Перейти к публикации
Psilotrip

Ищу копарей из Новой Москвы

Рекомендованные сообщения

Удобрение не так сильно влияют на метал который мы находим , его как правило на второй год уже вымывает, Селитра не так сильно влияет на почву как амиак который присутствует в естественном удобрении то есть навозе . 

 Но лучше наверное создать отдельную тему о том как говно с селитрой влияют на декали касона 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил в Наре по полям года два назад с " аськой 350" так она орала на каждом сантиметре, думал сдохла..... местный фермер сказал что удобряли поля селитрой !!!  На чистом месте все работает Ок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig крайний вопрос -А на кости  тоже навоз  так влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, michael macgowan сказал:

@Staig крайний вопрос -А на кости  тоже навоз  так влияет?

Да, навоз очень "химозная" штука - разьедает кости, да и даже металл. Очень алюминий жрет.

Изменено пользователем Базилио
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, salempad сказал:

селитра конечно В ней  присуствие серы

Факт, последние "яйца" с глубины даже в краске попадались, а в руку взял - труха, как будто на краске форма и держалась, изнутри сьедены напрочь, а от вв  и следа не осталось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, michael macgowan сказал:

@Staig крайний вопрос -А на кости  тоже навоз  так влияет?

Конечно , ещё как , не только кости , серебро и то корозить начинает , но не чистое а то что типа билонов , до дыр съедает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня создается впечатление ,что ты стибаешься.У меня один знакомый гвозди на зоне глотал ,чтоб в лазорет попасть. Так на выходе этот гвоздь аж загнутый в обручь был и весь в карозии .А ты говоришь-НАВОЗ!!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, michael macgowan сказал:

@Staig крайний вопрос -А на кости  тоже навоз  так влияет?

забыл адресовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, michael macgowan сказал:

@Staig крайний вопрос -А на кости  тоже навоз  так влияет?

если серьезно . Когда не было извести у фрицев для скрытия следов преступления они братские могилы растреленных деревенских жителей заваливали навозом.Для быстрого разложения .Ну а если ты младенца или ребенка не будешь подмывать от его хождения в памперсы по большому ,то уже через несколько минут начинается сыпь что говорит о реакции неблагоприятной для тела ,а в последствии лело начинает гнить.Еще в революцию в разкулачивания убитых камисаров не закапывали а спускали в нужники и дело крыто было.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что известь разве разрушает кости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@salempad я знал что ее клали в ''нехорошие могилы'' так халерные кладбища например , копал я одно кладбище халерное 17 века точнее что оно халерное я узнал потом СОХРАН:msg-8687-1269621616:!!!!зубы, пальцы а один череп ярко салатово-зеленый был почему-то ну нисуть вобщем когда известь пошла тяжело было работать одевали распиратор я к тому что с костями было все ок почему-то -получается что мои останки с другого погоста нетого что на картах а известь там случайно пошла такое я тоже не исключаю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, michael macgowan сказал:

я знал что ее клали в ''нехорошие могилы'' так халерные кладбища например , копал я одно кладбище халерное 17 века точнее что оно халерное я узнал потом СОХРАН:msg-8687-1269621616:

Все верно. Известь применялась для "своего рода обеззаражевания" Она способствует  лишь  уничтожению плоти(мягких тканей).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сохран алюминия

IMG-20200420-WA0005.jpg

IMG-20200420-WA0006.jpg

IMG-20200420-WA0007.jpg

IMG-20200420-WA0008.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Подскажите , на днях катались на квадриках в районе р.Ока и в лесу когда остались на палатках то рядом с палаточным городком заметил множество воронок , все там было заросшее мохом и явно не кто там еще не копал ) лес этот находится в примерно в пяти километрах от деревни Лужки и Данки . Может есть у кого карты военные или документы какие по этим местам ? Были там какие бои или может линия обороны какая вроде как и Серпухов не так далеко. Есть смысл там копать )?  Точку на карте я поставил на всякий случай ) Места дикие , лосиные следы и кабаньи кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Psilotrip Привет! там ФСошники случайно небродят?8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Psilotrip слушай я сщитаю  что там наши тылы(но там я не ходил...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообщето там Приокско-Террасный заповедник:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2bдаже незаказник -отличие от заказника в заказнике можно ставить палатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Psilotrip СМЫСЛ КОПАТЬ ЕСТЬ ВСЕГДА а воронки мож от артелерии мож от авиации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2020 в 22:38, Psilotrip сказал:

Приветствую ! Подскажите , на днях катались на квадриках в районе р.Ока и в лесу когда остались на палатках то рядом с палаточным городком заметил множество воронок , все там было заросшее мохом и явно не кто там еще не копал ) лес этот находится в примерно в пяти километрах от деревни Лужки и Данки . Может есть у кого карты военные или документы какие по этим местам ? Были там какие бои или может линия обороны какая вроде как и Серпухов не так далеко. Есть смысл там копать )?  Точку на карте я поставил на всякий случай ) Места дикие , лосиные следы и кабаньи кругом.

В районе Лужки-Данки боёв не было. Но рубеж обороны там вдоль Оки строился, на случай сдачи Каширы. Не думаю, что копать там особо интересно, но вполне возможно, что какие ты тыловые части там стояли. Кроме того, там вроде где-то неподалёку аэродром был, так что зенитчики могли стоять, например... Друг один рассказывал, что когда пацаном где-то в тех краях в лагере был, находили в лесу диски/ленты дегтярёвские... Сам я там один единственный раз был, когда опробовал свой первый прибор - нашёл одну пулю. :-) Короче, всё может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OEN Это все разумется, а потом в небе то самоли летали и бомбы то падали  и прилететь всегда могло тем более совсем близко война за углом( погибшие с нашей стороны там могут быть запросто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, в том месте которое ты описываешь у меня дача! В свое время перекопал кучу документов, если интересно могу написать!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2020 в 15:07, michael macgowan сказал:

@Psilotrip я копал в этих местах и всегда готов туда собраться.Это что касаемо Новой Москвы а по Наро-Фоминску в теоории.

А где именно ходил, если не секрет? Интересует Горки (деревни уже нет) Инино- Рыжково-Дятлово )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2020 в 12:26, Psilotrip сказал:

Народ! вы меня не так поняли ))) Мне до комара еще лет 10 копать ))) Я хочу себя попробовать в этом, в связи с этим хочу найти людей кто копает в этих местах или собирается в эти места . С удовольствием бы присоединился и принял участие в этом деле ) 

Ну как? Не ездил?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2020 в 15:01, Polukey74 сказал:

А где именно ходил, если не секрет? Интересует Горки (деревни уже нет) Инино- Рыжково-Дятлово )

у меня дед был из Инино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×