Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@kotik кстати, помнишь за Скуба-тектор у тебя интересовался? 

- Аккум сдох. В местном магазе 330 похожий стОит, чуть размером толще. Родной китайский ок. 1000 без доставки. Будем посмотреть... 

IMG_20200204_141946.jpg

IMG_20200204_141845.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МАХрычъ сказал:

В местном магазе 330 похожий стОит, чуть размером толще

Твой почти в 4 раза больше по ёмкости.Так что 330 совсем не дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kotik сказал:

Твой почти в 4 раза больше по ёмкости.Так что 330 совсем не дешевле.

Ёмкость - это вот эти цифры - 1.85 и 500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МАХрычъ сказал:

Ёмкость - это вот эти цифры - 1.85 и 500?

1.85.ёмкость.А на втором нет .Это я со слепу перепутал.500 это мощность.

Изменено пользователем kotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kotik сказал:

1.85.ёмкость.А на втором нет .Это я со слепу перепутал.500 это мощность.

Я опять запутался. Как не наибацца - эти аккумы, как мне продаван в магазине говорил, одинаковые или таки нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МАХрычъ сказал:

одинаковые или таки нет? 

По напряжению и мощности одинаковые(Подойдут) а вот ёмкость на втором не указана.То есть использовать можно,но на сколько их будет хватать не известно.В первую очередь при покупке сверяешь напряжение(в данном случае одинаковое 3.7в)от этого зависит сгорит или нет прибор,а так же достаточно ли его напряжения для работы.Тут у тебя всё в порядке.Далее смотришь на силу тока выдаваемую аккумулятором.От этого зависит потянет ли он твой прибор.Тут тоже всё ровно(потянет) и там, и там 500 мА.И последний показатель,это ёмкость.От этого зависит как долго прибор будет работать.На твоём указано 1.85вЧ.А вот на торговом не указано.И если оно меньше той что у тебя,то будет быстрей садиться,а если больше,то будет дольше работать.То есть при покупке в первую очередь надо смотреть на напряжение.Больше чем 3.7 вольта опасно для прибора.(не покупать)Если два остальных показателя выше чем у тебя,то это только хорошо.(но обычно дороже).Если ниже,то в первом случае аккумуляторы не потянут прибор,во втором будут быстрей садиться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго копался по инфе и наконец рискнул.Посмотрим что из этого выйдет.

388041587_.jpg.5edc75e20e2d0bf6e7979d7cbd07dd09.jpg1.jpg.982215ccdc6941a127481efabd493e31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @kotik какие их этих заказал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МАХрычъ сказал:

какие их этих заказал? 

Так там на одной аккумы,а на второй шикарная зарядка с контролем всего.

1963110310_.jpg.b065c9522bdde69f8203dbcc75acc12a.jpg

Изменено пользователем kotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik и то и то взял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МАХрычъ сказал:

и то и то взял? 

Да.и акумы и зарядку.У меня нет качественного зарядного,а пользоваться чем попало накладно.Правда оно не подходит для этих аккумуляторов,но небольшая доработка плюсовой шины исправит это упущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады! Напомню десятый раз!!!!! ИКЕЕвские аккумы по 300 р. и вопрос снят! Лучше и дешевле неТ!!!! Хожу третий год!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЧК east сказал:

ИКЕЕвские аккумы по 300 р

Они 1.2 в,а тут речь о 1.5 в литиевых.С 1.2 в у меня лично глубина падает процентов на 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально чтоль влияет...даже не слышал. Учту коль правда такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на аське стоят акумуляторы вроде ничего не влияет на глубину так же все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, лефоше74 сказал:

У меня на аське стоят акумуляторы вроде ничего не влияет на глубину так же все

Так твоей аской можно орехи колоть! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ЧК east сказал:

Реально чтоль влияет...даже не слышал. Учту коль правда такая

Про все приборы не скажу.Но Беркут 100% с падением напряжения на батарейках ниже 5.2в резко падает чувствительность.Имею серьёзные размышления о том что в Сигнуме так же существуют проблемы при падении общего напряжения ниже 7.2 в.Если для питания процессора достаточно 5 вольт,то раскачать катушку с током о.45А этого напряжения явно не достаточно.(относительно сигнума не могу утверждать на 100% ,но есть очень большая вероятность что это именно так)

Реальные возможности Сигнума.Думаю это не предел.

 

28 минут назад, лефоше74 сказал:

аське стоят акумуляторы вроде ничего не влияет на глубину так же все

Вполне возможно,Не задумывался относительно этого прибора,так как у меня его никогда не было.На фишере так же не заметил разницы.Что севшие,что новые видит мало.Соответственно если чувствительность и падает,то это относительно общей глубины не заметно.

Изменено пользователем kotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kotik сказал:

Про все приборы не скажу.Но Беркут 100% с падением напряжения на батарейках ниже 5.2в резко падает чувствительность.Имею серьёзные размышления о том что в Сигнуме так же существуют проблемы при падении общего напряжения ниже 7.2 в.Если для питания процессора достаточно 5 вольт,то раскачать катушку с током о.45А этого напряжения явно не достаточно.(относительно сигнума не могу утверждать на 100% ,но есть очень большая вероятность что это именно так)

 

Вполне возможно,Не задумывался относительно этого прибора,так как у меня его никогда не было.На фишере так же не заметил разницы.Что севшие,что новые видит мало.Соответственно если чувствительность и падает,то это относительно общей глубины не заметно.

Похоже так и есть... У меня на Фишере тоже пофиг, что новые, что севшие, один хрен одинаково. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черный Капеллан сказал:

У меня на Фишере тоже пофиг, что новые, что севшие, один хрен одинаково.

Думаю обьясняется это просто. Фишер имеет малый ток потребления,соответственно он менее чувствительный к падению напряжения.Беркут и особенно Сигнум жрут аккумуляторы со всей дури,и малейшее отклонение от нормы тут же сказывается на чуйке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kotik сказал:

Думаю обьясняется это просто. Фишер имеет малый ток потребления,соответственно он менее чувствительный к падению напряжения.Беркут и особенно Сигнум жрут аккумуляторы со всей дури,и малейшее отклонение от нормы тут же сказывается на чуйке.

Полностью согласен. На Фишере 70 например можно неделю ходить на одних самых дешёвых батарейках... Эт единственный плюс. А ходил даже со старым Сигнумом, можно легко пару комплектов съесть за день... про режим Турбо вообще молчу... 

Изменено пользователем Черный Капеллан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, kotik сказал:

Сигнум жрут аккумуляторы со всей дури

Что есть, то есть... В глубинном часов на три-четыре работы, но их и отходить без разгрузки тяжело. 

Юр, кстати, за эффект памяти у аккумуляторов почитал. У меня зарядка с функцией разряда, так второй раз их так заряжаю. Целый день уходит. Есть смысл? А то замечаю, что быстрей разряжаться стали. Аккумам три года. 

52 минуты назад, Черный Капеллан сказал:

про режим Турбо вообще молчу

Я турбо на Сиге по старине включаю только для проверки сомнительных сигналов. Сразу на одно деление уровень заряда падает, а если подсевши аккумы, - то "батарея разряжена". Ходить в нём нереально, грунт глючит. 

 

Если на пару-тройку дней куда еду, под Демянск например, то зарядное всегда с собой да и комплект батареек, а то и два... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МАХрычъ сказал:

за эффект памяти у аккумуляторов почитал. У меня зарядка с функцией разряда, так второй раз их так заряжаю. Целый день уходит. Есть смысл? А то замечаю, что быстрей разряжаться стали. Аккумам три года. 

Думаю что нет.Эффект памяти  особо опасен в первых несколько раз.Потом менее.Думаю они у тебя просто отживают свой век.(потеряли ёмкость.)Моё зарядное придёт,можно будет проверить(там есть функция измерения ёмкости).А вообще то видно очень хорошие аккумуляторы достались.Три года это практически не реальный срок при твоей интенсивности их использования.Можешь проверить сам.Полностью заряженный аккумулятор замеряешь тестером в течении одной минуты.Если падение напряжение составит больше 0.05в,то его на помойку.Если всё хорошо то через амперметр подключаешь к аккумулятору лампочку накаливания на 1.5 в и в смотришь на показания прибора.Если в течении минуты ток упал более чем на 20%,то на помойку.Если все тесты прошли удачно,то тебе повезло и твой аккум ещё живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik 

Не, не буду заморачиваться с проверкой. Пока на день точно хватает, раньше на два с запасом, буду домучивать. Да и на твои уже присматриваюсь) 

А аккумы, действительно, хорошие. Енелуп про. 

Спасибо за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×