Перейти к публикации
skobar 7

инфа по деду...

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, пеновский сказал:

 

 По моему, это излишне. Фамилии " Зильберид" не существует. 

Тоже пытался такую найти...но не нашёл в сети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, skobar 7 сказал:

Тоже пытался такую найти...но не нашёл в сети...

 

 Как говорил старина Чехов : "нет такого предмета, который не смог бы стать еврею фамилией". Но Зильберид это вообще ни о чём.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пеновский сказал:

 

 Как говорил старина Чехов : "нет такого предмета, который не смог бы стать еврею фамилией". Но Зильберид это вообще ни о чём.  

Я такого же мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пеновский сказал:

 

 По 39 А документы все в лесу остались, там вы их быстрей найдёте. Если Масленникова на самолёте вывезли, а начштаба убили при прорыве, какие могут быть документы ?  У 256 СД так в истории и написано : "Документы дивизии и полков до июля 42 года погибли в районе Мята-Ивановка при прорыве дивизии из окружения"  

Извиняюсь ,ошибся....По 31 Армии, когда шло наступление на Ржев ,бои от августа 42 по март 43.Один хрен по штрафникам нихрена нет.Как в воду кануло.:pozor:

Изменено пользователем Черный Капеллан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Черный Капеллан сказал:

Извиняюсь ,ошибся....По 31 Армии, когда шло наступление на Ржев ,бои от августа 42 по март 43.Один хрен по штрафникам нихрена нет.Как в воду кануло.:pozor:

 

  В интернете конечно не найдёшь, надо в ЦАМО ехать, 31 А в окружении не была, нужно искать. Миша Романов в своё время поиск со штрафников и начинал, правда, у него уже в 44 бои были (Пустошка), но он всё нашёл, стало быть, есть документы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера! Может у кого тут на сайте есть свободный проход В ЦАМО, в Подольске и он согласится помочь? След обрывается на 44 зсп 3 зсбр., дальше ничего не известно. куда деда отправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2019 в 00:20, Черный Капеллан сказал:

Ищи волосатую руку,за бабки найдут ,что тебя интересует или черезь знакомых людей тоже помогут просмотреть нужные доки.В России же живем. У нас черезь знакомых можно и Путину ноги полизать.))

Приветствую, а здесь на форуме есть такие люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2019 в 21:26, пеновский сказал:

 

 А как его в инете найдёшь ? Надо в ЦАМО ехать, и еще документы выправить, что это твой дед, а то прокинут, как меня. Да и то - дело о направленных в штрафные роты не дали с шикарной формулировкой - "компрометирующие данные в отношении третьих лиц" - хотя дело рассекречено. 

а как выправить то? фамилия  в списке маршевой роты исковеркана или паспорта моего хватит? не хотелось бы просто так в Подольск прокатиться...

а на запросы не отвечают?

Изменено пользователем skobar 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, skobar 7 сказал:

а как выправить то? фамилия  в списке маршевой роты исковеркана или паспорта моего хватит? не хотелось бы просто так в Подольск прокатиться...

а на запросы не отвечают?

 

 Нужна нотариально заверенная бумага кто ты есть, и кто тебе этот боец. Я так думаю, чтоб сократить поток исследователей. Мне такая тоже нужна, но я ХЗ как её сделать, если нужный боец моей матери двоюродный дядька, я живу в Тверской а он жил в Москве. Да и денег это стоит, и времени. На запросы то отвечают, то нет, но не факт что не отпишутся или не соврут. Были прецеденты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2019 в 09:08, пеновский сказал:

 

 Нужна нотариально заверенная бумага кто ты есть, и кто тебе этот боец. Я так думаю, чтоб сократить поток исследователей. Мне такая тоже нужна, но я ХЗ как её сделать, если нужный боец моей матери двоюродный дядька, я живу в Тверской а он жил в Москве. Да и денег это стоит, и времени. На запросы то отвечают, то нет, но не факт что не отпишутся или не соврут. Были прецеденты. 

понятно...попробую сделать запрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2019 в 13:12, skobar 7 сказал:

Приветствую, а здесь на форуме есть такие люди?

http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?showtopic=6434

посмотрите личку в ВК,Юрий.

Изменено пользователем Черный Капеллан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2019 в 06:59, пеновский сказал:

 

  В интернете конечно не найдёшь, надо в ЦАМО ехать, 31 А в окружении не была, нужно искать. Миша Романов в своё время поиск со штрафников и начинал, правда, у него уже в 44 бои были (Пустошка), но он всё нашёл, стало быть, есть документы. 

Ты ,Тарас должен понимать ,что с доками работает наш Командир, он знал твоего отца  ещё...Думаешь он не  был в ЦАМО?)

Изменено пользователем Черный Капеллан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Черный Капеллан сказал:

Ты ,Тарас должен понимать ,что с доками работает наш Командир, он знал твоего отца  ещё...Думаешь он не  был в ЦАМО?)

 

 Ты не понимаешь, что такое ЦАМО и как оно работает. Туда можно ездить годами и не найти того, что надо. А можно найти в совершенно "левом" документе такое, что и " гуру поиска" ещё не находили. С постоянным рассекречиванием-засекречиванием документов всё становится ещё интереснее. Жаль, что к исследователям там отношение довольно скотское. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА Я ВОТ ТОЖЕ РАНЬШЕ УБЕЖДЕН БЫЛ ЧТО СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ У НИХ!(даже вспомнил себя в начальной школе такоеже  было скотское отношение теток учительниц даже именно к мальчикам почему-то) А щас щас вот думаю ихние состояние можно понять -работа напряженая -с людьми а за эти гроши  что им платит армия профессионалы там работать небудут:goluboglazii133::89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b:25a30c010c6b:

Изменено пользователем michael macgowan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(професионалы в плане общения даже если брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пеновский сказал:

 

 Ты не понимаешь, что такое ЦАМО и как оно работает. Туда можно ездить годами и не найти того, что надо. А можно найти в совершенно "левом" документе такое, что и " гуру поиска" ещё не находили. С постоянным рассекречиванием-засекречиванием документов всё становится ещё интереснее. Жаль, что к исследователям там отношение довольно скотское. 

Я всё прекрасно понимаю,Тарас.Я кто тому говорю,что искалась инфа по штрафникам в том районе БД...Но ,пока ноль...Много доков до сих пор засекреченно...Об отношении молчу,это как отношение врача к умершему больному.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, michael macgowan сказал:

ДА Я ВОТ ТОЖЕ РАНЬШЕ УБЕЖДЕН БЫЛ ЧТО СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ У НИХ!(даже вспомнил себя в начальной школе такоеже  было скотское отношение теток учительниц даже именно к мальчикам почему-то) А щас щас вот думаю ихние состояние можно понять -работа напряженая -с людьми а за эти гроши  что им платит армия профессионалы там работать небудут:goluboglazii133::89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b:25a30c010c6b:

 

 Платят всем одинаково, но в читальном зале где самая нервотрёпка почему-то орут меньше, чем одна хранительница авиации. А если в отдел по политсоставу заходишь или в 11 отдел или в наградной - везде весьма адекватные тётки сидят. Я считаю, если уж работаешь - то работай нормально, а не ори, как потерпевшая. Оправдание как дырка в жопе- есть у каждого. Необязательно мозги непричастным выносить, если у тебя ПМС приключился. Эти "гроши" по сравнению с моей зарплатой ничего себе так смотрятся. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, пеновский сказал:

 

 Платят всем одинаково, но в читальном зале где самая нервотрёпка почему-то орут меньше, чем одна хранительница авиации. А если в отдел по политсоставу заходишь или в 11 отдел или в наградной - везде весьма адекватные тётки сидят. Я считаю, если уж работаешь - то работай нормально, а не ори, как потерпевшая. Оправдание как дырка в жопе- есть у каждого. Необязательно мозги непричастным выносить, если у тебя ПМС приключился. Эти "гроши" по сравнению с моей зарплатой ничего себе так смотрятся. 

:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b:Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2019 в 17:08, пеновский сказал:

 

 Я своего в ЦАМО довёл только до момента, когда он с ЗСП пропал : в маршевых ротах его не было, дело с направленными в штрафные роты не дали. Где искать инфу, куда отправили маршевую роту понятия не имею. Хотя в "моём"  ЗСП каждая маршевая рота была подписана - куда, хотя расплывчато так : "в ПВО г. Москвы"

Добрый день добрым людям. Помогите найти могилу деда в Словакии. Похоронен в саду у крайнего дома х. Бартик братская могила 1. Чехословакия. По нашей спутниковой карте хутор есть. Но мои Словацкие помощники.указывают мне на дома на 850м. южнее. и говорят это Бартиков лаз (наверное хутор) А еще говорят что мой Бартик и их лаз это одно и тоже. Хочу увидеть карты по которым в январе 45 г. воевала 228 с.д. В донесениях они ссылаются на карту 1;100000 а схемы копируют с карты 1;50000. ТАМ ТО БУДЕТ НАВЕРНОЕ ВИДНО какое место они имели ввиду. А может кто-то знает где найти схемы захоронений. Они  же должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×