Перейти к публикации
пеновский

Взрыв мозга.

Рекомендованные сообщения

 Реальный ответ мне одной "поискушки" вконтактике. Лежал под столом. 

 

 У меня к Вам просьба: лично посетите музей Северо-Западного фронта, и сообщите им, что именно по Вашему мнению висит у них в витрине? Им рассказывайте и про авиаполки, и про архивы, про что угодно! Я ссылалась на личные воспоминания людей, и в отличие от Вас за абсолютную и единственную истину их не выдавала. Насчёт сказок. Я была на остатках самолёта как Вы вероятно понимаете не одна, и я не имею достаточного опыта и знаний по данному вопросу - мы просто искали и собирали в кучу всё, что находили от этого самолёта, там уже старшие группы - не я - смотрели это всё. С нами работал в тот выход главный криминалист Коми АССР Солодянкин, называют его постоянно по фамилии, так что имя боюсь перепутать. Наверно он нужного не пропустил никак. Но даже если бы мы точно и определённо установили, что этот летчик - не напарница бабушки Ани, как Вы думаете, хватило бы у меня духу не сообщить ей об этом именно так: "возможно мы нашли Олю"? Я вот не уверена: сколько лет было бабушке Ане, что она хотела? Всего лишь предполагать лучшее! Я смогла дать ей основание надежды на лучшее. Сейчас бабушки Ани уже нет в живых, и если это был не её самолёт и не её подруга Оля, я ничуть не жалею что передала ей через племянницу это именно так! Пусть душа её будет спокойна, что для её подруги сделали всё что могли - Поиск не прекращается, мы ищем ВСЕХ кого возможно найти! Про деталь шасси и бомбосбрасыватель - спасибо за информацию, если будут ещё подобные работы, буду обращать внимание именно на эти детали. Хотя собираем мы при поднятии самолётов всё равно всё что от него находим: интересно ведь не только номер прочитать и родственников экипажа найти, но и узнать, что же происходило с этим самолётом и его экипажем в его последние минуты? Так что удачи Вам в архивном Поиске, а я уж как-то по полевому больше - врачи мне 22 года назад обещали, что через год я не встану, вот когда их прогноз сбудется, тогда я и отдам все силы архивному Поиску, а пока после стольких лет борьбы с парализацией мне как-то пешком бегать да своими руками солдат поднимать, что называется, совершенно "в кайф"! Насчёт удачливых ночных истребителей я вообще не поняла: Вы это немцев имеете ввиду? Так мне тоже есть что рассказать про их удачи: про то, как по сути покончил самоубийством летчик Ворожейкин, как подвёл под показательный расстрел у немецких пехотных позиций его самого и его ни в чём не повинного ведомого - слушать не хотят, на родине же создан музей репрессированного Героя Советского Союза! Под Пенно, где это произошло, немцы благодаря этому поняли, что даже сдаться не могут, сколько наших бойцов могли бы выжить, если бы этого "героя" не в звании понизили (кстати в дневнике авиаполка так и не нашли, за что?), а реально расстреляли вовремя: это ж надо было в момент когда топлива осталось только до своего аэродрома - повернуть в обратную сторону и в ответ на крик уже открытым текстом, чтобы возвращался чтобы сесть хотя бы на своих пехотных позициях - отключить рацию! У ведомого рации не было, он ведущего не бросил и тоже погиб. Под Пенно у нас юнкера СС стояли, тапочки из человечьей кожи плели, а под Давыдово одна рота немцев нашим солдатам побрататься предложила - немцы вывели минометчиков, приказали им вести огонь по площадям, покрошили и своих солдат, и наших на той поляне на кусочки со спичечный коробок и меньше. Ах, ну да, это же сказка, так как в архивах не рассказано как эта рота немцев погибла! Мы это знаем из своих рук да рассказов местных бабок, да ещё немца, расстрелявшего на этой поляне своего старшего брата не зная об этом тогда! Я не работаю, простите, по полкам и дивизиям. И даже по фронтам. Если я забираюсь в архивные данные, то за судьбой конкретного человека. Кроме этого я работаю в данный момент в 100-200 км.от моей родной Старой Руссы. Будет для кого - потопаю в разведку и поближе, на местности и ногами. Когда результаты моей работы будут уже в руках, тогда в дело включится наша архивно-поисковая группа. Они уже расскажут и о номере части, и о её славном боевом пути, а моё дело - обычно последние минуты жизни конкретного бойца.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант.Человек не умеет выразить свои мысли письменно(сталкивался с такими)Общаешься на словах :всё понятно,а письменно-даже мысль не уловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik @пеновский  Кто  ясно  мыслит - тот ясно  излагает. Тут же явная "клиника"  =-O    ...Ща про лётчика  Ворожейкина  поГУГЛю. Он же вроде маршалом был и своей смертью умер. Или это другой  какой ?   В  Пенно  в 2013 - 2015 я в общей сложности  2 недели прожил...  А там оказывается вона  чё , юнкера СС ...тапочки :aftar::-|

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михаил Малышев сказал:

@kotik @пеновский  Кто  ясно  мыслит - тот ясно  излагает. Тут же явная "клиника"  =-O    ...Ща про лётчика  Ворожейкина  поГУГЛю. Он же вроде маршалом был и своей смертью умер. Или это другой  какой ?   В  Пенно  в 2013 - 2015 я в общей сложности  2 недели прожил...  А там оказывается вона  чё , юнкера СС ...тапочки :aftar::-|

 

 Мадам слышала звон, но не знает, где он. Этот "лётчик Ворожейкин" был в 728 ИАП комэском, когда они у нас на озере Пено на ледовом аэродроме неделю сидели, у него ещё до войны орден Красного Знамени за Халкин-Гол. Про тапочки, "ночных ласточек"  и братания у меня даже буковок нет. Хотя понятно - парализация не фунт изюму, видно, бесследно не прошло.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский  Ну да, попутала   Пенно  которое  в 7 км от Ст. Руссы  с   Пено , что в Тверской...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, kotik сказал:

Как вариант.Человек не умеет выразить свои мысли письменно(сталкивался с такими)Общаешься на словах :всё понятно,а письменно-даже мысль не уловить.

а бывает наоборот:look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Михаил Малышев сказал:

@пеновский  Ну да, попутала   Пенно  которое  в 7 км от Ст. Руссы  с   Пено , что в Тверской...  

 

 Не, про тапочки это именно Пенно. У меня там есть раскладка по двум Ил-2 НБЗ с того района. Интересует ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский  Да интересно  ...хоть и не знаю побуду ли там ещё.  Очень много  кусков  самолетных  поднимал, прям метрах в  двухстах за огородами . Хоть в Пенно   каждый год  несколько ПО  уже много лет копают .  Один кусок оттуда у меня на полочке хранится :) 

SAM_0958.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Михаил Малышев сказал:

Один кусок оттуда у меня на полочке хранится 

 

 Да, по такому не понять, что за самоль. По цвету вроде наш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский  Да, тут на форуме, ты Тарас  уже писал, что вроде наш... :)  Там ещё куски металла попадались примерно пол сантима толщиной. Похожие на части броне капсулы от ИЛ-2.    В моей теме старой  -  "Старая  Русса  2013".     Только там фотки не видно уже:unknow: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×