Перейти к публикации
ЧКeast

Где "лучше" копается?Опрос!!!

Где больше мест с хабаром?  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Где больше мест с хабаром?

    • на передовых позициях
      7
    • в тылу(блины и норы)
      3
    • везде есть шанс найти что-нить
      26


Рекомендованные сообщения

вот,сколько читаю инфу в нете про коп,и вижу ,что все копают по разному,в разных местах,а ведь по-моему от места копа шансы что-нить найти очень изменчивы.Как говорится:"Место месту рознь".Кто как считает,где все же шансы лучше....,а точнее где копаете Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копать лучше там, где прходила линия фронта :-D , в лесу или в поле, еще лучше если там будут позиции :-D , а еще лучше если немецкие :-D:-D:-D .

БЕЗ ОБИД, ШУТКА.

А от места шансы на удачу конечно-же зависят. Я как правило копаю лес, опушка леса, поле как редкое исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные места - разные находки .

большие стойбища-богатые помойки интересные "потеряшки"

боевняк это все что угодно но с кучей осколков.

рыть надо и то и то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что хочешь найти.

я рою передовую и на местах деревень, за которые шли упорные бои.

попадаются бойцы. если не хочешь останки в количестве, то надо рыть тылы и стойбища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула успеха: Больше ездить, больше копать...

Земля Русская богата сюрпризами.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно одно от другого не далеко находится, так что как скахал RamzeSS: Больше ездить, больше копать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение Изображение Изображение Изображение

Чаще всего в лесу получается, но иногда и на опушке, и на выходах к реке. Но в общем всё от случая зависит.

Как говорится: спросил, увидел или прочитал -- приехал, сверился, прибор достал -- совсем "немного" :D покопал -- удачу за руку поймал -- в итоге с хабаром назад, вернулся в свой родимый град.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда интересно перечитывать старые темы, Нашёл старый опрос восстановил голосование :)  

Лично мне больше нравится всё таки тылы , хотя что в тыхах что на боевнике везде есть шанс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде можно что-то интересное найти . Будь то в на передовой , тылу и просто на дороге не дойдя до места поиска . Проверено !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну понятно что можно везде чой то найти , но главное где интереснее искать и где больще хлама нарыть можно . Соотношение километража и килограммов разное  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это уж как повезёт ! Хабар он везде есть . Просто не всем достаётся ... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в опрос, добавил еще один пункт - в интернете  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это же понятно , но к примеру на боевнике безусловно больше но мне больше все таки тылы нравятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по существу, мне нравится поиск в сосновых лесах Беларуси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по существу, мне нравится поиск в сосновых лесах Беларуси. 

Вот с этим я с тобой полностью согласен , а как дышится там  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В неожиданных местах интересуемого района больше шансов на интересную находку, но вероятность нахождения - меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копатьнадо везде!Нет такого,там лучше,здесь хуже!Все зависит от событий,которые проходили в определенном месте в определенное время!На передовой может быть много атак,много полегло народа,а может быть пошли в атаку,взяли с ходу и пошли дальше!Так же и втылу.Моли обустроить,потом сразу уйти,могли стоять по пол года,могли быть склады,а могла быть конюшня!

Однозначного ответа на этот вопрос быть не может!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня пяток городков гансючих , все находятся практически в одном месте , но вот пародокс, пустые абсолютно, хлама практически нету , это по правую сторону дороги , метрах в 200 в левой части леса , пяток городков но хлама всяко разного дохренища   :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то тоже больше рою тылы. 

Есть у меня одно козырное место... Ну как козырное? Там находится огромный блин-городок фрицев. И что интересно, на такое количество капониров, блинов, траншей находок не густо. НО!!! Как правильно заметил Леня:

А по существу, мне нравится поиск в сосновых лесах Беларуси. 

Но данное место практически никогда меня не отпускает без какого-нибудь приятного сюрприза.

 

А вот есть у меня два друга ( Леня их знает), которые копают практически только передовые позиции. Это конечно титаническая работа, так как работа ведется всегда в основном по запашке, и ночью (что бы не получить люлей от какого-нибудь"доброго" агранома), с глубинной рамой и котлованами в человеческий рост.

Парни, что я вам скажу про находки...

Я этой осенью ездил к ним, по их приглашению, на ночной коп. Ну и они меня завезли к себе в гараж на экскурсию. КАПЕЦ. Какие там вещи. Сами понимаете, если траншея была засыпана сразу после войны, и глубина залегания 1.7-2 метра, то данный хабар так и лежит. Но это надо терпение в изучении информации (они с архивов не вылазят, книги, воспоминания...)

3-5 гансючих касок за один выезд для них в принципе норма. И в тот раз мы откопали не три, а одну, но в сохране с декой. Я как псих носился от радости по вязкому полю, в ночи, а они как то даже не отреагировали.

post-893-0-78206600-1392147303_thumb.jpg

post-893-0-83817900-1392147357_thumb.jpg

 

 Так что "где лучше копать?" вопрос спорный, его даже лучше поделить на два пункта: 1. Копать с верховым прибором

                                                                                                                                                  2. Копать с глубинным прибором

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копать лучше там,где копать не мешают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×