Перейти к публикации
Санька

нужен проект дома

Рекомендованные сообщения

В 31.10.2018 в 10:22, Sled сказал:

Разработка проекта.

где делали?  пачём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Санька сказал:

где делали?  пачём?

Подруга жены нарисовала. Но только эскиз, т.е. планировку. А строители сами делали расчеты. За них отдал 5000 руб. по ценам 14-го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2018 в 23:06, kotik сказал:

А что касаемо снипов,то и глубина промерзания у нас 2 метра,а в реале больше 40-50 см за всю жизнь не видел. 

 1300 мм лично в апреле в Рассудово М О долбил. у нас  1500 мм при определенных раскладах выпучивает. говногрунт ниче не сделать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2018 в 11:21, kotik сказал:

Зотчий- это наглядный пример как строить нельзя.

:pozor::pozor:  ЗОЛОТЫЕ СЛОВА...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 10:22, Sled сказал:

Мне кажется Вы не с того начинаете. Если застройщиком является физ. лицо на земельном участке под ИЖС, то разрешение на строительство выдается без всягого проекта. Более того, в Градостроительном кодексе нет норм, обязывающих физ лицо разрабатывать проект и с кем-то его согласовывать.

 

Во всяком случае в Мос. области именно так. По стадиям:

1. Выделение/покупка земельного участка под ИЖС.

2. Подвод электричества

3. Получение разрешения на строительство.

4. Разработка проекта.

5. Строительство дома (коробка, крыша + внутренние перегородки).

6, Регистрация дома (можно без коммуникаций) как объект недвижимости с присвоением адреса.

7. Подвод коммуникаций, требующих согласования - газ.

8. Подвод коммуникаций, не требующих согласования - вода (скважина), канализация (септик).

9. Чистовая отделка.

 

Это последовательность возведения моего дома. Сейчас нахожусь в начале этапа № 8.

 

Ну и чуток похвастаюсь:

Q1RovEfJhi8.jpg

единственное чем вам удолось похвастаться ,так это что саседий нету .Дом конечно хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт хочу поделиться с вами своими дачными работами .Неделю делал лесницу в подвал Немного из ,,творчества,, ,отделал диким камнем .Привезенного нами с моря .Где мы в рюкзаках тоскали до машины с пляжа камни .За две недели набили полный бусик камней .Хочу замуровать в стену несколько экспонатов найденых на копе .Вобщем лесница в подвал будет изюменка .Сам подвал как блиндаж получился. Потом выложу. Там где я нарезал плитку ,это из числа ,,с экономил. ,,)) Покупать целую пачку ради одной плиточки не хотелось Вот собрал из отделки. Да и в последствии глаза будут оброщять внимание на другие моменты в отделки

IMG_20181103_112622.jpg

IMG_20181104_173411.jpg

IMG_20181104_173607.jpg

IMG_20181104_173710.jpg

IMG_20181104_173734.jpg

IMG_20181104_173822.jpg

IMG_20181104_173830.jpg

IMG_20181104_173838.jpg

IMG_20181104_173847.jpg

IMG_20181104_173856.jpg

IMG_20181104_173916.jpg

IMG_20181104_173934.jpg

IMG_20181104_174158.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

швы еще не затирал в плитке .Так что без критики .))) господа

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, salempad сказал:

единственное чем вам удолось похвастаться ,так это что саседий нету .Дом конечно хороший

:) Я никогда не загоняюсь в отношении своего достатка и достатка других. Каждый имеет то, что Бог послал и на что руки/голова способны. Дом свой оцениваю в лучшем случае как эконом-класс (если рассматривать подобную категорию домов). Но мне он нравится, поэтому считаю, что не стыдно его показать. :)

 

Участок только с одной стороны граничит с соседом, по задней стороне протекает речка, переулок тупиковый (т.е. машины/мотоциклы не гонцают с утра до вечера), газ проведен до границы участка и ж/д платформа в 300-х метрах. Одни плюсы, правдаесть есть и минус - далековато расположен (+ 30 мин добираться на работу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу спросить .У кого какое водоснабжение .Централизованное от котла .Или бойлер стоит. Но у меня еще есть вариант. Когда разброс в доме по водоснабжению имеет растояние точек друг от друга ,в каждую точку поставить боллер.как вариант .Но не есть разумней если газовую горелку чтоб по месту нагривала воду .А балон обычный поставить в низу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×