Перейти к публикации
BOBER 86

Кто предал СОВЕТСКИХ СОЛДАТ в первом этапе войны

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток уважаемые форумчане - предоставляю  для Вашего внимания исторические хроники,прошу особо не пинать и всем хорошего просмотра.

С Уважением Александр 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы опередили Стаклина, Сталин не захотел с этим мирится , крайние оказались солдаты , но ещё и большую роль в этом сыграли пидорги Англичане .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня название самой темы смущает.Может ,лучше было бы написать ,,Кто виноват?,,Но об этом писано переписано .Гитлер до сорокового года не имел планов нападать на СССР. Все его планы была Англия.Почему он так резко ,можно сказать в одночасе поменял план  Германия брала топливо \нефть\ и кто ей в этом помогал.снабжая ее горючим .Основным поставщеком была Румыния .Проще говоря был создан южный фронт ,под командованием Жукова.Который не просто отобрал у румынии Бесарабию бывшие территории россии но создал угрозу существования ГЕрмании в момент ее войныпротив франции и великобритании .По сути Гитлер питался нефтью из двух поставщеков СССР и Румыния .Вот тут Гитлер призадумался Кто есть Германия если Сталин контролирует артерию нефтеного потребления Армии Германии. Гитлер имеет серьезный разговор с А.Йодлем ген. полковник.о возможном нападении на СССР. Вот от сюда и насчасля ,,Блиц крик,, .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, salempad сказал:

Меня название самой темы смущает.Может ,лучше было бы написать ,,Кто виноват?,,Но об этом писано переписано .Гитлер до сорокового года не имел планов нападать на СССР. Все его планы была Англия.Почему он так резко ,можно сказать в одночасе поменял план  Германия брала топливо \нефть\ и кто ей в этом помогал.снабжая ее горючим .Основным поставщеком была Румыния .Проще говоря был создан южный фронт ,под командованием Жукова.Который не просто отобрал у румынии Бесарабию бывшие территории россии но создал угрозу существования ГЕрмании в момент ее войныпротив франции и великобритании .По сути Гитлер питался нефтью из двух поставщеков СССР и Румыния .Вот тут Гитлер призадумался Кто есть Германия если Сталин контролирует артерию нефтеного потребления Армии Германии. Гитлер имеет серьезный разговор с А.Йодлем ген. полковник.о возможном нападении на СССР. Вот от сюда и насчасля ,,Блиц крик,, .

 

 Гитлер был англофил ещё тот, не зря он англов с материка отпустил. Он хотел с немцами договориться, и договорился, Гесса неспроста в тюрьме убили. И "блицкриг" он всё же, а не "крик" - "блиц" -молния, "криг" - война, итого "молниеносная война", это, кстати, и война с Польшей, и война с Францией, и то и другое - "блицкриг", и даже захват Норвегии - тоже блицкриг. С Грецией пришлось повозиться, но это союзничек Муссолини виноват. Война с СССР это не оттого, что кто-то с кем то "имел разговор". Концепция " жизненного пространства на Востоке" подробненько описана Гитлером в " майн кампф" , а это, на минуточку, ещё двадцатые годы.   

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не основываюсь в выводах на рассуждения ,,если бы ,да ка бы,, Мы имеем то что имеем .На основании этого делаем выводы .На основании мной написанного выше .Запасы нефти -Румыния ,СССР. поставляемые для нужд германии .7 июня жуков назначен командующим Киевског ОСОБОГО военного округа .9 июня -войска Одеского и Киевского округов стянуты у границ Румынии ,для дальнейшего захвата Румынии .До этого времени Гитлер не помышлял о блицкрике против СССР. Конфликт был исчерпан .На тот момент германия договорилась с СССР.Как говорится ,,ложки нашлись ,но обида осталась,,Мы не можем судить в сослога тельном наклонении.Если бы тогда не повела таким образом СССР .Возможно и не былоб 41 го. Мы можем догадываться.Кто был инециатором тогдашнего действия ркка .Если Жуков в своих мемуаров пишет ,что Сталин боялся войны с Германией ,то что бы ему не посоветовать ,не делать поспешных действий и не переходить дорогу Гитлеру с этой нефтью.Из жизни мы знаем ,что война нужна военным ,это их хлеб.их работа .Так возможно они и уговорили Сталина на эту ,,провокацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрайней мере надо было вводить войска и забирать Бесарабию.Присоединять к СССР ,искомо русские земли . А так ...,,членом погразили ,а не трахнули,, Вот и получили 41 й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Тарас ,напиши мне что тебе надо под грифом ,,секретно,,в архивах .Сам понимаешь обещать ничего не могу ,но попробовать можно.Может на тебя ,,допуск ,,сделают ,Есть к кому обратиться ,хотя с такими обращениями стораюсь не частить .Случай на ,,А ВДРУГ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы то однозначно у тебя одни -захоронения салдат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По написанному заглавию темы

Не кто солдат не предавал.На начало войны происходило тотальная сдача в плен.Тогда когда погранцы Брецкой крепости ценой жизнью сражаясь с фрицами ,у них тоже была возможность поднять руки .Сотни тысяч сдавались в плен не сделав не единого выстрела .Я не про окруженцев и катлы .Я про элементарный рядут .Если бы каждый из сдавшихся произвел ходь десяток выстрелов и вывел из строя хоть одного фрица .Такого го бы бегства не было .Такого бы отступления не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, salempad сказал:

Кстати Тарас ,напиши мне что тебе надо под грифом ,,секретно,,в архивах .Сам понимаешь обещать ничего не могу ,но попробовать можно.Может на тебя ,,допуск ,,сделают ,Есть к кому обратиться ,хотя с такими обращениями стораюсь не частить .Случай на ,,А ВДРУГ,,

 

 С архивом интересная байда : то , что мне надо уже рассекречено, но на руки дела всё равно не выдают, ссылаясь на ебучий "закон об охране личных данных". Якобы в делах есть сведения " порочащие третьих лиц" . Мне надо четыре дела за 1943 год : "приказы 95 запасного стрелкового полка", "акты о ЧП 14 запасной стрелковой дивизии" " списки лиц, направляемых в штрафные роты 14 запасной стрелковой дивизии" и "приказы 14 запасной стрелковой дивизии". Всё, что можно было брать я проштудировал. Из того, что было можно, с списках выдачи денежного довольствия нашёл росписи нужного мне человека, Льва Павловича Бровкина :  https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_vpp18347988/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DБровкин%26first_name%3DЛев%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Apotery_vpp%26page%3D1 за два месяца : июль и август. В сентябре он из списков исчезает вместе со всем своим вторым взводом, в следующем списке нет ни взвода, ни всей 4 роты. В списках маршевых рот его нет. Из открытых источников видно, что в сентябре на базе 95 ЗСП создают 17 штрафной батальон (?). Непонятно, почему он батальон, когда батальон для штрафников-офицеров, для остальных всю жизнь были штрафные роты, что подтверждает название дела. 

 Для ознакомления требуют доказать родство, как это сделать - ХЗ. Моя мать приходится какими - то хитросплетениями родства этому товарищу племянницей, кому ему прихожусь я - даже представить не могу, притом он жил в Москве, я в Тверской, где искать эти концы не имею представления. Притом даже если я предоставлю им эту ебучую справку, они всё равно дело мне не дадут а якобы "сами посмотрят". Вот такой большой секрет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сохраню .при первой же возможности попрошу .Жду его звонка ,сам не званю от того что чувствую запарка сейчас .Постораюсь помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы провокационное,соглашусь с Салемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со СТАЙКОМ в вацапе развернули довольно таки широкую полемику о происходящем на момент 41 года действиях как со стороны гитлера так и со стороны Сталина .Есть разные на этот счет мнения и видения .Одно из них относятся к Суворову .Есть о чем подискутировать .Вот Стайк пишет опираясь на высказывания Суворова .Только эти высказывания он держит в секрете не озвучивает .Но у Суворова одно мнение ,,сталин хотел напасть на гитлира и тот его просто опередил.Я с этим не согласен. Нападение Гитлера было тоже в период 41 го не оправдано и скоропоспешным его решением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, salempad сказал:

Мы со СТАЙКОМ в вацапе развернули довольно таки широкую полемику о происходящем на момент 41 года действиях как со стороны гитлера так и со стороны Сталина .Есть разные на этот счет мнения и видения .Одно из них относятся к Суворову .Есть о чем подискутировать .Вот Стайк пишет опираясь на высказывания Суворова .Только эти высказывания он держит в секрете не озвучивает .Но у Суворова одно мнение ,,сталин хотел напасть на гитлира и тот его просто опередил.Я с этим не согласен. Нападение Гитлера было тоже в период 41 го не оправдано и скоропоспешным его решением .

Это разговор идет ,Андрей о Суворове ( Резуне) ? Про которого говорят предатель и пиндобол?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2019 в 14:49, salempad сказал:

покрайней мере надо было вводить войска и забирать Бесарабию.Присоединять к СССР ,искомо русские земли . А так ...,,членом погразили ,а не трахнули,, Вот и получили 41 й

Вот можно про Румынию поподробнее,Андрей.Я ,что то первый раз слышу про план захвата Румынии.Откуда такие источники?:look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргушонок сказал:

Вот можно про Румынию поподробнее,Андрей.Я ,что то первый раз слышу про план захвата Румынии.Откуда такие источники?:look:

 

 Ващет, Бессарабию и так забрали в сороковом году. Это Молдавия на наши деньги. Про план захвата Румынии, это беспезды очень секретные планы,  даже Сталину о них не доложили, так и умер дураком :-D.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пеновский сказал:

 

 Ващет, Бессарабию и так забрали в сороковом году. Это Молдавия на наши деньги. Про план захвата Румынии, это беспезды очень секретные планы,  даже Сталину о них не доложили, так и умер дураком :-D.  

назвать молоко жидкостью ,это очень просто и бонально .Но когда ты называешь жид))))кое молоко сгущенкой .Тебе кажется что ты реально умный .От того что тот кто умен просто промолчит.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, salempad сказал:

назвать молоко жидкостью ,это очень просто и бонально .Но когда ты называешь жид))))кое молоко сгущенкой .Тебе кажется что ты реально умный .От того что тот кто умен просто промолчит.))))

 

  А от того, что ты прямо сейчас сделал две ссылки на фриков от истории, ты меня срезал ? Ну ну. Ладно никому неизвестный Никонов, хер с ним, дураков не сеют и не пашут, достаточно того , что он РЕКОМЕНДУЕТ к прочтению Резуна - это уже ебанько из палаты мер и весов. Но уж не знать такого нажористого фрика как Стариков - это надо совсем не интересоваться историей. Стариков - это как Фоменко с Носовским в одном стакане, особенно впечатляют его "труды" по первой мировой войне, где он доказал, что РКМП почти перемогла  немцев, и только "удар в спину" большевиков (?!?) всё испортил. Единственная путная книжка этого типа -  "войска НКВД" и то из-за того, что там напечатаны только подлинные документы НКВД без охрененно ценных выводов пациента.     

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты когда в блоке по вацапу,где мне СТАЙК с пеной у рта доказывал что Суворов ,это историк .Ты не влез и не отписал Игорю что сейчас пишешь мне. .Я и игорь были оба уверены что ты читаешь по вацапу наш с ним спор .по Суворову . Вот так и выясняется кто есть кто .Кто реально комунист а кто пежонится по красивые идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему то надеялся что ты войдешь в переписку и скажешь свое слово Игорю что Суворов предатель родины и не какой не историк .Почитай почитай .Мозги потренеруй в вацапе нашу дискусию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вышел из дискусии ,что хотел я получил и сделал вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, salempad сказал:

а что ты когда в блоке по вацапу,где мне СТАЙК с пеной у рта доказывал что Суворов ,это историк .Ты не влез и не отписал Игорю что сейчас пишешь мне. .Я и игорь были оба уверены что ты читаешь по вацапу наш с ним спор .по Суворову . Вот так и выясняется кто есть кто .Кто реально комунист а кто пежонится по красивые идеи.

 

 Я, вообще-то сегодня ШВАК из-за болота выносил, 5 км, как-то не до вацапа было. Вообще вы в этом вацапе как пианисты херачите, мне за вами не угнаться, даже если бы я захотел. Но обсуждать такое дно, как Резун нет никакого желания. Это в девяностые он был как свежая коричневая струя даже среди всего того говна, что лили на СССР со времён "перестройки". Но оценивать его высеры сейчас - это как ликвидация безграмотности. Все его опусы как один это передёргивания фактов, ни на чём не основанные вымыслы и прямая ложь, так же как и у его последователей - Солонина, Смирнова, Бешанова. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, salempad сказал:

а что ты когда в блоке по вацапу,где мне СТАЙК с пеной у рта доказывал что Суворов ,это историк .Ты не влез и не отписал Игорю что сейчас пишешь мне. .Я и игорь были оба уверены что ты читаешь по вацапу наш с ним спор .по Суворову . Вот так и выясняется кто есть кто .Кто реально комунист а кто пежонится по красивые идеи.

 

 Я думаю Игорян решил просто себе и тебе нервы пощекотать. Всерьёз такого "исторега" обсуждать нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×