Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Влад 72 сказал:

  Жизнь после 45 только начинается.

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал на русском. Прибор вроде как живой. Под наши задачи надобно погонять ))

https://www.noktadetectors.com/wp-content/file-download/simplex/simplex-user-manual-ru.pdf

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дим Димыч сказал:

Где то попался ролик, мол задержка с продажами связана в связи стем, что Нокта хотела выйти на рынок с несколькими катушками для Симплекса. Не слышал @Дим Димыч ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Влад 72 сказал:

Где то попался ролик, мол задержка с продажами связана в связи стем, что Нокта хотела выйти на рынок с несколькими катушками для Симплекса. Не слышал @Дим Димыч ? 

По ссылке сказано: "В наличии на складе". Про катушки не слышал. А зачем доп катушки? "Катушка DD размером 11 дюймов (28 см). Она оптимальна для многофункционального использования. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дим Димыч сказал:

Она оптимальна для многофункционального использования. "

Там речь шла о частоте и размерах. Хотя согласен, от добра добра не ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, игрушку получил. Внешне как и говорил- без изьянов. Озвучка обалденная. Завтра попробую вырваться в лес. Посмотрим что и как ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Зяблик сказал:

Ну что, игрушку получил. Внешне как и говорил- без изьянов. Озвучка обалденная. Завтра попробую вырваться в лес. Посмотрим что и как ))

@Зяблик Держу за тебя кулаки, ну и конечно жду твоих впечатлений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Влад 72 сказал:

@Зяблик Держу за тебя кулаки, ну и конечно жду твоих впечатлений....

https://www.youtube.com/watch?v=0mL9DqaIdxM&feature=emb_logo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=QWxppJUN2xg

Еще одно описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добра всем.Есть кто с симплесом ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Panteley сказал:

Добра всем.Есть кто с симплесом ходит?

Грешны :-[ сознаюсь :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг брал))))ну и я у него ,потрогать...))) прибор,,тьфу не у друга прибор...а его прибор..тьфу  короче мд а не у друга прибор:pozor:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, fantom1 сказал:

Друг брал))))ну и я у него ,потрогать...))) прибор,,тьфу не у друга прибор...а его прибор..тьфу  короче мд а не у друга прибор:pozor:

@fantom1 Да этот пост сделал мой вечер. Настроение было ни к чёрту, а тут такое :pozor:,  сразу полегчало. :ROFL:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Влад 72 сказал:

@fantom1 Да этот пост сделал мой вечер. Настроение было ни к чёрту, а тут такое :pozor:,  сразу полегчало. :ROFL:

Держись брат!)))Всё будет хорошо.))

Ну а друг с прибором...всего неделю походил:-D С мд в смысле,продал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, fantom1 сказал:

Держись брат!)))Всё будет хорошо.))

Ну а друг с прибором...всего неделю походил:-D С мд в смысле,продал)))))

Да, позванили уже, вроде прояснилась ситуация в лучшую сторону, подняли настроение. 

А чего неделю всего с прибором, ну всмысле с МД ? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Влад 72 сказал:

Да, позванили уже, вроде прояснилась ситуация в лучшую сторону, подняли настроение. 

А чего неделю всего с прибором, ну всмысле с МД ? :-D

Да не понравился...ни другу ,ни мне)))говно голимое ...тестили с дусей,тёркой,симплексом говно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихо закручен сюжет.Влад 72,если пользуешься симплекмом,как он тебе.Долго ли привыкал к нему,и по настройке ГБ и поиску как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Panteley сказал:

Лихо закручен сюжет.Влад 72,если пользуешься симплекмом,как он тебе.Долго ли привыкал к нему,и по настройке ГБ и поиску как?

А какая проюлема? Есть у меня такой МД, хожу. Нравится, хоть в дождь, хоть в слякоть из ряда отличных приборов не выбивается. В сегмент плохих- не отнес бы. Кто с чем привык, тот и хвалит прибор. Для меня нету лучше прибора чем АКА Сорекс, ну а Симплекс подарком достался, вот и пользую иногда. С балансом там вообще все просто. Единственный минус у МД, - штанга. Разбирать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Panteley сказал:

Лихо закручен сюжет.Влад 72,если пользуешься симплекмом,как он тебе.Долго ли привыкал к нему,и по настройке ГБ и поиску как?

Не на правах рекламы, доволен, очень цепкий прибор с очень большой скоростью и очень большой глубиной. У комрада, что со мной ходит, Деус, разницы никакой, всегда на равных, понравился на замусоренках, даже со штатной катухой, шурфил в заброшках, разделяет чётко. При том, что ходил с разными приборами до него, пришлось правда привыкать несколько месяцев. Как мне показалось его с лёту не раскусишь. Из минусов озвучка, особенно по началу долго не мог понять, что к чему, да и тонов маловато. Теперь вкурил. 

В настройках совсем всё просто, лично для меня наиболее интересна программа поле в прошивке 2.78,  баланс отстраиваю и добавляю плюсом 25, дальше по настройкам дохожу до смещения частоты, ставлю F3 и всё. акума держит ну очень , очень сильно. Когда хожу, прибор выдаёт еле заметное похрюкивание, причём никаких глюков и ложныхсигналов нет, ВДА всегда чётко показывает,имею в виду как и на других приборах. Всё зависет от величины объекта. Заметил за ним по прошествии времени, хоть и тонов всего несколько, он сами тоны выдает с разной высотой в зависимости от находки. Другими словами писклявость другая. На мой взгляд прибор выше среднего ( про гидрозащиту молчу ) + размеры катухи штатной, да если всё это помножить на то сколько он стоит, я Вас умоляю. 

Через неделю , ещё один комрад Орка забирает на почте. И с ним потестим, что то мне подсказывает, что разницы и там не будет. Не считая того, что на 20 К дороже. 

Может ещё раз повторюсь, сам думал брать прибор подороже, был не очень уверен в турецком производителе, до недавних событий.... Скажем так, пришлось немного повозиться с ихней техникой и убедился в хорошем качестве, даже неубиваемая АСЕ 350 и Минелаб ( согласен не лучшие модели) но не потянули. 

Но повторюсь, поначалу было разочарование как сказал @fantom1 , я его не понимал. А это из за того, что он очень хорошо видет много целей (разделяя их) и на очень большой скороси.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибор не разбираю,у меня сумка куда влазит и он и финлянд,кинул в багажник и поехал. Комрад у которого Дуся, очень часто ко мне подбигает, что бы узнать какое значение грунта. Я из вежливости, что бы не обидеть не спрашиваю зачем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корешу у через Добромира нмс+ брал. В руках подержал, походил, какалика нашёл... После Сига, естсснно, игрушкой кажется. Но на выбор влияла цена, непромокаемость, простота настроек. Кореш ходит мало, за аккумулятор не скажу, но с ним было два выезда с интервалом в пару месяцев, так тот говорит, что не разу ещё не подзаряжал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Влад 72 сказал:

Прибор не разбираю,у меня сумка куда влазит и он и финлянд,кинул в багажник и поехал. Комрад у которого Дуся, очень часто ко мне подбигает, что бы узнать какое значение грунта. Я из вежливости, что бы не обидеть не спрашиваю зачем )))

Да я что бы он плоско лежал, на дне багажника. катушку ведь не повернешь как на трубчатой штанге, вот и приходится ее отстегивать. А так прибор  - отличный, да еще и за деньги аськи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад,а почему именно на F3 ставиш?Я меняю, кода рядом деус ходит,в остальном на F2.Озвучка и ВДИ ещё те помощники,мозг выносят,только в путь.Местами металла мелкого до безобразия ,проволока и осколки.Не знаю как с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Panteley сказал:

Влад,а почему именно на F3 ставиш?Я меняю, кода рядом деус ходит,в остальном на F2.Озвучка и ВДИ ещё те помощники,мозг выносят,только в путь.Местами металла мелкого до безобразия ,проволока и осколки.Не знаю как с этим бороться.

По смещению частоты, я так понял, что F 2 - это и есть 12, а F 1 и F 3 Это смещение в меньшую или большую сторону соответственно. Я смещаю в большую, мне так лучше видно мелачушку. Главное не спешить,он сам всё разделяет и показывает. 

По поводу хождения рядом с другими приборами, отдельная тема. Я раньше так близко в нескольких метрах не ходил ни с одним прибором, к Дусе ближе чем на 5 метров не мог подойти, начиналась какофония.  Теперь свободно ходим рядом. Вот только на мой китайский Пин очень хорошо реагирует, но я привык, катуху чуть в сторону кладу.

2 часа назад, Panteley сказал:

Местами металла мелкого до безобразия ,проволока и осколки.Не знаю как с этим бороться.

Выезжал в лесок, рядом с передком, осколки, взрываки, ставок, пляж, вобщим место отдыха, пробок немерено. И монетки дёргались и замусоренка будь здоров, тут Вам не один прибор не поможет, кроме катухи снайперки. Я и со штаткой умудрялся. Главное не спешить и каждый сигнал перепроверять.

 

memnceQa7bk.jpg

Ii1g6SZ-5sU.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×