Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую  стекольщиков! Вот такие стекляхи нарылись у друга,он не собирает,потому мне был подгон.Не всё конечно,но кой чаго перепало.

IMG_20190618_131329.jpg.b22996c0346377038aebcd1440a41918.jpg

 

Вопрос,от чего сей фанфурик? И цена вопроса.IMG_20190618_131603.jpg.9fef23a3910a9157c86bc0871a68f8fd.jpgIMG_20190618_131629.jpg.e19eb71b212a4b23a6f70944ef9479e7.jpgIMG_20190618_131656.jpg.4c9bfcfc04180513589cf7c68fab0f17.jpg

 

 

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылка Якорный пенъ-экспеллер. Р.И. Вейс и ко, прежде Ф.Ад. Рихтер и ко. Россия до 1917 г. 
Прозрачное зеленое стекло. 
Высота 12,1 см. Диаметр горлышка 1,6 см. Дно 4,2 на 1,7 см. 


Якорный. Пенъ-ЭкспеллерЪ. Позиционировалось как средство "от ломоты в суставах и от прочих напастей". Лаборатория лекарственных препаратов, выпускающая "Пен-Экспеллер" и "Сорол" была открыта германским промышленником Ф. А. Рихтером в 1898 году в Саблино (ныне поселок Ульяновка, Тосненского района Ленинградской области). Позднее, к 1913 г, она переросла в фабрику, которая помимо лекарственные средств, выпускала детские игрушки и жестяные изделия. За время своего существования фирма несколько раз меняла своих владельцев: Рихтер, Вейс. В 1914 году в помещении фабрики открылся лазарет на 12 коек, шесть из которых были полностью оборудованы на средства Рихтера. Но и это не помогло спасти производство, которое пришлось свернуть после начала Первой мировой войны. Позднее в здании фабрики до 1927 года находилась типография Николаевской железной дороги, а в 1929 году открывается Отделенческая больница станции Саблино. Сейчас от фабрики остались только флаконы с якорями, упоминания о ней в Саблинском музее, да развалины бывшей фабрики в посёлке Ульяновка.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik Спасибо,Юрий за исчерпывающую информацию...:thumbs_upОсталось мнения по цене услышать....:look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Черный Капеллан сказал:

мнения по цене услышать....:look:

Серёг, я находил подобный - недорогие и желающих покупать немного. Я тёще подарил, она от фунфыриков тащился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МАХрычъ сказал:

Серёг, я находил подобный - недорогие и желающих покупать немного. Я тёще подарил, она от фунфыриков тащился)

Спасибо,Викторыч...Я тоже тащусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мешке полно выставлено. В основном просят 1к.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DMZ сказал:

На мешке полно выставлено. В основном просят 1к.

 

спасибо за инфу+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×