Перейти к публикации
Staig

АКА Сигнум ПРО кто юзает ?

Рекомендованные сообщения

Ещё такой вопрос коллеги кто из форумчан бегает с Фишером 75 нужны общие впечатления правда ли он так хорош как поют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Откопатыч сказал:

А он по войне пойдёт, или ток по старине?

Насчёт старины ничего сказать не могу, я не увлекаюсь. Хотя даже смешно было в прошлом сезоне монеты на позициях стал с ним часто выкапывать, напарник с Сафариком тролил меня постоянно на эту тему :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Red Fox сказал:

Альтернативную катушку SDR 9.2 или 9.4 кГц ни кто не пробавал на АКА!?

Вот чо ты щас сказал, я не понял)

Пользуюсь катухи помимо стандартных на 7кгц: руль 13" 3кгц на войну(есть ещё 15", но тяжеловата для моего плеча), и снайперка 6" 14кгц.

Все катухи АКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mishka74 сказал:

Ака в принципе больше заточен на войну

Я бы так не сказал.Всё зависит от того какими катушками пользуешься.А так как приборы мультичастотные (от 3 до 20 кГц)то заточить можно под что угодно,или даже под всё сразу.А если исходить из расчёта цена-возможности,то конкурентов у АКА по моему просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2019 в 22:29, Staig сказал:

Что то я задумался с выбором , пока дал отбой Сигу . Вчера копали , был Сиг у чувака который с ним три года ходит и был я , мне деус дали , я шаг в право то монетка то ещё что , он своим во всех режимах и нехера не видит . 

 Кстати он тоже продаёт своего Сига и хочет или Деуса или Квинока 800. 

 Кароче я опять в выборе . 

Что вспомнил - Добромир с Сига на Деус перешёл. Сейчас с чем копает не знаю. Спроси у него за почему? Только ли из-за веса?... Меня два года назад цена деуса остановила, сейчас они примерно одинаково стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, фриц сказал:

Ещё такой вопрос коллеги кто из форумчан бегает с Фишером 75 нужны общие впечатления правда ли он так хорош как поют ?

Игорь (Bolo) гоняет с 75 фишером,у меня например 70 фишер,так скажем облегченная версия 75

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Аргушонок сказал:

Игорь (Bolo) гоняет с 75 фишером,у меня например 70 фишер,так скажем облегченная версия 75

С тёркой 705 идёт в сравнение или это разный уровень , ? Как фишер на копе вообще ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2019 в 09:59, фриц сказал:

С тёркой 705 идёт в сравнение или это разный уровень , ? Как фишер на копе вообще ? 

С 705 не копал серьезно,так пробовал чутка  поэтому и сравнить не могу,так прибор не плох,легок,удобен,батарейки не хавает быстро,хоть неделю ходи.) Шумноват при увеличеннии чуйки,надо привыкать,пиликает ,подпевает постоянно что то,,по глубине хорошие показатели.

Я больше по войне рою,в динамическом(вроде так называется) режиме,воет правда шо пипец,как что то большое попало под катуху не пройдешь мимо,это точно...)) По старине тоже не плохо работает, на мелкие финтиплюшки  очень чуствителен.Прибор стоит своих денег.А так, кому как, терку брал в руки,пробовал по войне,мне не понравилось.

Например с катухой Сеф Дететч 10/12 каску нашу видел где то с глубины см 70-80 .Вполне средний прибор( фишер 70) 75 конечно получше ,там и программ больше,функций.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не терка у меня это я сравнивать пытаюсь на шо менять , рассматриваю несколько вариантов Минелаб ЗОЗО  Сигнум как    у Макса . Естесьно Деус .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ещё вспомнил - я когда прибор покупал один из главных критериев выбора был - дуракоустойчивость :-[

От медведёв я им, конечно, не отбивался, а вот на чердак кидать приходилось. И в подвал я с ним проваливался, и кирпичи с печки развалившейся на него сползали... Падал несколько раз. Да и сам я в азарте и собираю-разбираю резко и машу по лесу как косой, а снайперкой нет-нет да и копну...)))

Изменено пользователем МАХрычъ
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конец таки купил сига?.

Сегодня вышел первый раз. Земля мёрзлая. Глубокие сигналы не копал, с верхов мандулы разной насобирал, пару поздних советов и две ПРОБКИ))) куда ж без них))).

Ходил в ГП по речке по льду, на переправе. Сигналов дохера, может ложняки. С тёркой там летом сигналов не было

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Откопатыч поздравляю! 

Неторописька настройки накручивать, юзай заводские. Пойми принципы основные, тогда и... Поверь, если вдумчиво разбираться в нём, и если поймёшь прибор, куча приятных сюрпризов на уже выбитых местах гарантированы) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо. Я завтра то же на пробу Сига еду.

Распродал свои ТМ и Сорекс про. Купил Сигнум. Катушку в 3 кгц оставил.

Поедем завтра посмотрим, что за зверь.

А то сегодня смотрю чел аж 5 часов как минимум по полю ходил копал. Походу земля и не замерзала под снегом 

cQEoYD6P2MU.jpg?size=756x1600&quality=96&sign=fe8ba9a3435b839b1a85abf2aeb4b728&type=album

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Евгений П сказал:

земля и не замерзала

Хорошо вам. У нас сначала морозы стукнули, только потом снег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрена)) у нас снега по колено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, МАХрычъ сказал:

Хорошо вам. У нас сначала морозы стукнули, только потом снег...

Земля не морожена ВООБЩЕ.

Сам был приятно удивлен. А снег почти весь стаял уже

Хотя еще неделю назад по яйца было.

Сигнум вещь хорошая, наверное, но непонятная ?

 

C-7iNZ8QXs0.jpg?size=756x1600&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений П поздравляю! :thumbs_up

Жень, я выше кучку видосов скинул по настройкам для понимания. Мне помогло. 

Кури инструкцию) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня третий выход.IMG_20210228_191035.jpg.6632c920c441157fdeac327524ea0233.jpg Хлам не стал фотать

Почему он по воздуху фонит?

И часть крестика, вроде крупный объект, а с 5см еле увидел

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Откопатыч сказал:

Сегодня третий выход.IMG_20210228_191035.jpg.6632c920c441157fdeac327524ea0233.jpg Хлам не стал фотать

Почему он по воздуху фонит?

И часть крестика, вроде крупный объект, а с 5см еле увидел

По нонешним временам многие считают за удачный выезд))) 

19 минут назад, Откопатыч сказал:

он по воздуху фонит?

И часть крестика, вроде крупный объект, а с 5см еле увидел

Баланс грунта скорее всего. Или отстраивай почаще, или апб включи, скорость 1-2.

На весенних грунтах ложняки в верхних значениях бывают, линзы водяные может видеть, или норы кротовьи))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2021 в 17:54, Евгений П сказал:

Земля не морожена ВООБЩЕ.

Сам был приятно удивлен. А снег почти весь стаял уже

Хотя еще неделю назад по яйца было.

Сигнум вещь хорошая, наверное, но непонятная ?

 

C-7iNZ8QXs0.jpg?size=756x1600&quality=96

Очень быстро привыкнешь, особенно если тыкать по кнопкам с азартом не будешь, но всегда есть выход, возврат к заводским настройкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Staig сказал:

Очень быстро привыкнешь, особенно если тыкать по кнопкам с азартом не будешь, но всегда есть выход, возврат к заводским настройкам :)

Нееее.

Все эти заводские настройки, или чьи то  настройки. по моим наблюдениям зло

Настройки должны быть свои.

Поясню.

Продаю я тут свой Сорекс про.

Договорился с челом, который "шарит", и который берет прибор куда то родственнику.

И так, встретились, отъехали в сторону, берет он прибор в руки и выдает вердикт: прибор хорош, не глючный, то да се, но вот настройки у тебя гавно

То есть у меня настройки гавно

И тут я понимаю, что зов предков во мне сильнее чем тяга к шекелям. 

И я прям наверное аж в лице меняюсь и говорю:

Блять, а с хуле у меня настройки то гавно???

Пидр ты сука ссаный (ну чуть может припиздел)))

Я с ним 5 лет хожу, и поднимаю как чешую так и каски с метра, и вот с хуяле у меня настройки гавно блять?

Если мои настройки тебе не нравятся, так и скажи что они тебе непонятны, но с хуяле гавно ???

И тот чудик начинает активно тыркать по кнопкам и что то там менять.

Короче, продал я прибор, а вечером тот хер пишет, мол настройки у тебя заточены только под каски и под золото ибо кроме них он ничего не видит. ? Мол пихаю ему монету медную а он молчит ??

Тут уж я снова разошелся на все сто. Что даже он мне не ответил.

Не. Ну а че за дичь. Я за каждый выход по войне, собирал медных осколков размеров с чешую, наверное горсть, так же собирал каски с метра, если они были, да все собирал, что было. И крестики медные и чешуйки. Все в моих темах есть

А тут какой то чепуш меня учит как обращаться с прибором.

Я это к чему. Настройки настройкам рознь, кому то самые самые они, а кому то и даром такие не надо.

Сами за сезон-два выходим свои ?

Изменено пользователем Евгений П
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт, да, настройки точит каждый под себя. 

Но у этого их слишком до хера)))), херя, разберусь)))

Всё на фото выше, это после 705й на 3 программе.

Ещё толком не научился от грунта балансировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня не большая проблемка.

Трясу прибор на весу, издаёт высокий сигнал,  потихоньку шевелю катушку тоже пищит. Что за херня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Откопатыч сказал:

Трясу прибор на весу, издаёт высокий сигнал,  потихоньку шевелю катушку тоже пищит

Может быть прибор не обнаружил датчик при включении ,плохой контакт в разъёме, одна из настроек сильно задрана вверх(РВ.КТ или усиление).Не правильная балансировка. Ну и серьёзные. Повреждён кабель или датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было тоже самое. меняли полностью провод с разъёмом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×