Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте  уважаемые поисковики и любители военной истории.Сам я "тружусь"  в одном  из музеев.Принесли такой вот предмет. Не подскажите пожалуйста его происхождение. Известно по клеймам что выпущен в 1940 году на Загорском ОМЗ. Заранее спасибо за помощь!

P1120220.JPG

P1120222.JPG

P1120223.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, aleks 60. А Вы не пробовали связаться с Загорским Оптико-механическим заводом ? Он и сейчас действует в составе холдинга Shwabe. Вам, как сотруднику музея, на официальный запрос они наверняка выложат полную информацию по прибору. 

Удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой валяется где то . Думаю и ваш из этой серии , танковый 

tripleks_tnpo_170a_dlja_brone_tekhniki_v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё , фото со всех сторон и чекухи тоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за подсказки. Сам я  работаю на Поклонке в фондах ,сектор вооружения и военной техники.Если что  обращайтесь по вопросам   касаемо  не только   оружия и снаряжения но и других вопросов связанных с ВОВ.Фонды у нас большие, много передали предметов с Музея Российской  Армии и не только. Есть  фронтовые карты... Есть очень много предметов  из Мясного Бора поднятых в конце 80-х годов.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleks 60 Так будут фото с разных ракурсов ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aleks 60 сказал:

Спасибо большое за подсказки. Сам я  работаю на Поклонке в фондах ,сектор вооружения и военной техники.Если что  обращайтесь по вопросам   касаемо  не только   оружия и снаряжения но и других вопросов связанных с ВОВ.Фонды у нас большие, много передали предметов с Музея Российской  Армии и не только. Есть  фронтовые карты... Есть очень много предметов  из Мясного Бора поднятых в конце 80-х годов.  

А вот есть у вас укупорка под горновьючный миномёт ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.  У нас в коллекции есть лотки под  снаряженные мины для 107 - мм горного миномёта обр. 1938г. Дополнительно фото;

P1120224.JPG

P1120225.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×