Перейти к публикации
salempad

Блошиный рынок.

Рекомендованные сообщения

Вчера отвел душу.Посетил Блашинный рынок. Вот действительно где отдыхает душа. Ну еще на кладбище ,конечно .Но блашинка имеет свойство наслождаться духовностью ,как музеи .Покупать чего либо не собирался .Просто заехал отвести душу . Да и еще одно состояние привело меня ту да . Усталость . Как то подустал к осени с копательской деятельностью .Особенно после севера ,залазить в дебри травенные и земельные средней подмосковной полосы где все перехожено не охота. Позвонил своему товарищю.Он с воодушевлением расказал о своих находках .Он он манетчик .Его прет от манет .А мне они по баробану .Мне хоца копать обьемы земли в надежде обнаружения разного хлама .КАк военного так и бытового. Вот я и на блашинке .Чего тут как всегда не ту -есть все. Покрутил в руках тарелочки с курицами .....Эх как хоца их найти .....Бутылочки подержал в руке . Мужик за 150 р продовал .Дутую пивусик .Купить не проблемма .Но найти .....Хочется найти ее .Если я ее куплю не будет той радости при ее находке.Но всеже купил .Рукавицы на зиму из армейского арсенала двухпалую. за 100 р. Да и лопату из какого то стлава .Супер пуперского . От производителя .ОН дал пожизненую гарантию .Если ее наточить можно бриться. А корни как самурайский мечь рубить будет. Вобщем дал он мне скидку в 200 р. и продал за 1300. Самое главное сплав у нее по типу титана .из военной промыщлености .,очень легкая .Хотел купить приблуду для пемонтажа патронов .Ну как молоток .Бьеш и пуля вылетает в нутри калатухи .Но так понимаю прийдется делать самому.Ходил долго. Да... купил бутылку для антуража из синего стьекла за 30 р.Современную из под вина .Для размножения ,так сказать . )))  Мелочь по корманам пошарил .Все двойная польза.Походил среди бабулек.Но полезного для себя ничего не нашел .Да и позно приехал.Надо с утра .Чтоб завсегдатаи не успели их обойти .Бывает бабули прихватывают на продажу за не знанием разный хлам оставшийся от деда.Оно бывает стоит таже бутылка из покон века в углу .Стоит и стоит .Уж на столько примелькалась что ее и не замечает не кто .А тут как то раз и на рынок ее . Выбрасывать жалко ,она уж как родная .А орелик на ней дает перспективы немного заполучить денежек .Инета у бабули нету.и реальную стоимость ее она не знает.Вот и скидывает она ее за символические деньги. Возможно с бутылкой это моя фонтазия .Но тем не менее .....

IMGP6231.JPG

IMGP6230.JPG

IMGP6229.JPG

IMGP6228.JPG

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Перчатки - вещь, а лопата - барахло, при копке глины все руки отобьёт. Салем, приезжай самолёт копать, и ходить далеко не надо, и находки будут 100 %.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда ты планируешь сбор собрать ? Я с удовольствием . Ты эту варонку хочешь вскрыть ,или есть,, болотные,, самалеты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрайней мере ,я блогодарен тебе за приглошение .Ты единственный кто хочет видить меня в своей компании . ))) Это дорогово стоит.Ну а когда речь идет об идеологии ,а поднятие самолета ,это именно идеология -о хобаре речь вести не достойно коммунисту с 1983 года )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас .Напиши мне подробно по времени о планах на поднятие самолета .Сориентируй по времени .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заодно и перчатки тебе подарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, salempad сказал:

Тарас .Напиши мне подробно по времени о планах на поднятие самолета .Сориентируй по времени .

 

 Салем, когда приедешь, тогда и ладушки, но не затягивай, я в ноябре планую на юг, ребята позвали самолёт копать, а в декабре надо в архив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь эту 15 ти метровую варонку мне одному доверить )))) Ты уверен ,что потом меня будут в ней искать ,а то и с летчиками похоронят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×