Перейти к публикации
MaRRyLapa

Для гурманов

Рекомендованные сообщения

Давайте делиться вкусными рецептами)

Омлет

Вам понадобятся:
яйца — 2 штуки; молоко — 50 мл; соль, специи — по вкусу; растительное масло — 1 чайная ложка; зелень — несколько веточек укропа и (или) петрушки.

Приготовление:
Взбейте яйца миксером. Сначала на маленькой скорости, потом — на максимальной. Добавьте молоко, соль, специи. Еще раз хорошо взбейте. Разогрейте хорошо сковороду. Смажьте растительным маслом. Влейте взбитую яичную массу. Готовьте на среднем огне 2-3 минуты. Затем выставьте слабый огонь, накройте крышкой и готовьте еще 3-4 минуты до затвердения. Готовое блюдо подавайте с измельченной зеленью.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария , рецепт хорош .

НО , при всем уважении , обратите внимание на название ветки - Полевая кухня

часто ли встречаются в полях и лесах лесах люди с миксером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дык, написано же для гурманов! А миксеры и такие есть. Я бы для походных условий заменил обычные яйки на яичный порошок. Он немного практичнее. А вообще, Мария, продолжайте тему - интересно. Может имеет смысл весь походно-полевой хавчик обсудить.

mikser-ruchnoy-mekhanicheskiy-sssr-v-upakovke-2-9342347.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.

Я тоже вчера на трассе, переезжая с места на место, в магазине пачку сосисок купил. Одной рукой рулил, другой разворачивал и ел - ничего вкуснее нет!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2019 в 12:21, МАХрычъ сказал:

Ага.

Я тоже вчера на трассе, переезжая с места на место, в магазине пачку сосисок купил. Одной рукой рулил, другой разворачивал и ел - ничего вкуснее нет!)))

А у меня монтажники шаурмой пообедали в четверг, так вот самый мозговитый в пятницу был почти без сознания))))) остальные как новые )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trakk я выпил бутылку портвейна, потом пару пива, потом стакан самогона, а потом отравился шавермой?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, МАХрычъ сказал:

@Trakk я выпил бутылку портвейна, потом пару пива, потом стакан самогона, а потом отравился шавермой?...

 

 

Бля , он закодированный)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полевая кухня это зачастую бомжарики с тушняком.Сало тож хорошо,калорийно  к соотношению веса. Минимум приблуд.))Вода из ближайшего ручья,лужи.Нож ,котелок и ложка,спички.С утра похмельного ,так вообще...Ням,ням.:-D

Правда на раз пукнуть хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×