевал свою ,,братву,, в обмундерования украденное из цеха изготовления .Валенки, тулупы,сама форма. Это тоже шили в том числе в коперативах.Но почему прозвучало ,,украденные,, Возможно он просто покупал за деньги обманным путем полученные у государств.во что я тоже не верю. Это при всей той пронизанной насквозь энкаведенщине ,при внештатном сотрудничестве с органами лиц от низших слоев общества до высших с карыстью каждого -,,ВЫСЛУЖИТЬСЯ,, а на языку обывателя -,,быть полезным,, Да та система которую создал Берия до сих пор является оснопологающей .Такой обвязки внутренней фсб-гебиской структуры нет не в одной стране.Я в Москву приехал в 81 году и жил в комуналке.выделенной мне по месту работы .Так мой начальник знал что я ел кого трахал и о чем я думал.А жил со мной повар ресторана в измайловском комплексе .Старая Сара давыдавна 86 лет и какаято семья непонятного произхождения.А жил я в крайней комнате возле туалета.На Чистопрудном бульваре за Современиком .на улице Жуковского.Так вот .Мне сержанту красной армии из этого ролика хотят втюрить что кто то манипулировал всеми и еще водил всю свласть вокруг пальца????А вырезанная печать из каблука являлась синонимом его проделок.Пез..шь Уж начто немцы были продвинуты в потделке документов ,так вычисляли эти документы .Возможно такой персонаж и был. А почему и нет.Мы все читали Ильфа-Пертрава .Но как говорят в Суриковском училище .,,Нарисованная вами картина по памяти не является достоверной хотя и красивая .Как ,,9 вал Айвазовского,, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще. Одна из причин поражения Гитлера была полная камерцинализация того военного производства которое поставляло на фронт свои продукции .Так например из за дороговезны тех или иных видов вооружения промышленность германии была вынуждена отказаться от ряда важнейших разработок.Например в Германии на разработку атомного оружия было до 4-5 вариантов .Все они были правельные.Но внутренняя канкуренция на реализацию и продвежение сама себя сгубила.Я не буду писать в подробностях .Но американцы пошли одним путем из той имеющейся немецкой разработки .Мы пошли другим путем .Тоже за счет немецких разработок.Это я к чему? Да к тому что у нас работали за ,,паек ,, а германия вся и все что было вокруг нее -,,за прибыль,, За одну цену ,,Тигра ,, мы выпускали 8 тридцатьчетверок.Пусть на поле брани тигр убивал три но четвертый убивал тигра .Но в пять машин мы были в выигрыше .и это было на всем .На трехах на автоматах на самалетах. А тут вдруг какая то бригадп ,,ух-работаем до трех,, нае..т всю страну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей ты про что ? Неужто думаешь что все шли на передке? Авиация, госпиталя , а как же освобождённые территории , а как же местные рай исполкомы которым нужно было восстанавливать инфраструктуру и которые очень часто привлекали военных ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Staig сказал:

Андрюха ты о чём ? Какие трудодни ? :) 

Во время ВОВ платили бабки всем , и не малые , особенно военным , ты ещё расскажи что в войсках голодали и ели мороженую кортошку :)

 А что бы хоть малёха понять что тогда было , почитай сколько тогда платили военным в месяц и какие у кого были оклады . Даже в Штрафтате за законные три месяца без ранения платили деньги . Пусть малые но платили . 

Платили деньги крестьянам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут крестьяне если речь про военных ? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Staig сказал:

При чём тут крестьяне если речь про военных ? :-D

Согласен...танк подбитый   н рублей  самолёт н рублей      так бабло наши и делали!!!! За всё платили по н  рублей((((хуйли миллионером не стать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2020 в 10:20, Staig сказал:

Андрюха ты о чём ? Какие трудодни ? :) 

Во время ВОВ платили бабки всем , и не малые , особенно военным , ты ещё расскажи что в войсках голодали и ели мороженую кортошку :)

 А что бы хоть малёха понять что тогда было , почитай сколько тогда платили военным в месяц и какие у кого были оклады . Даже в Штрафтате за законные три месяца без ранения платили деньги . Пусть малые но платили . 

 

 В войсках было по -всякому. Кому -то и мороженой картошки не досталось :

Прорвать немецкую оборону южнее г. Белый должен был 6-й Сталинский добровольческий стрелковый корпус (генерал-майор С. И. Поветкин), сформированный в Сибири. В составе его частей было много спецпоселенцев, которые пошли на фронт добровольно. Корпусу не повезло с самого начала пребывания на Калининском фронте. К месту наступления от места выгрузки он добирался по местам, уже выжженным войной, а поставить на довольствие его «забыли». 170 км корпус шел 30 суток. В день бойцам выдавали от 400 до 750 граммов хлеба. Появились больные от истощения, были случаи смерти от «паралича сердечной недостаточности». Когда корпус пришел на место, истощенных людей откармливали в срочно созданных «домах отдыха»." И это уже декабрь 42 года, а труднее всего было в марте-апреле 42. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский ну на Волховский фронт блокадников бросили, которые 70 процентов были истощены , их даже откормить не успели , почти всех положили в Мясном бору . 

 На эту тему есть хороший документальный фильм , который начали снимать ещё в 86 м по моему , вот там ещё те ветераны рассказывали про довольствие и питание . 

 Откинем авиацию и моряков , возьмём простую пехоту , так вот там один рассказывал . Он был штурмовиком, их батальон первый шёл на передок , были перебои с питание когда они уходили вперёд а снабженцы ещё день не двигались потому как была вероятность контр атаки , но обозы с продовольствием с запасом на трое суток шли с ними. Так вот он говорит , за атаку положили 100 человек , а их пайка осталась , и водка тоже осталась , так они в первую очередь водку выбирали , а так говорит было всё , и хлеб и колбасы и тушёнка . 

 Надо найти этот фильм . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

@пеновский ну на Волховский фронт блокадников бросили, которые 70 процентов были истощены , их даже откормить не успели , почти всех положили в Мясном бору . 

 На эту тему есть хороший документальный фильм , который начали снимать ещё в 86 м по моему , вот там ещё те ветераны рассказывали про довольствие и питание . 

 Откинем авиацию и моряков , возьмём простую пехоту , так вот там один рассказывал . Он был штурмовиком, их батальон первый шёл на передок , были перебои с питание когда они уходили вперёд а снабженцы ещё день не двигались потому как была вероятность контр атаки , но обозы с продовольствием с запасом на трое суток шли с ними. Так вот он говорит , за атаку положили 100 человек , а их пайка осталась , и водка тоже осталась , так они в первую очередь водку выбирали , а так говорит было всё , и хлеб и колбасы и тушёнка . 

 Надо найти этот фильм . 

 

  Так цитата не про Волховский, а про Калининский фронт. Окружение - это понятно, про окружения я пример и не приводил. Эти даже до фронта не успели доехать, а уже с голоду мёрли. Не лучше было в начале Торопецко-Холмской операции, когда чтоб накормить прибывшие 332 и 334 СД полностью опустошили все запасы фронта и даже сутодачу " местных" дивизий, хотя кроме тараньки и у тех ничего не было.  Волховский фронт и блокадники - это тоже разное. Блокадники были на Ленинградском. 2 УА ( 1 формирования) ни одной ленинградской части не имела, много было из Татарстана, вологодских да и наши, калининские там были - 305 СД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пеновский сказал:

Блокадники были на Ленинградском. 2 УА

Так я про неё и говорил 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig а что за фильм?я бы посмотрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни -Давайте строго по теме.Ни  уходите в ,,кто во что горазд,, Я еще раз подчеркиваю .Не исключаю что такой персонаж имел место.НО.Сюжет надуманный .Я не когда не про каких обстоятельствах не поверю ,что из ,,каблука ,, мастер любого уровня сделает государственную печать из каблука.Перачинным нажем. Лично я в своей жизни видел ,,таких проф что если раскажу сочтут за дурака.Например лично видел как из моего червонца ,,вытинули ,,прослойную кюпюру .Оказывается червонец состоит из трех прослоек.Три равнозначные бумаги соединены в одну.Это было в Туле вичдеспансере Где лежал один авторитет крименального рода по диагнозу -сифелис.КОТОРЫй он так же купил протрахав заразную телку.

Так вот печать из каблука будет иметь вид одной сплошной блевотины.Я еще повторюсь -сюжет надуманый.Могу еще перечислить орядка трех ляпов в нем .Но не хочу заморачиваться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Staig сказал:

Так я про неё и говорил 

 

 

 2 УА - это волховский, а не ленинградский фронт. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@salempad   ...не поверю ,что из ,,каблука ,, мастер любого уровня сделает государственную печать из каблука.Перачинным нажем.        Вот  эти  резал именно из  РЕЗИНОВОГО КАБЛУКА.  Нет, не мастер высокого уровня , а 20 летний  пацан солдатик...   Вырезал за несколько часов   обломками  лезвия " НЕВА "   :-)     :hi: 

SAM_1040.JPG

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да резали и из каблука и из линолеума , да ещё и учитывая что даже оригиналы херово пропечатывались на тонкой и хреновой бумаге того времени то ваще без палевно что хочешь можно штамповать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2020 в 21:28, пеновский сказал:

 

 2 УА - это волховский, а не ленинградский фронт. 

А у меня что написано выше ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Staig сказал:

А у меня что написано выше ? 

 

 У тебя написано - "на Волховский фронт блокадников бросили, которые 70 процентов были истощены , их даже откормить не успели , почти всех положили в Мясном бору" . Только чтоб их на волховский привезти,их надо ещё из Ленинграда вывести. А зачем вывозить, когда и на ленфронт люди нужны ? Ну не суть. Я хотел сказать что война большая, бардака хватало, и нехватки тоже, и от голода умирали и на фронте, и в тылу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2020 в 10:42, Staig сказал:

Да резали и из каблука и из линолеума , да ещё и учитывая что даже оригиналы херово пропечатывались на тонкой и хреновой бумаге того времени то ваще без палевно что хочешь можно штамповать 

разговор не о том -кто что резал .У моего брата тату волка резанная на теле .И что . Тут разговор о не ,,умелые ручки,, Разговор о подленности государственных печатей с дублекатом из каблука.Да так чтоб при предьявлении в соответствующие руки этот документ был ,,неподлежащим в сомнении ,,И чтоб буковка к буковке и не соприкасались . А то ты в знаке ,,танкиста,, мной показанном как то сразу оределил ,,дубликат,,по чуть изкаженному стволу.А в определении печати на документах ,,лахи,, работают ,в отделе кадров ,в сбербанке ,в канторах -никанорах.Как то Игорь не вяжется -,,я профи,,а остальные дибилы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×