Перейти к публикации
Staig

Что-то в этой казни не так.

Рекомендованные сообщения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Читаю читаю ,а мне все шиворот на выворот .Что за казнА .Ума не приложу. Потом допетрил -казЬнь.))) Игорь ,а что не так ,??? Идеалогия того времени ,да как и во все времена опиралась на публичие и массавости присутствующих .Как наставление о возмездии содеянного . Во Франции например на гельятину посмотреть народ шел как на праздник .Посмотреть как отрубленная голова зубами раздерала карзину плетеную из тростника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой Пушкарёв Николай - ГРУППЕНФЮРЕР ГЕСТАПО???!!! (Генерал-лейтенант, как Генрих Мюллер, шеф гестапо). И охранял арестованных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За кадровая болтовня ,в большинстве случаев имела место желать лучшего .На первом месте стоит само предательство а уж чин ,не имеет значение. Да и кто в них разберался .Были -фашисты ,и красноормейцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что это имел в виду Игорь выставляя этот пост.Даже не могу определить направления в его нестандартном мышлении .Дождемся его с осенней прогулки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа.. пока доковыляет,

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на саму казнь. как по мне так их уже мёртвых подвешивали, на второй машине так там вообще трое держат одного, наверное что бы не свалился, с машины спустили плавно . позвонки резко не поломались однозначно, но они даже не конвульсировали . 

 В общем лично как мне показалось , их вздёргивали уже вздёрнутыми . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл... Да и как до висилицы доставить . Я тоже обратил внимание на солдат державших их .Но это для того чтоб сами не попрыгали до вынесения вердикта. Хаос не нужен  Все должно быть по протоколу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати если приговоренного оккуратно повесить на петле то смерть приобретает мучительную удушающую стадию .Как раз в этом случае и происходят корнвульсии . Если человек под своим весом падает в питле вниз происходит .как ты и написал перелом двух шейных позванков и наступает мгновенная смерть . Так что этого спецом в окурате повесили .Чтоб еще и понаблюдал за восторженными гостями.Эстеты что скажешь .ВОзможно это и правельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересмотрел еще двадцать раз .Конечно запись смонтирована ,но специального умыска я не увидел .Табуретки поставили в переди них. Возможно как преграду чтоб сами не прыгнули . А возможно чтоб изначально они должны были на них встать.Для зоздания именно этого эфекта ,сломать позвонки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@salempad Я тоже опять пересрутил и уверен что это трупы , на правой машине держат за голову , я думал рты закрывают но нет , там снизу тоже их держат , на левой машине просто их спустили и всё они как верёвки и болтаются . это трупы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну допустим трупы. А как их на машины загружали ?Конце в концов ,это не сцена ,чтоб прийти не заметно можно. Я просто смысла не вижу их убивать в подвале .Я даже уверен что им больно даже не делали .Впечатление что они трупы возможно создает ,что их жестко контролируют .Предатель по сути своей слабовольный человек .Трус и не в силах собой овладеть в данной ситуации .Возможно у кого то ноги не держут .Ну это реально живые трупы .Поэтому их держат и контролируют.Сейчас еще посмотрю .Да.... табуретки для чего .?? Если в итоге они только мешали в конце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сконцентрировался на третьем с левой машины.Смотри.... машина трогается ,конвоир падает от неустойчивости .Осужденный остается без его опекунства ,но еще не повешан.Он в приделе кузова .Но ноги его не подкашиваются и он под себя не падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@salempad Андрей , я ещё раз перекрутил. смотри, начало казни 9.17 останови кадр и присмотрись . Конвоир спотыкается когда машины трогаются жмур по инерции на верёвке тянется. доля секунды . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9. 57, обрати внимание , правая машина . чувака поднимают и подвешивают, а рядом уже держат. 

 Единственное что смущает это самый крайний чувак . он вроде как сам стоит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорян я это заметил.Но всеравно не контролируемый человек мгновенно падает под себя .У него бы колени согнулись бы .Потом посмотри повнимательней на первого на левой машине. Конвоир только поправил петлю на шеи во время трогания машины .преступник сам стоит в кузове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9.38 на видио как их ведут канвоиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Публичные казни и созданы чтоб максимально подовить преступника. Ини и сутся и срутся под себя от раслобление нервишек и не состоянии собой овладеть . Да спроси любого спортсмена перед стартом у него обострение сходить в туалет .Не так из за обилия мочи как из за синдрома волнения . От этого и пословица ,,не ссы .....,,))) В первую очередь я не вижу морали их убивать до казни . Для этого и шнурки и ремни и порой брюки забирают .Еще подсаживают охраника что циуцыд не совершил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@salempad Да не , лично я думаю что это дубль 2 . 

 Их вздёрнули , но видимо что то пошло не так и их возможно вздёрнули по новому . 

 Понятно что видео сдублировано и без хрометража , в самом начале съёмки они уже висят на реях, да и машин нет , потом их уже показывают как в петлю суют , именно суют, потом и казнь , они как нитки тупо болтаются а до этого их по три четыре человека держат . 

 В общем лично моё мнение что на кадрах возможно уже жмуры , играют на хороший кадр . А ещё мне конечно похерам , пусть их потом хоть ещё раз пять повесят да хоть за яйца , лично мне похерам :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нееее Игорь .Такие казни фиксировались под отчет. Ответственный в страхе сам боялся как бы что не так пошло . Поэтому и конвоиров так много .Нужен строгий регламент и все по пунктам. с мнением народа и красивым кино. Народ от войны настродался .Нужен был моральное наслождение о наказании и справедливости власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Staig сказал:

@salempad Да не , лично я думаю что это дубль 2 . 

 Их вздёрнули , но видимо что то пошло не так и их возможно вздёрнули по новому . 

 Понятно что видео сдублировано и без хрометража , в самом начале съёмки они уже висят на реях, да и машин нет , потом их уже показывают как в петлю суют , именно суют, потом и казнь , они как нитки тупо болтаются а до этого их по три четыре человека держат . 

 В общем лично моё мнение что на кадрах возможно уже жмуры , играют на хороший кадр . А ещё мне конечно похерам , пусть их потом хоть ещё раз пять повесят да хоть за яйца , лично мне похерам :) 

Аааааа... я тебя понял.Тоесть пересняли для кино .Ну это могло и быть .Монтажа очень много хХотя всеравно стояли еще живые на кузове.Конвульсии начинаются после минуты от удушия .Тут сьемка уходит от висилицы.Конвульсия от удушия сильная .Очень трудно совладеть с уже мертвым ,если ты его задушил .и держишь в руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минутиа ...это когда уже умирает мозг . Унего как говорится последний шанс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Игорь -монтаж . 10.08  стоят на табуретках .В последствии стягиваются с кузова )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесили повторно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда наблюдал в тебе ,,чекистский,,взгляд -хватку зрячести))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×