Перейти к публикации
Гость Роман

Моя кровь. (ганс газета)

Рекомендованные сообщения

Гость Роман

Калужская обл. Поднята в помоечке. Ну что мог, то собрал, тока вот перевести не могу)))))) Готика мать их, этих готов немецких))))))))Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, красота! Знакомых со знанием языка нет? Напиши пожалуйста что там будет когда переведешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Да думаю не скоро руки дойдут. Но все же я потом это сделаю, мож кто знает как готику переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые. Во-первых невежественно называть литературный немецкий язык готикой. Во-вторых, будь фото немного крупнее и разрывы страницы совмещены как можно плотнее, можно попытаться перевести.

В переводе на русский язык первое предложение текста звучит так:

"Германия занимается не только пропагандой для новой Европы, а дает личный пример сотрудничества с европейскими государствами в области политики, культуры и экономики."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Так , так любезный, любопытно))))) Ну готикой это хер сним, я так называю, как правильно я пока не знаю. потом, газета была вынута урывками, тоесть свернута она была, но там идут графы, вот если графы мона перевести был бы те очень признателен! уж что осталось извиняйте)))))))) Могу подробно сфоткать каждую или так сказать что от них осталось. Очень любопытно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, вы же живете в столице нашей родины, отучайте себя ругаться матом. Благодаря нашей лексике, уже выросло одно поколение, которое сумело выучить только два-три литературных слова. Если есть возможность, сфотографируйте пожалуйста покрупнее и, как можно плотнее совместите разрывы бумаги, попробую перевести, если интересно. С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Сместить их не смогу, так как запечатал их под стекло. Фотки сделаю по возможности хорошие и завтро выложу. Ну думаю тут не то поколение которое уже можно чем то испортить)))))) А хер это не мат можно сказать)))) а немецкое слово))))) Май хер)))))))) А тут вроде как парни взрослые и допустимые отклонения я думаю допустимы. ну если это будет конечно смущать, то воздержусь. И буду более воспитанн.

По тому, что смогу сфоткать, ну некоторых слов конечно недостает, ну уж если сможешь, переведи что можно. С уважением. Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью текст звучит примерно так:

" Германия занимается не только пропагандой для новой Европы, а дает личный пример сотрудничества с европейскими государствами в области политики, культуры и экономики. Именно по этой причине современная война должна нести характер революции, ведущей к возрождению. Эти новые идеи упорядочат Европу будущего. Наступающий порядок будет без сомнения справедливее чем современный и будет вести к межгосударственной солидарности. По отношению к нему ... проповедуется также порядок, в котором гарантируется свобода ... , при которой, однако, все ... должны пасть жертвой англо-американского империализма. В этой борьбе преимущественно победит злое, однако дух победы будет принадлежать ..."

... - пропущенные слова(не сумел разобрать :oops: ).

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Спасибо огромное! Времени вот нету сфоткать и выложить оставшееся! прихожу уже готовый. Блин вот людям втирали!!!! И ведь читали эту бредятину сказочную. Это как и у нас было: партия Ленин, сила народная, нас к торжеству абстракционизма ведет)))) Буду признателен, если оставшуюся часть текста переведете. Постараюсь выложить побыстрее. Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитать наши газеты тех времён(или чуть позже), тоже самое пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×