Перейти к публикации
Алексей75

Рюкзак ,кто каким пользуется и чем набивает.

Рекомендованные сообщения

Купил РД -54,не тестил ещё,как думаете господа ,норм ранец?или нет?И чем его набить необходимым, посоветуйте.Может я чего-то пропустил.Опыт у всех разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей75 Я  на АлиЭкспресс (не реклама)  весной  заказывал.  ц. 1270 руб с доставкой  обошёлся :-D. Лямки очень быстро вырвались из швов при нагрузке  около 20 кг. Сам тут же в лесу прошил по новой. И всё  лето  ходил, не мог нарадоваться.  Объём (заявленный продавцом 70л.)  Спокойно входит  Аська400 с НелАтак15", лопатка зубр , палатка одноместная, скромный рацион на неделю .И много мелочи всякой...:hi:

SAM_0980.JPG

SAM_0982.JPG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую польский, горнострелковый.. Лет 5...Обьем 80 л. Не дорого брал, пошив так себе, но ещё жив с учётом пользования многократно го даже удивлён... Набивается всякой муйней, от водки до металлолома. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгрузка бундес , добавил один большой сумк и норм.За глаза хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето ломы уже эти рюкзаки таскать))) В машине бывает по три рюкзака, особенно летом. Один-рыбалка, второй спиннинговые снасти, третий копарский. Натаскался я их уже.:-D

коп110.jpg

коп134.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jedem das Seine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой 

 60 л. 

 На этот ум не купил бы не за что . 

Кроме прибора ни чо не влазит и не удобный 

Хотя с другой стороны, прибор вожу , по лесу если надо есть маленький дежурный , но чаще тока с разгрузкой хожу 

 

1.png

2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще с вещмешком хожу ))

Тёрка помещается, термос, хавчика на день с запасом, отвёртка с саморезами, нож, два фонаря, аптечка. Пару раз топор помещался. Если с камрадом, то ещё пузырь сэма.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно один из не многих ,кто в лес для копа одеваю все то что имеет позицию -надежности и безжалостном к нему отношения,Но не в коем ,,красиво и модно,,,Рюкзаков несколько.Но все большие.От того что должны выдержать как и по весу вместимого так и по обьему.Запихиваю буквально все что ,,глазам мило.,, Иной раз и кап срежу .Бензопилу беру с собой одноручку-сучкорезку.Рюкзаком беру несколько.От того что по выходу из леса ,скидываю в машину и беру пустой.Начнешь перебирать -время потеряешь для благоустройства и приготовления еды.А иной раз если не один то не хочется показывать то что в нем лежит.Бывает и такое.лИШНИЕ глаза в нашем деле не нужны.От того что стеклянные бутылки могут разбиться от ,,сглаза,,))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пять лет тягаю. Вместительная, на сотню литров, длина 0,8 метра, материал качественный, не промокает и не рвётся. Тфу тфу. Сумка рюкзак Британия нато. Маленькая часть того что внутри. Очень удобна в командировках. Operation Traveling Bag

 

SAM_5467.JPG

SAM_5468.JPG

SAM_5469.JPG

SAM_5466.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у Сильвера купил года 4 назад британский Air Forse б.у.-  классная вещь. Жаль, больше нет их. МД влазит, саперка, если надо, термос, бутеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тасманийский тигр использую, 80 литров обьем, не широкий но высокий https://maroder.com.ua/shop/ekipirovka-snarjzenie/rjukzaki/ryukzaki-ot-75-litrov/ryukzak-pathfinder-mk2-coyote-brown/
Помещается фискарь и деус с разобраной штангой. Комплект что ношу на коп в этом рюкзаке следующий:
1. Деус с блоком и одной катушкой
2. Фискарь короткий
3. Две рации, одна вояджер, вторая запасная баофенг Б6
4. Тангента для основной рации
6. Пинпоинтер МИ6
7. Павербанк, кейс для блока деуса, клипса зарядки и всякие шнуры. 
8. Две пары перчаток порезоустойчивых max fix
9. Термос и судок с перекусом
10. Система гидрации ( если летом копаю), в народе гидратор, обьемом 2 литра.
11. Налобный фонарик, какой то китайский на два аккума 18650 (очень доволен, на 8 часов работы хватает)
12. Прожектор тактический, небольшой но лупит метров на 200, luminos st-50
13. Пластиковый защитный кейс для ценного хабара, ну там металлопластика древняя, монеты хорошие.
14. Пачка салфеток, аптечка, запасная бутылка воды. 
Примерно такой, в зависимости от времени года, набор вмещается в рюкзаке. Зачастую он нужен что бы до машины донести, часто не на своей езжу. 
 

Помимо этого с собой еще нож раскладной, нож с фиксированным клинком, карманный тактический фонарик, травмат, газовый балончик, мультитул. Когда начинал копать носил пляху воды в кармане, какую то рагульную лопату и аську 250, опыт на копе бывал разный, от этого и такой комплект таскаю. А, забыл, одноразовый дождевик на всякий сл. тоже в рюкзаке. 

Изменено пользователем Genrih14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена из парашютной сумки сшила вот такой .

img647_75965_big.jpg.a566b40dcd5f87709eda321e7e2ff0ad.jpg

Ношу в нём топор, пин ,бутылка воды и мешок под кости.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2019 в 17:47, Влад 72 сказал:

SAM_5466.JPG

Зачёт.:-DХочу такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я человек простой..

 

d764c98f4e577e407a2f57219e0fec68.jpeg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2022 в 07:30, kotik сказал:

Зачёт.:-DХочу такой.

Стебусь время от времени :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такенский в оливе. Eberlestock Halftrack. И в экспедициях и в простых поездках со мной. Сносу ему нет! :-[ :preved:

 

IMG_4711.thumb.JPG.74acbda09a45bda87852af08bb0a355e.JPGIMG_4713.thumb.JPG.2bbbb3a5bee90d4b0fdc86803eef52ee.JPG229779791_4220710394675537_6190572788067537659_n.thumb.jpg.53195a0d19288102d9740a0a0ba8cb57.jpg201236824_4090018784411366_7874879834765408978_n.thumb.jpg.f79346a6d03220ecce1d3b28fbdbe602.jpg201563398_4090018777744700_4566788816713109011_n.thumb.jpg.a858e362ec9357dbe66118277809b902.jpg

 

 

 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hund Nord сказал:

А у меня вот такенский в оливе. Eberlestock Halftrack. И в экспедициях и в простых поездках со мной. Сносу ему нет! :-[ :preved:

Хороший рюкзак , но как для меня . то тока рюкзак под минак и маленький под всякую лабуду на коп. потому как переходы большие с кучей вещей делать это туризм а не коп )))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Staig сказал:

Хороший рюкзак , но как для меня . то тока рюкзак под минак и маленький под всякую лабуду на коп. потому как переходы большие с кучей вещей делать это туризм а не коп )))))

Согласен, Игорь. Я-то с МД уже забыл, когда ходил. У меня сейчас только познавательные экспедиции. Иногда, конечно, в экстремальных местах (типа тайги Северного или Урала) установлю рукоять-раптор на дробовик, да и сую его в открытый слот рюкзака, чтобы под рукой был. Там медведи да росомахи шалят частенько, а я их зело боюсь. :-(

Фотки давнишние, я такой натюрморт делал. :-D

 

IMG_4707.thumb.JPG.badf933dd82a6fd06bd63f39f35c3fe8.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hund Nord сказал:

Согласен, Игорь. Я-то с МД уже забыл, когда ходил. У меня сейчас только познавательные экспедиции. Иногда, конечно, в экстремальных местах (типа тайги Северного или Урала) установлю рукоять-раптор на дробовик, да и сую его в открытый слот рюкзака, чтобы под рукой был. Там медведи да росомахи шалят частенько, а я их зело боюсь. :-(

Фотки давнишние, я такой натюрморт делал. :-D

 

IMG_4707.thumb.JPG.badf933dd82a6fd06bd63f39f35c3fe8.JPG

Ну под такие нужды то и надо . я так ружьё в чехле вожу ну а если в лес то плечо )))))) Я тоже под ружбё купил рюкзак но так его и не использовал по назначению. теперь у меня там минак и лопата маленькая на все случаи жизни 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Staig сказал:

Ну под такие нужды то и надо . я так ружьё в чехле вожу ну а если в лес то плечо )))))) Я тоже под ружбё купил рюкзак но так его и не использовал по назначению. теперь у меня там минак и лопата маленькая на все случаи жизни 

Я читал, что ты своё ружьё продавал. Теперь у тебя что? У меня старый добрый Рем870. Правда, я животинок не бью, скорее - спортивная стрельба на стрельбищах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hund Nord сказал:

Я читал, что ты своё ружьё продавал. Теперь у тебя что? У меня старый добрый Рем870. Правда, я животинок не бью, скорее - спортивная стрельба на стрельбищах.

Я МР 155 продавал . это чудо Российского производства , сейчас у меня Берета , я тока по птице хожу 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ? и ещё у меня коллекционный ТОЗ 34 и ТG3 )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Staig сказал:

А ? и ещё у меня коллекционный ТОЗ 34 и ТG3 )))))

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×