Перейти к публикации
salempad

ПЕРВОЕ января в Московском лесном парке.

Рекомендованные сообщения

Каждый год на 1 января мы с семьей ездим на лыжах.В нашем Кунцевском лесном масиве.Но так случилось ,что в этом году нет снега. Мы взяли прибор ,лопату и с двумя сыновьями пошли в лес где все прошедшие годы глаза мазолили блиндажи и воронки тех далеких военных лет. Из истории Москвы я лиш знаю что в те военные годы тут был комплекс ПВО .Стояли зенитки и был воздушный заслон фрицевской авиации. Зайдя в лес мои впечатления были переполнены обильностью воронок и блиндажей.Звенел каждый метр уже зимней зимли. Количество вырытых осколко переполнял наши ожидания .Сын даже отрыл пять копеек .Из шмурдяка было только ведро.Но!!!! Мы отрыли пять штрапнелей.А они ,,наши,, КАк так.Звоню другу .Он говорит ,что тут был полигон.Радовали две гильзы одна пуля и медные ободки со снарядов.

122.JPG

121.JPG

120.JPG

119.JPG

118.JPG

117.JPG

116.JPG

115.JPG

114.JPG

113.JPG

  • Like 4
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Еще Конфуций говорил что миром правят традиции(..как то так вроде), по сути традиции отличают людей от животных,Андрюх аж слегка позавидовал и "намотал на ус" по поводу лыж на первое января! При чем не важно,лыжи это будут или прорубь,или коп,важно всегда в один и тот же день проводить его так как тебе будет приятно,ну и конечно вариативность в согласии с обстоятельствами(вот как у вас вышло) !  Сам хотел нырнуть поехать,жена заортачилась,а компании нет пока для такого мироприятия... Я вот 4го с сыном еду в Выборг на пару дней,хочу ему город показать,терзаюсь сомнениями на счет прибора,брать или не брать.... Четкого плана нет,может на лето это оставить... А вы молодцы! Это по нашему,бодрость духа,трезвость ума! 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ром.Сегодня снегу выпало -прилично.У детей от вчерашнего ,,пахода,,все болит.Но я им сказал -,,дома сидеть и валять дурака не позволю.,,Есть план уйти дальше через мкад пробить заранее намазоленные места глазами. Поляны и возвышенности .Если в Кунцевском лесу был полигон ,то должны же были откуда то стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, salempad сказал:

Спасибо Ром.Сегодня снегу выпало -прилично.У детей от вчерашнего ,,пахода,,все болит.Но я им сказал -,,дома сидеть и валять дурака не позволю.,,Есть план уйти дальше через мкад пробить заранее намазоленные места глазами. Поляны и возвышенности .Если в Кунцевском лесу был полигон ,то должны же были откуда то стрелять.

И главное-в кого стрелять!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и второе января мы оставили в лесном масиве прилегающего к Купцево. Необычная находка -столб межевой.Времен Сталыпина. Впалая ячейка окружности наверняка была для герба. Возможно нарезаны земляные наделы для особняка.1909 г.Ушли в глубь .Но искали вдоль дороги. Естественно мы были не первые и не вторые .Поэтому был просто осмотр местности.На обратном пути было еше минут 30 светового дня .Я сводил детей к доту.и вблизи него мы назвонили шрапнель и штук пять порожающего элемента.

130.JPG

128.JPG

127.JPG

123.JPG

124.JPG

126.JPG

125.JPG

  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×