Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 На выходной позвонили знакомые парни и предложили полетать. Вообще-то давно была у меня мысля прыгнуть с парашютом но не срослось. И тем не менее всегда подмывало : как люди не боятся на самолётах летать ? А смогу ли я, всё же страшновато по верхам лазать. Потому решил испытать, как оно ? 

 Фотки мыльницей да ещё против света вышли так себе, на самом деле было куда как посветлее.

DSC05526.JPG

 

 Аппарат доверия не внушил, но отступать некуда. 

 

DSC05528.JPG

 

 Вот эта тряпочка носит гордое имя "крыло"

 

DSC05529.JPG

DSC05530.JPG

 

DSC05532.JPG

 

 Воздухоплаватель к старту готов :

 

DSC05531.JPG 

 

 Однако , паче чаяния, всё прошло более чем отлично. Я всегда знал, что наши места красивые, но с высоты всё ещё лучше выглядит. Вот только я , как всегда, забыл толком батарейки зарядить, и они сказали "кря" в самый неподходящий момент. 

 

DSC05533.JPG

DSC05534.JPG

DSC05535.JPG

 

 Оказалось, что у нас в районе таких воздухоплавателей уже дюжина, кто на параплане, кто с мотором, кто на вот такой "колеснице". Такие дела. 

  • Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас , надеюсь ты над нужными местами летал и хоть АФС чутка сделал и зарубки в блокноте ? 

 Кстати классная штука , я тоже на такой летал , взлетать и садится страшно кажется ща развалится :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое сложное при посадке положить крыло на землю,что то пошло не так,стропа бьет винт,и можно поздравлять с заменой винта и попадаловом на 30-40 штук (винт дерево),поэтому когда мы летали,2 человека ловили нас после полета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский  Да , красота...  Интересно какие ТТХ  у данного аппарата? (Скорость, потолок, дальность или время полета на одной заправке ...ну,  и примерная цена)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zubastik  Я недавно видел подобный аппарат  (только одноместный) . Я с прибором бродил, а надо мной мужичок летал. Так он без проблем выключал двигатель и планировал . Потом опять без проблем включал и набирал высоту...  А садился с выкл. мотором на поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Staig сказал:

Тарас , надеюсь ты над нужными местами летал и хоть АФС чутка сделал и зарубки в блокноте ? 

 Кстати классная штука , я тоже на такой летал , взлетать и садится страшно кажется ща развалится :) 

 

  Не, меня так слегка прокатили. Над Красным Мхом бы на такой штуке полетать... Но ребята опасаются над лесом летать, а над Ильменем почему-то нет. Взлетать и садиться вообще не страшно, при посадке пробег не больше 20 метров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Zubastik сказал:

самое сложное при посадке положить крыло на землю,что то пошло не так,стропа бьет винт,и можно поздравлять с заменой винта и попадаловом на 30-40 штук (винт дерево),поэтому когда мы летали,2 человека ловили нас после полета

 

 У этого винт был пластиковый, специально посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михаил Малышев сказал:

@пеновский  Да , красота...  Интересно какие ТТХ  у данного аппарата? (Скорость, потолок, дальность или время полета на одной заправке ...ну,  и примерная цена)  

 

 Скорость там в основном от ветра зависит, потолок мало чем ограничен, парни больше чем на 2 км не забирались, холодно там. Время полёта узнаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михаил Малышев сказал:

@Zubastik  Я недавно видел подобный аппарат  (только одноместный) . Я с прибором бродил, а надо мной мужичок летал. Так он без проблем выключал двигатель и планировал . Потом опять без проблем включал и набирал высоту...  А садился с выкл. мотором на поле.

 

 Есть ранец с винтом, при мне такой прилетал, с 2 км спускался. Говорит, ему такой б.у. со всеми плюшками в 50 обошёлся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Михаил Малышев сказал:

@Zubastik  Я недавно видел подобный аппарат  (только одноместный) . Я с прибором бродил, а надо мной мужичок летал. Так он без проблем выключал двигатель и планировал . Потом опять без проблем включал и набирал высоту...  А садился с выкл. мотором на поле.

у нас не было 20-30 метров:)),по середине косы идет ЛЭП,на посадку и взлет метров 10-15,потом море:)

z_9d50aae5.jpg

z_b51e9249.jpg

z_c536dd2f.jpg

z_fd5d400e.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто это не понимал,рубил в Рыбачем поселке свет и сжигал свое крыло или кайт.

P.S Тарас прости что выложил фото в твоей теме,если,что удалю

z_3ea5e5d2.jpg

z_15659383.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя кстати он безопаснее выглядит как то,хоть есть за что держаться при пикировании,у нас только ремни были,дуги безопасности,это лишняя конструкция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Zubastik сказал:

P.S Тарас прости что выложил фото в твоей теме,если,что удалю

 

 Без проблем, в интернете заборов нет :-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Zubastik сказал:

У тебя кстати он безопаснее выглядит как то,хоть есть за что держаться при пикировании,у нас только ремни были,дуги безопасности,это лишняя конструкция

 

 Когда кувырнёшся, окажется что нифига - не лишняя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за зря летать. Камеру прикрепить и аэрофотосьемки сделать .Нужной местности. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеру ГоПро может, чтоб на автомате снимала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×