Перейти к публикации
пеновский

О "правильных" немцах

Рекомендованные сообщения

  В современных фильмах немчуру показывают практически "идеальными солдатами" в противовес " коммунистическому сброду" вечно пьяному и убогому. И если бы не " правильные жулики" и чудом уцелевшие попы, а так же сумасшедшие танкисты, удачи красным не видать. Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что даже "сверхчеловекам" ничто человеческое не чуждо : 

       

                                Приказ по тылу 16 А № 116

 

 В октябре 1941 года солдаты 123 ПД разграбили оставшийся после отхода Красной армии склад спирта. В результате 95 человек получили тяжёлые отравления, 10 из них - погибли". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству бутылок на их позициях, пили они уж точно не меньше наших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ПРО ИХ ПЬЯНСТВО И ПО ПОМОЙКАМ ВИДНО :) 

Кстати читал тут недавно так примерно с год назад, о безвозвратных потерях по нашим , интересовался одним полком  , не в тырнете а на ОБД или ПМ не помню уже, ну так там один документ интересный , если по помяти и своими словами . 

То красноармейцы 4 или 5 человек , были найдены мёртвыми в блиндаже , а в соседнем блиндаже двое в бессознательном состоянии, как выяснили они ночью совместно с каким то там ефрейтором из моторизированого полка слили с танка не то охлаждайку не то ещё что то и наебенились , 5 зажмурилось, трое под трибунал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Немецких бутылок в разы больше наших... Алкаши... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2020 в 21:05, Черный Капеллан сказал:

Да... Немецких бутылок в разы больше наших... Алкаши... 

Так им в "разлив"не давали.А если серьезно,то много вы находили на наших позиционах бутылок из-под минералки,вина и прочей бальзамо-шампанской мелочи? 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, rossonech сказал:

Так им в "разлив"не давали.А если серьезно,то много вы находили на наших позиционах бутылок из-под минералки,вина и прочей бальзамо-шампанской мелочи? 

 

Точно так же и с самодельными рюмочками из гильз (флак-20.,вя-23) вылезают повсеместно и в количестве.Можете представить советского солдата, даже тыловых позиций, ""оперирующего" такой рюмочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2020 в 21:05, Черный Капеллан сказал:

Да... Немецких бутылок в разы больше наших... Алкаши... 

Серег .Я не хочу из ,,черно,, сделать ,,белое,, но агултно немцев называть ,,алкошами,, не сталбы. Это опять твоя не способность -ДУМАТЬ. Ну так вот . про бутылки. Все что многие комерады подымают из помоек имеет непосредственное отношению к минеральной воде .Затем идет пиво и слабое ,,легкое вино,, Много шампанского.Что тоже есть вино.Шнапса в бутылках попадается мало а то и вовсе нет.Про вино. Вино немцы покупали за свои кровные и пили на троих а то и четверых .Просто у некоторых с пропорциями на количество бутылок и времени пребывания на количество присутствующих не делится в голове .Почему то думается что откопав помойку это на одного фрица.А там как минимум рота стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2020 в 21:09, rossonech сказал:

Так им в "разлив"не давали.А если серьезно,то много вы находили на наших позиционах бутылок из-под минералки,вина и прочей бальзамо-шампанской мелочи? 

когда написал свой прочитал твой.Продублировал .Извени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2020 в 17:59, Don36RuS сказал:

Судя по количеству бутылок на их позициях, пили они уж точно не меньше наших?

Не стал бы я на отмаш бросаться такими фразами про пьянство на фронте.Вопервых по той причине ,что живучесть пехотинца на передовых позициях была полтора дня при условии боевых. Теперь ВО ВТОРЫХ  В затишье ,а они были может кто и думал ,но вопрос ,,где взять,, имел главный фактор .В третьих .Ну допустим кто то сходил в самовол и принес самогону .Допустим.Но риск попасться как собаку дразнить членом -,,откусит не откусит,, Попался -сразу губа а то и штрафрота..Те ,,сто грам ,,что нам приподносят в кинематографе полная ересть от не знания .Может где то и проскакивало но это ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ . Купить спиртное солдат не мог.В итоге получается что подчас некоторые агульно хают нашу армию и тех кто дал нам эту победу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, salempad сказал:

Не стал бы я на отмаш бросаться такими фразами про пьянство на фронте.Вопервых по той причине ,что живучесть пехотинца на передовых позициях была полтора дня при условии боевых. Теперь ВО ВТОРЫХ  В затишье ,а они были может кто и думал ,но вопрос ,,где взять,, имел главный фактор .В третьих .Ну допустим кто то сходил в самовол и принес самогону .Допустим.Но риск попасться как собаку дразнить членом -,,откусит не откусит,, Попался -сразу губа а то и штрафрота..Те ,,сто грам ,,что нам приподносят в кинематографе полная ересть от не знания .Может где то и проскакивало но это ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ . Купить спиртное солдат не мог.В итоге получается что подчас некоторые агульно хают нашу армию и тех кто дал нам эту победу.

 

 

Rz1Z6HyLuNk.jpg

htg3iluE9FQ.jpg

Изменено пользователем Don36RuS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

00000131.jpg

00000132.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел скинуть акт по поводу пьянства и чет болт :pardon: На удаление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром ,если из всех воевавших а особенно из тыловиков ,а это миллионы .Несколько тысяч по пьяне набедокурили ,а это и дуэли и растрел пленных и даже просто ,,в спину ,, то это не значит что такого рода случаи были повальны повсеместно.Я не понимаю к чему этот негатив .Ты к чему сконяешь ? Пьяные дядьки войну выиграли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@salempad Вот ты пишешь и титируешь, даже  видимо не читая, что пишут люди... Как так? :pozor: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, salempad сказал:

Серег .Я не хочу из ,,черно,, сделать ,,белое,, но агултно немцев называть ,,алкошами,, не сталбы. Это опять твоя не способность -ДУМАТЬ. Ну так вот . про бутылки. Все что многие комерады подымают из помоек имеет непосредственное отношению к минеральной воде .Затем идет пиво и слабое ,,легкое вино,, Много шампанского.Что тоже есть вино.Шнапса в бутылках попадается мало а то и вовсе нет.Про вино. Вино немцы покупали за свои кровные и пили на троих а то и четверых .Просто у некоторых с пропорциями на количество бутылок и времени пребывания на количество присутствующих не делится в голове .Почему то думается что откопав помойку это на одного фрица.А там как минимум рота стояла

Не знаю я нифига... Наших бутылок мало... Их как говна за баней. Вот с одного блинчика ящиков 5 вытащили колотых, ещё куча плавленных стекляшек... Винный погребок на дивизию, не меньше, раз они так мало пили...))) JF2RjiOypps.jpg.956240a059672c5bb384a71432af1222.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черный Капеллан сказал:

@salempad Вот ты пишешь и титируешь, даже  видимо не читая, что пишут люди... Как так? :pozor: 

ну ты меня еще учить будешь как читать и как отвечать.Агушенок .Ты еще не в том статусе в мой адрес делать замечания .Даже шутя .Я прочитал пост и написал свой ответ на него .То что я продублировал значит у нас есть одно мнение с товарищем .А слово ,,цитируешь ,,тут вообще не уместно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Черный Капеллан сказал:

Не знаю я нифига... Наших бутылок мало... Их как говна за баней. Вот с одного блинчика ящиков 5 вытащили колотых, ещё куча плавленных стекляшек... Винный погребок на дивизию, не меньше, раз они так мало пили...))) JF2RjiOypps.jpg.956240a059672c5bb384a71432af1222.jpg

Ну и что эти колотые из бывшего содержимого представляют.Ты как был пустобрехом так им и остаешся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@salempad человек тебе пишет про гансов, так тыже один хрен про наших задаёшь вопрос... Как тебя понять...? 

21 минуту назад, salempad сказал:

Ну и что эти колотые из бывшего содержимого представляют.Ты как был пустобрехом так им и остаешся .

Опять наезды из за авы? Я тебе ничего не должен, можешь хоть обкричаться, Андрюх))) 

Изменено пользователем Черный Капеллан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×