Перейти к публикации
пеновский

Жеводанский зверь

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Аргушонок сказал:

Что Вы все про иностранных зверьев? Может про наших драконов лучше?:-DВон как пишут: Георгий победоносец не убивал дракона пока Русь не приняла Христианство,держал его связанным типо.Это канал Национал Географик по телеку была пердача.=-OА кто то говорил ,что наши сами покрестились? Вот она где корова сдохла!:-D

Ой да ладно! Обсуждали же где-то недавно какие молитвы надо читать, чтобы выкопать горшок с золотом:kop:. Не знаю, что там показывали в той пердаче (:-D:-D) я на такие вещи не смотрю. И не дракона, а крокодила я в Ленинградской области видел! Не верите - ниже фотография. И видел я его в популярном у копателей месте - около бывшего финского хутора Puhtula. Многие прошли мимо не заметили. Просто природу надо любить!:-)

Crocodile_02.jpg.f1d2c796b1632a22df9ee83bdfc83d67.jpgCrocodile_01.jpg.4c9cc5e4253aae05a51283d402cf799e.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Megalaspis сказал:

Не знаю, что там показывали в той пердаче (:-D:-D) Просто природу надо любить!:-)

Crocodile_02.jpg.f1d2c796b1632a22df9ee83bdfc83d67.jpgCrocodile_01.jpg.4c9cc5e4253aae05a51283d402cf799e.jpg

 

Вот заметил! Спецом так написал.Потому как они про нас такие небылицы пердают...:-D

Крокодил зачетный!!!:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Аргушонок сказал:

Что Вы все про иностранных зверьев? Может про наших драконов лучше?:-DВон как пишут: Георгий победоносец не убивал дракона пока Русь не приняла Христианство,держал его связанным типо.Это канал Национал Географик по телеку была пердача.=-OА кто то говорил ,что наши сами покрестились? Вот она где корова сдохла!:-D

 

 Ты завязывай Рен-ТВ смотреть, а то кукушка окончательно слетит :-D. Я когда на Спас переключаюсь, такое ощущение, что уже =-O. Крепкая у них там дурь, не зря религия - опиум для народа, я бы сказал даже - кокс, а не опиум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2019 в 10:48, пеновский сказал:

 

 Ты завязывай Рен-ТВ смотреть, а то кукушка окончательно слетит :-D. Я когда на Спас переключаюсь, такое ощущение, что уже =-O. Крепкая у них там дурь, не зря религия - опиум для народа, я бы сказал даже - кокс, а не опиум. 

Я ж написал это по Начжинал Географик было...На Спас у меня рука не поднимается.Не зря я Анчихрист.:-D Веру перевернули с ног на голову. Не зря там наши жиды пасуться. Черезь веру людей можно иметь. Ударили по правой,подставь левую.  Я не против веры. Я против этого жидовского подхода и поборов... Вера стала не правильная.Кругом наебалово.Священников честных по пальцам пересчитать.:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2019 в 02:10, Аргушонок сказал:

Я ж написал это по Начжинал Географик было...На Спас у меня рука не поднимается.Не зря я Анчихрист.:-D Веру перевернули с ног на голову. Не зря там наши жиды пасуться. Черезь веру людей можно иметь. Ударили по правой,подставь левую.  Я не против веры. Я против этого жидовского подхода и поборов... Вера стала не правильная.Кругом наебалово.Священников честных по пальцам пересчитать.:-(

 

 Анчихрист, внимательно изучи правила написания "тся" и "ться". А вообще - 

%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%B0%D0%BC%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧУ-па-каб-ра!!Помню случайно зашел на собрание к Вадиму Черноброву тема была как раз про эту тварь походу, в  наше время она почему-то в основном в районе Украины всплывает :-D([Чернобыль свое сделал)но название дано Мексиканское потому как там  в наше время впервые зафиксирована.У меня и видос был с тушкой гыгы, там скелет они его приносили:pozor::-D:25a30c010c6b:вот немогу щас этот видос найти:-[:ROFL:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупокабра что ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попался мне в Интернете материал (ссылка в конце), как я понял первоисточником, которого послужила статья в журнале "Лучик" ("Лучик" 6+ - до чего мы, в смысле я, докатился :pozor::-|). Материал во многом повторяет уже рассказанное о жеводанском звере, поэтому не стану повторяться, а добавлю только немного нового и парочку гравюр.

1. По утверждению авторов, история о жеводанском звере могла вдохновлять Якоба Гримма при его работе над новой версией сказки о "Красной шапочке":lect:

animal6.jpg.8126ed58e6ad297ebdd2cdc2f5c994cc.jpg

(по-моему мнению такой иллюстрации в статье явно не хватало)

2. Один из пацанов, не испугавшихся зверюгу - 12-летний Жак Портфэ, в награду от короля Франции получил образование и в последствии стал лейтенантом артиллерии.

animal2.jpg.ba7583e2e47f52ef128f064275165160.jpganimal1.jpg.9d6c9ba5759bd4c4217e1d46e3259ed1.jpganimal3.jpg.eb95ef32c41f43ce4f33c0019fec803f.jpg

 

3.     "Волк или вымерший зверь?

Через три года нападения прекратились. Но загадка осталось загадкой: был ли этот монстр волком? Очевидцы говорили, что зверь «похож на волка, но не волк»: это был хищный зверь огромного размера, с полной острых зубов пастью, но при этом с длинным тонким хвостом и копытами вместо когтей.

Кроме того, «волк» якобы никогда не выл, как воют собаки или волки, а его голос, скорее, напоминал человеческий смех. Шкура «волка» была не серой или чёрной, а светло-коричневой, с тёмными пятнами. Наконец, «волк» прекрасно бегал по скалам и болотам, а во время атаки часто вставал на задние лапы, чего настоящие волки никогда не делают.

animal4.jpg.75d0cf4b6fe23f95ff5db6ffaea4efcc.jpg

Эндрюсарх (реконструкция)

 

В конце XIX века учёные обнаружили кости древних хищников — мезонихий, таких как эндрюсарх или синоникс. Эти животные были очень большого размера, c длинным тонким хвостом, огромной пастью с острыми зубами и копытами вместо когтей. Описания «жеводанского монстра» во многих деталях удивительно совпадали с выводами учёных. Например, учёные считают, что мезонихии обитали в прибрежных или болотистых местностях. «Жеводанский зверь», по воспоминаниям современников, тоже невероятно искусно прятался от охотников именно в болотах. Но мезонихии вымерли больше 30 миллионов лет назад. Откуда же такой зверь мог появиться во Франции XVIII века? Ещё через сто лет в Шовэ, неподалёку от графства Жеводан, была открыта неизвестная ранее пещера. Внутри нашли больше 400 древних наскальных рисунков. Рисунки изображали животных: лошадей, оленей, вымершего шерстистого носорога, а также хищников — львов, медведей, волков и загадочного зверя, которого учёные назвали «пантера из Шовэ».

animal5.jpg.b325a9f29ec291524c955f10b30acd8f.jpg

Пантера из Шовэ

Огромного размера, со шкурой, покрытой пятнами, с тонким длинным хвостом и головой, похожей на волчью или медвежью. Это животное совершенно не похоже на пантеру, но при этом очень здорово напоминает древних мезонихий и «жеводанского монстра». Значит, всего лишь 30 тысяч лет назад доисторические охотники знали животное, обитавшее на Земле 30 миллионов лет назад? 30 тысяч лет — для биологии совсем небольшой срок..."

 

Ну вот как-то так наверно!

 

Ссылка: https://zen.yandex.ru/media/luchik/samaia-strashnaia-skazka-5c530779cf46e300ae5df2e3

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×