Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня недели три назад зачихал-закашлял, а до этого обороты на холостых гуляли,  еле до объекта за городом дотянул. Клиенту поплакался, тот - ща! Сканер достал: "плохой сигнал датчика заслонки", сбросил, я до дома доехал. Купил (пекар вроде), на два дня хватило, опять холостые на холодном загуляли. По корешковски товарищ мне всё разобрал, почистили, что-то сбросил, со сканером холостые регулировали, уколхозили новый датчик , сдвинули, типа износ у дросселя... Вроде норм. На следующий день остыл и опять! Только теперь все обороты гуляют как хотят, на холостых идеально!)))

 Новый датчик чуть подороже(550р) взял, сам воткнул - как бабка отшептала! 

У меня кореш на старой Тойоте ездит, поделился ему, так грит, что у него цены на датчики от десяти косарей начинаются... Но двадцать лет ещё ездят. Я же за неделю три ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил сегодня в Брянск, спокойно несмешно, расход в центре... 

IMG_20220705_141104.thumb.jpg.3f1a27407d1670247a22f44397de739f.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я датчик поменял, так уже третью заправку сейчас по лету в городе в пятнаху укладываюсь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полезбл, ковролины с шумками снять просушить, вот и..., всë как мы любим... 

IMG-20221007-WA0033.thumb.jpeg.43828ae7032a8cb948cb192b59caa4cd.jpegIMG_20221007_174111.thumb.jpg.db10161535972c8bd3b541e5ab95fcae.jpgIMG_20221007_174118.thumb.jpg.2b225158b61f71983c041b52bd496285.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/627497884115289731/

хорошая проверенная затея, лет 5 - 7 подобная схема внедрена, а пиздëж про вонь от мотора пиздабольство теоретиков..... 

Изменено пользователем Ерёма 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А исправный мотор разве воняет?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хер с ним , может и не воняет . но вопрос нахуя ? Какой смысл ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Staig сказал:

Ну хер с ним , может и не воняет . но вопрос нахуя ? Какой смысл ? 

А ты щас в мороз включи на своëм печку в самое мощное положение и думаю всë поймëшь.... 

Думаю произойдëт как на большинстве патров, воздух сначала дунет горячий а потом пойдëт чуть тëплый, а с забором из под капота жарит руку тяжело держать..... 

Из минуса  если по фары в лужу зафигачить то стëкла могут запотеть, но у меня есть заслонка рециркуляции, закрыл и воздух снаружи в печку не идëт , как в тех что модельным рядом новей не вникал, из плюсов на лето открываешь заборник снаружи и горячий воздушный пузырь под капотом глухо не сидит, без внедрений всяких "жабр". И это не вопрос жизни и смерти, кого устраивает тот не парится, 90℅ ездят так как с завода.... 

Изменено пользователем Ерёма 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20230107_084045.thumb.jpg.aa2bf990b9e70214211bac3a2dca1f1f.jpg

Так реализовано... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера катался на уазе . вроде ни чо греет . не так конечно как летом но всё равно комфортно , картонкой радиатор прикрой :-D

Кароче стрёмная хрень и требует доработки однозначно . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Staig сказал:

Вчера катался на уазе . вроде ни чо греет . не так конечно как летом но всё равно комфортно , картонкой радиатор прикрой :-D

Кароче стрёмная хрень и требует доработки однозначно . 

 

Там дорабатывать нечего, первое что сделал это взял ввод в печку с корпуса термостата, стало лучше но не глобально, потом попробовал это и реальный приход тепла, так и оставил.... Разве что по ссылке реализовано аккуратней.... 

Изменено пользователем Ерёма 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ерёма 2 сказал:

сначала дунет горячий а потом пойдëт чуть тëплый

Это таки как?

Я ваще, конечно, не знаю как у Патров печка должна работать, но у меня всегда чуть тёплый и то только с хорошо прогретым двиглом. Вот жарко в УАЗе ниодну зиму не было, так - через полчаса по трассе можно перчатки и шапку снять... Вентилятор чистил, вроде дует, но задняя печка ощутимо теплее. Может у меня засрано чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, МАХрычъ сказал:

Это таки как?

Я ваще, конечно, не знаю как у Патров печка должна работать, но у меня всегда чуть тёплый и то только с хорошо прогретым двиглом. Вот жарко в УАЗе ниодну зиму не было, так - через полчаса по трассе можно перчатки и шапку снять... Вентилятор чистил, вроде дует, но задняя печка ощутимо теплее. Может у меня засрано чего?

Печки у них слабые, в новых побольше, ты забор из салона попробуй включить, кнопка заслонки забора  салон - улица  у тебя есть.... ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно просто печка забита разным махуяром, листья бабочки, у вас же салонного фильтра нет.... 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, МАХрычъ сказал:

Это таки как?

Я ваще, конечно, не знаю как у Патров печка должна работать, но у меня всегда чуть тёплый и то только с хорошо прогретым двиглом. Вот жарко в УАЗе ниодну зиму не было, так - через полчаса по трассе можно перчатки и шапку снять... Вентилятор чистил, вроде дует, но задняя печка ощутимо теплее. Может у меня засрано чего?

Я тоже вторую печку иногда включаю в салоне ахеренно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел заморочиться, но у меня и так тепло в салоне, даже без задней печки. Единственное, что сделал, это забор воздуха(воздушного фильтра)на зимний период забор для впрыска идет из подкапотного пространства, ну это легко, просто фильтр повернул и шланг для забора отсоединил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.01.2023 в 16:53, Ерёма 2 сказал:

Печки у них слабые, в новых побольше, ты забор из салона попробуй включить, кнопка заслонки забора  салон - улица  у тебя есть.... ? 

Это такая со стрелкой по кругу?

Втыкаю так вентилятор включается, я думаю, что это на случай перегрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, МАХрычъ сказал:

Это такая со стрелкой по кругу?

Втыкаю так вентилятор включается, я думаю, что это на случай перегрева.

Макс, у тебя кондей есть?

если есть, то может фишки попутал. Когда кондей включается, то автоматом начинает вентилятор крутить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Зяблик сказал:

Макс, у тебя кондей есть?

если есть, то может фишки попутал. Когда кондей включается, то автоматом начинает вентилятор крутить.

Да я уже гуглил за кондей - он дороже машины стоит)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, МАХрычъ сказал:

Да я уже гуглил за кондей - он дороже машины стоит)))

 

Короче в ящике прореж щель или внедри дефлекторы, внешний доступ воздуха заглуши, станет жарко.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ерёма 2 сказал:

Короче в ящике прореж щель или внедри дефлекторы, внешний доступ воздуха заглуши, станет жарко.... 

Хотелось бы увидеть проект внедрение тепла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Staig сказал:

Хотелось бы увидеть проект внедрение тепла 

Как раз на прошлой неделе в морозы человек  на пикапе обратился за советом, совет получил внедрил и охуел, в -20 жар как летом.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ерёма 2 сказал:

Как раз на прошлой неделе в морозы человек  на пикапе обратился за советом, совет получил внедрил и охуел, в -20 жар как летом.... 

Это всё круто . но к примеру куда мне то в своём лезть ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Staig сказал:

Это всё круто . но к примеру куда мне то в своём лезть ? 

 

Так у тебя проблемы нет, тебе не надть, а так выше по ссылке на дпайв2, только я бы отверстия делал горизонтально и выше... 

image.thumb.png.016c6f079b73d664790d640374de4909.pngimage.thumb.png.016c6f079b73d664790d640374de4909.png

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×