Перейти к публикации
Владимирови4

Куда поехать на неделю летом?

Рекомендованные сообщения

Сейчас начинаю планировать поездку на неделю летом и не могу ничего придумать стоящего потраченного времени. В Карелию уже не интересно. Прошу совета куда бы кто посоветовал поехать? Главное требование - от населенных пунктов чем дальше, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мурманскую , а там лесом в сторону Карелии ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на границе областей с войны пустующая селуха. По Шуберту ещё больше ста дворов было... Фундаментов!...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл уточнить, что только "по войне". В Мурманской не интересно, об этом уже думали! Калужка отпадает потому, что близко - туда мы и так наведываемся  постоянно, но там неделю делать нечего.  Пока рассматриваю либо опять Демьянский котел, там уже были один раз, или район Ярцево - Дорогобуж. И всё больше мыслей даже нет. Где ещё может быть интересно (в границах России)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за ладожским озером . левая сторона. г. Ляскеля и Питкиранта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ильмень надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимирови4 сказал:

Где ещё может быть интересно (в границах России).

там не?

N-36-41-B.jpg.dcf9d65dec05005e3f895e8cda0ea0f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать в новое место наверняка получится больше «разведка», чем работа на результат. В глобальном масштабе хочу разведать места в которых вермахт уже отступал и нёс ощутимые потери. Склоняюсь всё таки к смоленской наступательной операции. Места приблизительно от Дорогобужа до Смоленска. Кто что думает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно,в Калужке еще копать и копать,а за ней еще и Брянская,так там вообще можно месяцами по лесу ходить и не кого не встречать,и хабара поверьте там больше чем в Смоленской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в Мурманской-то не интересно-то? Там можно так забраться....И так походить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польша-Германия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2019 в 21:27, Zubastik сказал:

странно,в Калужке еще копать и копать,а за ней еще и Брянская,так там вообще можно месяцами по лесу ходить и не кого не встречать,и хабара поверьте там больше чем в Смоленской

Да я бы так не утверждал что там хабора то больше :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку сейчас как раз собираю материалы про Дорогобуж. Смущает то, что возможно немцы отошли на промежуточный рубеж сами запланированно и организованно (есть такое мнение). Если так, то не интересно там будет. Лучше тогда сразу ехать на реку Устром (кто нибудь был там?).

В Калужской конечно есть где копать, я туда наведываюсь и ещё поеду, но неделю там нечего делать потому, что близко от Москвы. Зачем там неделю сидеть, если можно съездить три-четыре раза по два дня за сезон. Последний раз я там был в районе Сметская когда выпал первый снег. С обеда и до полуночи копали (с фонариками), а утром уже мороз стал прихватывать землю на бруствере.

В Брянскую не то, чтобы боюсь ехать - просто тоже самое что и в Калужке плюс радиация. Знакомый в Злынке по лесам хватанул, болел щитовидкой, вылечился. Было бы из-за чего рисковать поехал бы, но ничего там не было особенного, чего нет в Калужской.

Про Мурманскую отдельный разговор двумя словами тут не объяснить. Если кратко, то хабар там будет в основном помоечный хотя и много а хочется именно боевняк.

Польша-Германия а особенно Австрия это песня и мечта, хочется но врядли получится. 

Я ведь не такой уж знаток истории, поэтому и спрашиваю совета у общества. Где в России от севера до запада дали немцам конкретных пиздюлей без всяких «организованных отходов на заготовленные позиции» Период конец 42 и 43 год в лесной - болотной местности, иначе там всё дачами застроили...

Такая вот нелегкая задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Владимирови4 сказал:

Спасибо за ссылку сейчас как раз собираю материалы про Дорогобуж. Смущает то, что возможно немцы отошли на промежуточный рубеж сами запланированно и организованно (есть такое мнение). Если так, то не интересно там будет. Лучше тогда сразу ехать на реку Устром (кто нибудь был там?).

В Калужской конечно есть где копать, я туда наведываюсь и ещё поеду, но неделю там нечего делать потому, что близко от Москвы. Зачем там неделю сидеть, если можно съездить три-четыре раза по два дня за сезон. Последний раз я там был в районе Сметская когда выпал первый снег. С обеда и до полуночи копали (с фонариками), а утром уже мороз стал прихватывать землю на бруствере.

В Брянскую не то, чтобы боюсь ехать - просто тоже самое что и в Калужке плюс радиация. Знакомый в Злынке по лесам хватанул, болел щитовидкой, вылечился. Было бы из-за чего рисковать поехал бы, но ничего там не было особенного, чего нет в Калужской.

Про Мурманскую отдельный разговор двумя словами тут не объяснить. Если кратко, то хабар там будет в основном помоечный хотя и много а хочется именно боевняк.

Польша-Германия а особенно Австрия это песня и мечта, хочется но врядли получится. 

Я ведь не такой уж знаток истории, поэтому и спрашиваю совета у общества. Где в России от севера до запада дали немцам конкретных пиздюлей без всяких «организованных отходов на заготовленные позиции» Период конец 42 и 43 год в лесной - болотной местности, иначе там всё дачами застроили...

Такая вот нелегкая задача.

Доброго дня!А что там зарадиация?От куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Злынковском районе то? Известно откуда, из Чернобыля накрыло осадками. Там зона отселения (по желанию), у жителей корочки пострадавших (кто оформил), сейчас зону снимают поля стал использовать  Мираторг, к слову о мясе которое он продаёт нам :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2019 в 08:57, Владимирови4 сказал:

В Злынковском районе то? Известно откуда, из Чернобыля накрыло осадками. Там зона отселения (по желанию), у жителей корочки пострадавших (кто оформил), сейчас зону снимают поля стал использовать  Мираторг, к слову о мясе которое он продаёт нам :)

Мираторг??:popcorn:нормально ,да уж:25a30c010c6b:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в Мурманской и карельских областях с ваших слов делать не чего .Я бы на Мамаев курган копать поехал .Прям у памятника .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2019 в 15:51, mishka74 сказал:

за ладожским озером . левая сторона. г. Ляскеля и Питкиранта 

А туда вот я недошел ходил  у Лодельного поля вдоль по Свири по северной стороне мимо моста но до ГЭС так и недошлиб, потом в Александро-Свирский монастырь потащились на озеро Святое(воды там напозициях начинаешь долбить-побубенцы) а к Нитьярви  неездили вобщем севернее?

Изменено пользователем michael macgowan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно,нет у нас,в Брянской,ничего.Копать ходим ночью,фонари не нужны,сами светимся.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2019 в 15:43, salempad сказал:

если в Мурманской и карельских областях с ваших слов делать не чего .Я бы на Мамаев курган копать поехал .Прям у памятника .

Не хотел обидеть этими словами, сам там бывал. Каждый решает сам где ему хорошо и находки разные больше ценит. Я только хотел сказать, что именно для меня эти районы уже стали не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Владимирови4 сказал:

Не хотел обидеть этими словами, сам там бывал. Каждый решает сам где ему хорошо и находки разные больше ценит. Я только хотел сказать, что именно для меня эти районы уже стали не интересны.

Да какие обиды ))) На оборт ,чем меньше туда будет приезжать нашего брата ,тем больше достанется тем ,кто имеет честь там бывать.Лично я обожаю те места .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2019 в 16:28, Санчес сказал:

На Ильмень надо

а чего там прям на самом Ильмене, ?  если только металлолома на маяке поковырять)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был в Орловской, как оно там по районам, болховский например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна на пороге. Самое время задуматься об отдыхе. Отпуск, это возможность узнать о традициях и праздниках , культурном наследии, интересных маршрутах. 
Хочется заранее продумать свой маршрут путешествий и собрать хорошую компанию. Куда планируете поехать Вы и почему?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×