Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Александровск (Запорожье) Генрих Янцен. Подскажите по цене??? есть потери горлышко и сколы на донышке. на первых фото бутылка мокрая, на последующих сухая.20200224_141908.jpg.b13046a753616e151c52730e402c8202.jpg20200224_142152.jpg.490992e5e481aafb556696852deabdf4.jpg20200224_170525.jpg.832d0b2f70ac2b90c8e05e044e0bd7c1.jpg20200224_170641.jpg.80872ffe01780d4fef9dfd22aece3e88.jpg20200224_170745.jpg.de1d13a1c6c7534085fe63bee0835924.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы себе не взял бы и за пересыл . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Staig сказал:

Я бы себе не взял бы и за пересыл . 

пересыл не проблема автобус с Запорожья ходит на Москву.

Стоит сколько? денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышал о том что бы битые бутылки покупали.Печалька.Красивая была.Думаю ничего она теперь не стоит(имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приму в дар.Если хотите ее устроить в ,,хорошие руки,, то я ее приму ,Могу обменять на что либо из железа .Например шрапнель для карандашей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, salempad сказал:

приму в дар.Если хотите ее устроить в ,,хорошие руки,, то я ее приму ,Могу обменять на что либо из железа .Например шрапнель для карандашей

Бутылка не частая, сначала  пиво выпускали только на Александровск  потом добавили Екатеринослав  и после 1917 года ещё Харьков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,ЭТО,, не бутылка.Это то что от нее осталось.Я когда первый кованный гвоздть откопал долго его под подушку клал .А сейчас даже не знаю где он.)))

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно, что из неё можно попытаться сделать - это прикольную вазу на 8-ое марта ?. Сначала я её бы поместил в большой чан и довел до кипения в соленой воде. Дал медленно остынуть (снял бы напряжения). А потом обмотав несколько слоев скотча по линии реза, отрезал бы алмазным диском и зашлифовал... Вдруг получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает этого человека??? http://www.rupivo.ru/bottles.php?id=384&number=930 И сможет меня с ним свести? Он с России на почту пока не отвечает.

Изменено пользователем норик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Megalaspis сказал:

Единственно, что из неё можно попытаться сделать - это прикольную вазу на 8-ое марта ?. Сначала я её бы поместил в большой чан и довел до кипения в соленой воде. Дал медленно остынуть (снял бы напряжения). А потом обмотав несколько слоев скотча по линии реза, отрезал бы алмазным диском и зашлифовал... Вдруг получится.

ну из ,,гавна,, делать ,,гавно,, .ЕЕ лучше уж так оставить как предмет память о находке .В ней вся жопа разбитая .Какая ваза.Да и не факт что при работе она не лопнет. Со стеклом работать надо большой опыт иметь..Я кстати на финских опорниках в мусорках находил такие вазы ровненько отбитые .Но больше было колатых Видимо тоже из десяти одна получалась. А на даче стоит целая с нацарапоной линией отсечения . Уж не знаю их техналогию но возможно тоже связано с быстрой разницей температуры .Я так предпологаю они нацарапывали линию скола .Потом помещали ее нагреваться с водой и быстро в холодную воду .Горлышко и отпрыгивало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, норик сказал:

Может кто знает этого человека??? http://www.rupivo.ru/bottles.php?id=384&number=930 И сможет меня с ним свести? Он с России на почту пока не отвечает.

Иван ,не смеши Нет у нее цены.Не ,,отжимай,, каплю из умершей речки. НА горлышке скол ,так уже в пол цены падает .Копанные бутылки идут дешевле чердачных Из за матового стекла от земли.Не хочешь ее в дар отдать ,постави у себя на полке и любуйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, salempad сказал:

ну из ,,гавна,, делать ,,гавно,, .ЕЕ лучше уж так оставить как предмет память о находке .В ней вся жопа разбитая .Какая ваза.Да и не факт что при работе она не лопнет. Со стеклом работать надо большой опыт иметь..Я кстати на финских опорниках в мусорках находил такие вазы ровненько отбитые .Но больше было колатых Видимо тоже из десяти одна получалась. А на даче стоит целая с нацарапоной линией отсечения . Уж не знаю их техналогию но возможно тоже связано с быстрой разницей температуры .Я так предпологаю они нацарапывали линию скола .Потом помещали ее нагреваться с водой и быстро в холодную воду .Горлышко и отпрыгивало

Знаю два способа резки стекла. Из Интернета: в бутыль наливают масло до нужного уровня, а потом опускают раскаленный до красна металлический пруток. Масло вскипает и бутыль (если повезет) ровно откалывается по уровню масла. А обычный, это плотно оклеить скотчем (изолентой или медпластырем) бутыль и алмазным диском на станке... Изолента - гасит колебания. Я так 2-хлитровую банку отрезал. Край только неровный. 

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её кстати можно и востановить так что не так всё печально . Но геморно . 

Видел востановленую булытку , хер отличишь , есть конечно некоторые признаки , но можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Staig сказал:

Её кстати можно и востановить так что не так всё печально . Но геморно . 

Видел востановленую булытку , хер отличишь , есть конечно некоторые признаки , но можно 

Я сам знаю (на сайте) специалистов по востановлению  бутылок. проблема только в одном нужно найти подобное горлышко. с донышком проблем не будет надписи не повреждены, а остальное замажится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, норик сказал:

Я сам знаю (на сайте) специалистов по востановлению  бутылок. проблема только в одном нужно найти подобное горлышко. с донышком проблем не будет надписи не повреждены, а остальное замажится

Не нужно искать , его и так выдуют как надо , с толщиной и цветом тока гемороится , а дальше обрезают твою по ровному кругу и спаивают новодельное горлышко. Но это денег стоит 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2020 в 22:00, норик сказал:

Я сам знаю (на сайте) специалистов по востановлению  бутылок. проблема только в одном нужно найти подобное горлышко. с донышком проблем не будет надписи не повреждены, а остальное замажится

ради чего ? ЕЕ дороговизна не изменится -в хорошие руки. А денег потротите нормально. Вы не тот кто хочет вложить деньги ради красоты .Однозначно ,даже наслаждаясь ею у себя в доме на полке вас не изменно будет карежить мысль что это ,,херня,,Поставте ее какая она есть но зато мысли не будут пилить вам мозги

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×