Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Я военнослужащий, служу в подмосковье. Хотим у себя в части к 75-летию Победы своими силами оборудовать комнату воинской славы. Плакаты и ветрины уже есть, а вот наполнить их пока не чем. Если есть у кого возможность поделиться экспанатами своих коллекций буду очень благодарен. Примем всё и в любом состоянии. Также буду признателен за информацию о том, на каких ресурсах, форумах и т.д. можно с этим вопросом обратиться. В этой теме я новичок, поэтому многого пока не знаю. Заранее спасибо. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ркка могу помочь не дорого..в личку пишите вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за не дорого насыплю хлама.  ну а если из коллекции то дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за недорого насыплю железа по РККА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он написал что ПРИМЕТ , а не КУПИТ.  - и будет благодарен......:thank_you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы комнату саму увидеть , а то тут есть один собиратель , видно перепил , или память вышебло, да недавно пытался нам свою коллекцию за 100 000 продать , а там почти всё что мы ему сами отдавали :) 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело хорошее, я б помог но не чем,войны у нас не было,сам бы приобрел че нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лефоше74 Здравствуйте!Дешево по РККА могу что нибуть насыпать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю военным спустили обязаловку к 75-летию комнаты оборудовать?Комната для одного подразделения?Проверяющие посмотрят,похвалят и все в утиль!!!!Без обид!Служили,понимаем!С ув.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще!Ты военный,в Наро-фоминске,бери минак и чеши в Любаново!За день по отвалам на комнату шмурдяка наберешь!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дитрих сказал:

И еще!Ты военный,в Наро-фоминске,бери минак и чеши в Любаново!За день по отвалам на комнату шмурдяка наберешь!С ув.

Ну ты Слав и сказал , какой бери и чеши , пусть берёт роту и за день поднимут метров 50 траншеи с передка , там хламу будет больше чем ты катлет съез за свою жизнь. А если ещё роту возьмёт чисто по блинам , тут он сам будет предлагать купить по дешёвки барахло дабы за эти бабки ещё роту выделили на уже подводные изыскания по реке Нара :) 

 Кстати мы свой КБС сами собирали и обновляли к празднику , всё выкидывали кроме револьвера Героя , и за неделю без миноков сами тащили всё барахло . правда тогда и минаки нах не нужны были :) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продал  че было раритеты а шо есть я выкладывал:Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот один учитель с кавказа на параллельном форуме просил в школьный музей. а у самого личный музей не хилый

 

Screenshot_13.png

Screenshot_12.png

Screenshot_11.png

Screenshot_8.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Staig сказал:

Ну ты Слав и сказал , какой бери и чеши , пусть берёт роту и за день поднимут метров 50 траншеи с передка , там хламу будет больше чем ты катлет съез за свою жизнь. А если ещё роту возьмёт чисто по блинам , тут он сам будет предлагать купить по дешёвки барахло дабы за эти бабки ещё роту выделили на уже подводные изыскания по реке Нара :) 

 Кстати мы свой КБС сами собирали и обновляли к празднику , всё выкидывали кроме револьвера Героя , и за неделю без миноков сами тащили всё барахло . правда тогда и минаки нах не нужны были :) 

 

 Если при этом какой-нибудь военный что-нибудь неудачно покрутит - про музей уже не вспомнят, а командиру лучше всего  будет совершить сепукку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря накинулись на Олега (аватарку так и не прочитал) .Дело в том ,что тут дискуссия не уместна.Или есть -отдай Нет -ну и базарить не надо. А все эти ,,продовайки ,, -правельно Агушенок пишет. Не кто на этом не стал милионером и не станет .А ряды 222 пополнит из за своей алчности. Олег .У меня есть железо .Гильзы (но чермет) каску могу дать ,ящик от сорокопяток.В машине уже с осени лежит.Приготовит парню с Надиного(ЭН) чата.Он для школьного музея просил.Но пропал что то Как Надя меня исключила с чата из за срача с моим другом.Олег могу отдать. Но вначале хочется посмотреть на твою аватарку .А то выставишь себя фрицем как Агушенок (черный попугай) Вообще ты общайся .Я вижу нет тебя в дискусии .А нам общения не хватает .Нам зиму надо пережить .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с любым ,,гавном,, что мы погами пинаем можно по уму все в музее так выставить ,что красатища будет.Дело во вкусе и в умении изображения . Дитрих -ты меня удевляешь .На отрицание подсел. Сам военный и вдруг так к парню отнесся .Реально мог и места им показать куда смататься .Игорь правельно пишет. Они солдат возьмут и бамбанут по самое не балуй. Да что там места . Олег !!! Приезжай ко мне в кунцево .Я такие места надыбал железа унесешь полные рюкзаки .Полегон нашел для себя Тухачевского Шрапнелей куча . Осколком любых. Теперь ищю откуда палили . Кстати .Взаимная услуга . Ты сможешь карту найти 20-30 годов полигона в кунцево.Я только изучая эти места лыжных прогулок нашел вьезд на полигон со стороны кунцево и Ромашково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@salempad Да и где сам ТС? ни сном, не духом...? Пропал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Черный Капеллан сказал:

Андрюха, отьебись от моей авы... Хватит уж, я тебе не фашист какой, а Дитрих пишет правильно. Если этот порыв с комнатой славы приурочен чисто к приказу командования, что у военных не редкость, то мне и самому жаль туда, что либо давать. 9 мая пройдёт и все нах выкинут. Про ветеранов и поиск у нас как ни печально вспоминают только на День Победы..... Имхо

Пипец.Вот вы демагоги . Человек попросил ,а вы на этом целую эпелепсическую теорию воздвигли.Он что попросил Максим или Дектярь))))) или сорокопятку с погреба достать. Он попросил то что мы называем -,,хламом,, или ,,гавном,, а просто одним словом то что не жалко.Просто вы можете обьяснить ему что хлам вы не берете из за лени и ненадобности .Вот и все .А строить рассуждения на том как вам кажется -глупо.Конечно в армии все спускается по низходящей .Конечно была ,,ЛЕНИНСКАЯ комната,, Я не знаю как она сейчас называется .Возможно ,,комната Славы,,)))  ,,или ...димы ,.....А может эта идея приживется и перерастет в истино патриотизм .Да обидно что автор изчез.Но он почитал первые посты и слился .Тут извените не каждый выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей ,еще раз по поводу аватарки. Обиды твои не уместны. Все неприятности в жизни и беды происходят от обычной чей то шалости и не допанимания происходящего.Водитель автобуса не оценил ситуацию и погибли люди и так далее .Все что мы делаем и снами происходит имеет ответственность перед теми кто нас окружает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Не ожидал, что мой вопрос породит такую дискуссию) К сожалению физически нет возможности чаще отслеживать ответы участников форума. Да действительно, как кто-то выше заметил, было указание сверху к 75-летию Победы создать такие комнаты там, где их ещё нет. И так сложилось что мы именно такие. Такой совет как - выйти в поле и самому поискать, конечно хороший, и возможно даже увлекательный и познавательный, но возможности такой у меня нет, да и врятли это кто-то делает зимой (хотя быть может я чего-то не знаю). Это комната одна из кучи задач, которые необходимо выполнить, и далеко не основная. В связи с этим бросить все свои ресурсы на неё я не могу. Это и стало причиной почему я обратился сюда. Всё что мы соберём никто ввбрасывать не собирается, это будет просто первым шагом. Денег на это конечно же никто не выделяет. Ну то есть может и выделят, но до нас они не доходят. Классика жанра в России)) Поэтому, как и во все времена армия обращается к народу) всем спасибо за ответы. Кто выразил готовность посильно оказать помощь, с теми потараюсь в ближайшее время связаться. 

  • Like 4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет братан!Тогда дам тебе еще один совет,если ты не против!Все твои бойцы наверняка имеют не плохие телефоны?Пусть попросят родственников прислать фото дедов,прадедов и прочих родственников участников ВОВ!Распечатайте фотки и пусть каждый боец напишет под фото кто это и что!Вот это будет действительно комната памяти а не склад ржавого металла!!!!С ув.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiv Chelios Ок, приезжай , дам тебе касон РККА боевой но без пробоин и крепкий . Мож ещё что посмотрю . Но так то хлам не таскаю или оставляю или раздаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Staig сказал:

@Chiv Chelios Ок, приезжай , дам тебе касон РККА боевой но без пробоин и крепкий . Мож ещё что посмотрю . Но так то хлам не таскаю или оставляю или раздаю 

ты свой касон еще не выкупил назад. аренда нынче дорогая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, CoolerOk сказал:

ты свой касон еще не выкупил назад. аренда нынче дорогая :)

Тоже мне коменрмант , думаешь у меня один касон РККА ? Кстати за аренду ты прав , уже накапало с тебя что мой касон лежит у тебя , создаёт и очищает ауру вокруг тебя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2020 в 16:25, Chiv Chelios сказал:

Приветствую всех. Не ожидал, что мой вопрос породит такую дискуссию) К сожалению физически нет возможности чаще отслеживать ответы участников форума. Да действительно, как кто-то выше заметил, было указание сверху к 75-летию Победы создать такие комнаты там, где их ещё нет. И так сложилось что мы именно такие. Такой совет как - выйти в поле и самому поискать, конечно хороший, и возможно даже увлекательный и познавательный, но возможности такой у меня нет, да и врятли это кто-то делает зимой (хотя быть может я чего-то не знаю). Это комната одна из кучи задач, которые необходимо выполнить, и далеко не основная. В связи с этим бросить все свои ресурсы на неё я не могу. Это и стало причиной почему я обратился сюда. Всё что мы соберём никто ввбрасывать не собирается, это будет просто первым шагом. Денег на это конечно же никто не выделяет. Ну то есть может и выделят, но до нас они не доходят. Классика жанра в России)) Поэтому, как и во все времена армия обращается к народу) всем спасибо за ответы. Кто выразил готовность посильно оказать помощь, с теми потараюсь в ближайшее время связаться. 

Олег,  подскажу еще  один шаг. Все копари как правило используют военную амуницию, начиная от элементарных вещей типа "саперка" заканчивая плащ палаткой и ОЗК, про котелки и прочее уже даже и не говорю. Если есть, что либо, что можно списать на потери и порчу - то почему бы не обменяться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×