Перейти к публикации
Влад 72

Лента МГ в Максиме

Рекомендованные сообщения

Доброго всем. Попалось интересное видео об использовании и запрете применения лент от МГ в Максиме. К то же часто проскакивают разговоры комрадов на данную тему. Думаю будет интересно, что сами думаете.

 

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроайне извеняюсь за тупость .А разве ппустые ленты от Максима перебивались. Тут эту дострелять и живым остаться .А еще набивать пустую. По моему они были одноразовые. Нет после боя можно и набить конечно .Но опять таки если живым остался Поэтому они и тряпочные были чтоб вес убрать в ящиках. где они лежали

Изменено пользователем salempad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, salempad сказал:

Я кроайне извеняюсь за тупость .А разве ппустые ленты от Максима перебивались. Тут эту дострелять и живым остаться .А еще набивать пустую. По моему они были одноразовые. Нет после боя можно и набить конечно .Но опять таки если живым остался Поэтому они и тряпочные были чтоб вес убрать в ящиках. где они лежали

По моему Максовская тяжелее чем от МГ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Staig сказал:

По моему Максовская тяжелее чем от МГ 

на сколько питронов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, salempad сказал:

на сколько питронов ?

Если отсыреет, как по мне что ведро воды таскать. За ленты по набивке скажу от себя в свете своего небольшого опыта. Ленты пулемётчику набивают все кто есть рядом, и тягают ему все кто есть рядом и стараются беречь человека. Он и так тягает на себе непосильную ношу. Пока куда нибудь дойдёшь, доползёшь и не дай бог что ...., пулемётчик просто упадёт и скажет - ну вы тут воюйте, а я полежу , отдохну чутка. Ну это в нормальных подразделениях. А снижение веса хотя бы на 100 гр как награда. Хотя задержки тоже не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, salempad сказал:

на сколько питронов ?

Типа сколько весит кг ваты ? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не единожды на копе попадались патроны   7,62х54 вставленные в немецкие стальные ленты задом-наперёд , в мгэшных коробках и в максимовских , так же полустрелянные по сталинградским боям ,упомянутая книга кстати называется " Солдаты сорок первого  " .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 . Могу предположить , что качество довоенных максимов было высокое и их латунный лентоприёмник с направляющими пружинками позволял корректно направлять звенья на линию подачи , в ходе войны произошла замена материалов и ухудшилось качество изготовления деталей , поэтому патрон пререкашивало , Отсюда и рекомендации в начале использовать ленты , а потом запрет .

Изменено пользователем svk063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, svk063 сказал:

Не единожды на копе попадались патроны   7,62х54 вставленные в немецкие стальные ленты задом-наперёд , в мгэшных коробках и в максимовских , так же полустрелянные по сталинградским боям ,упомянутая книга кстати называется " Солдаты сорок первого  " .

Такая же фигня , только по 43-му, на линии Вотан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, svk063 сказал:

 . Могу предположить , что качество довоенных максимов было высокое и их латунный лентоприёмник с направляющими пружинками позволял корректно направлять звенья на линию подачи , в ходе войны произошла замена материалов и ухудшилось качество изготовления деталей , поэтому патрон пререкашивало , Отсюда и рекомендации в начале использовать ленты , а потом запрет .

 

 Скорее , дело в гильзе. Я читал, что биметаллические поздние патроны Максим кушал хорошо, а вот ранние латунные - уже хуже. То же про ПД , потому что в него пытались пихать матерчатые ленты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По 42 -му осень встречались , ну там х.з. , такое впечатление , что все наоборот , в МГ -34 хотели запихнуть 7.62  , для чего ,,,,,, и как это вообще могло работать ................ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×