Перейти к публикации
salempad

ТАК за ЧТО был казнен ТУХАЧЕВСКИЙ

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случайно прочитал статью .Тухачевского растреляли как врага народа .За сговор с германией. Но Ничего в тактико-стратегических планах ркка не поменялось. Нападение Германии и разгром росийских армий в первые месяцы войны ,как раз и говорят о провальном направлении в его планах ведения войны .Концентрация громадного скопления войск и отсутствия тылов говорит о том что Тухочевского растреляли но ничего не изменили .

ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ОБСУДИТЬ .За что растреляли Тухачевского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебежчик НКВД Александр Орлов позднее утверждал, что у Тухачевского оказались случайно найденные документы царской охранки, которые уличали Сталина в сотрудничестве с ней. По словам Орлова, Тухачевский планировал, пользуясь этими материалами, устроить государственный переворот, но Сталин сумел опередить и казнить его. Эта версия, однако, маловероятна. Сталин обрушился на военных не из-за того, что они владели какими-то мифическими уликами против него, а в ходе борьбы за единоличную власть. После расстрела Тухачевского последовали приказы об аресте и казни ещё тысяч советских офицеров. Во время Большого Террора, прямо накануне войны с Германией, Красная армия понесла от рук кремлёвского вождя ужасающие потер

 

http://rushist.com/index.php/russia/2917-tukhachevskij-mikhail-nikolaevich-kratkaya-biografiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, salempad сказал:

случайно прочитал статью .Тухачевского растреляли как врага народа .За сговор с германией. Но Ничего в тактико-стратегических планах ркка не поменялось. Нападение Германии и разгром росийских армий в первые месяцы войны ,как раз и говорят о провальном направлении в его планах ведения войны .Концентрация громадного скопления войск и отсутствия тылов говорит о том что Тухочевского растреляли но ничего не изменили .

ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ОБСУДИТЬ .За что растреляли Тухачевского

Андрей, боюсь кто это мог обсудить давно уже нет в живых;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dshprits сказал:

Андрей, боюсь кто это мог обсудить давно уже нет в живых;)

Даже боюсь о чем либо подумать .КТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Санька сказал:

Сталин обрушился на военных не из-за того, что они владели какими-то мифическими уликами против него, а в ходе борьбы за единоличную власть

А у него и так была единоличная власть , а валил он верху и военных, а так же всяких интеллигентов, потому что боялся переворота и эту власть потерять  . 

 Поэтому сначала надо было развалить тех кто находится в организации и имеет власть на народ, а это РПЦ и военные , это две мощные структуры которые могут в один миг поднять народ , ну а далее всех грамотеев , профессуру, интеллигенцию, потому как шибко умные и им так просто мозг не засрёшь , ну и под конец не шибко умных но кокуя говорящих , это по крестьянам малость прошлись . 

 А когда остались одни дуралеи , то быстро пропагандой вскружили всем голову, а там уже и поколение новое которое выросло на этой пропаганде . 

Так что тухачевского свалили потому как просто ссыкотно было кой кому кто понимал что он хоть что то да может . 

 

 

ЗЫ А теперь ждём красные шаровары, и слухаем красноречивую речь с броневика, и получаем в стину сто хуев за такой пост а вожде народа  . :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, salempad сказал:

случайно прочитал статью .Тухачевского растреляли как врага народа .За сговор с германией. Но Ничего в тактико-стратегических планах ркка не поменялось. Нападение Германии и разгром росийских армий в первые месяцы войны ,как раз и говорят о провальном направлении в его планах ведения войны .Концентрация громадного скопления войск и отсутствия тылов говорит о том что Тухочевского растреляли но ничего не изменили .

ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ОБСУДИТЬ .За что растреляли Тухачевского

 

  Салем, и тебе уже мозги промыли ? В 41м не могло быть никаких "российских" армий, были только советские. Да и "разгром армий" слишком громкое название. Разгромили, по сути дела, лишь 10 армию в белостокском выступе. И то, для заранее отмобилизованной армии и с шикарно проведённой операцией против ВВС РККА, с "чистым небом" - не бог весть какой успех. План "молниеносной войны" сказал "кря-кря" уже под Смоленском, дальше шла чистая импровизация. 

 При том, что у немцев в 41 были танковые армии и большая степень механизации за счёт ограбления европы, никакой условный "Наполеон" ничего бы не смог сделать против танковых клещей. Тухачевского расстреляли не за какие-то планы, а за то, до чего он довёл РККА, что вылезло на военных манёврах 36 года, а потом ещё долго рыгалось от Халкин-Гола до Финской. Да ещё стоит вспомнить армады "картонных танков", огромные штаты ВВС, на которые даже горючего толком не хватало, изобретателей вроде Курчевского, под каждого из которых угрохали огромные суммы с нулевым выхлопом, в то время, как обычных бронебойных снарядов толком делать не умели, и т.д. и т.п.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОписАлся -спасибо . Нет ну как только одна армия .Под Смоленском четыре только окружили и унечтожили . Там где могила Ракутина -пограничника. Я там был . Это по сути тоже последствия Стратегии Тухачевского . На его установку в предверии войны . После его растрела -ничего не изменилось в нутри самой армии и его победоносного \якобы\наступательной войны и разгрома врага на ее территории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз про ,,маневры 36. ,, Это была генеральная проверка Нашей армии на случай нападения . Так по итогам нападения германии ни чего не изменилось .Фриц напал именно там где его не ждали .Я имею основной прорыв Именно Тухачевский стратегический план был на руку фрицам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Staig сказал:

А у него и так была единоличная власть , а валил он верху и военных, а так же всяких интеллигентов, потому что боялся переворота и эту власть потерять  . 

 Поэтому сначала надо было развалить тех кто находится в организации и имеет власть на народ, а это РПЦ и военные , это две мощные структуры которые могут в один миг поднять народ , ну а далее всех грамотеев , профессуру, интеллигенцию, потому как шибко умные и им так просто мозг не засрёшь , ну и под конец не шибко умных но кокуя говорящих , это по крестьянам малость прошлись . 

 А когда остались одни дуралеи , то быстро пропагандой вскружили всем голову, а там уже и поколение новое которое выросло на этой пропаганде . 

 так что тухачевского свалили потому как просто ссыкотно было кой

 

 Ну ты, Игорян, даёшь. Это у Сталина -то была единоличная власть ? С какого года ? Это у РПЦ имеет власть на народ ? Ну примерно как счас, и то , наверно, меньше. После революции этой "власти" было чуть больше , чем нихуя. Вспомни, как в далёком 1918 году проходила компания по изучению "нетленных мощей"  Ни одного выступления в защиту этой самой "мощной структуры" не последовало. А вот мнения насчёт "Нетленных мощей" очень сильно поменялись. Как всегда, попов сгубила жадность - вместо 2 -3 действительно нетленных мощей их по России была не одна сотня - " кадило крутится лавеха мутится" Найдите 10 отличий с сегодняшним днём.  

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья по сылке говорит ч то после растрела Тухачевского ,руководство РККА вообще ничего не изменила в тухачевском видении тактически стратегических  планах. А я думаю ,пусть это будет и бонально .Сталин ему просто отомстил за подовление мятяжа в Кранштате .Без жалостного кровавого .Убивали всех добравшихся по берега . Я думаю из соображений Сталина ,на мог такой полководец командовать . Такие имеют способность быть придателями . Тот который не навидит свой народ не может быть его любимчиком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталин ,что греха таить ,боялся предательства.У него была ,,мнимость,, Война была на пароге . Он и убрал Тухачевского чтоб он не,, здал,,всю РККА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, salempad сказал:

ОписАлся -спасибо . Нет ну как только одна армия .Под Смоленском четыре только окружили и унечтожили . Там где могила Ракутина -пограничника. Я там был . Это по сути тоже последствия Стратегии Тухачевского . На его установку в предверии войны . После его растрела -ничего не изменилось в нутри самой армии и его победоносного \якобы\наступательной войны и разгрома врага на ее территории

 

 Если бы под Смоленском реально уничтожили 4 армии, воевать бы было некому. В основном уничтожили или захватили  матчасть, а народ  вышел. Так же как позже "уничтожили" на СЗФ 183 СД , перечисление трофеев впечатляет, одних полевых кухонь 36 штук. А народ утёк.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, salempad сказал:

Сталин ,что греха таить ,боялся предательства.У него была ,,мнимость,, Война была на пароге . Он и убрал Тухачевского чтоб он не,, здал,,всю РККА

 

 Откуда ты можешь знать, чего он боялся ? Это были люди совсем из другого теста, у Сталина оба сына воевали, и не в "арбатском военном округе". А у наших начальников детишки все "за бугром", а в России они деньги зарабатывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, salempad сказал:

Статья по сылке говорит ч то после растрела Тухачевского ,руководство РККА вообще ничего не изменила в тухачевском видении тактически стратегических  планах. А я думаю ,пусть это будет и бонально .Сталин ему просто отомстил за подовление мятяжа в Кранштате .Без жалостного кровавого .Убивали всех добравшихся по берега . Я думаю из соображений Сталина ,на мог такой полководец командовать . Такие имеют способность быть придателями . Тот который не навидит свой народ не может быть его любимчиком .

 

 Пипец логика : "Сталин ему просто отомстил за подовление мятяжа в Кранштате" - "нахрена мне холодильник, если я некурящий" . Какое отношение Сталин имел к "клёшникам" которые как плесень, припухали на кораблях, когда нормальные матросы на фронтах гражданской гибли ? И вояки, как выяснилось, из них были как из говна пуля - вместо того, чтоб с такой артиллерией да в фортах воевать - сдристнули в Финку. По мощам и елей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, salempad сказал:

Статья по сылке говорит ч то после растрела Тухачевского ,руководство РККА вообще ничего не изменила в тухачевском видении тактически стратегических  планах. А я думаю ,пусть это будет и бонально .Сталин ему просто отомстил за подовление мятяжа в Кранштате .Без жалостного кровавого .Убивали всех добравшихся по берега . Я думаю из соображений Сталина ,на мог такой полководец командовать . Такие имеют способность быть придателями . Тот который не навидит свой народ не может быть его любимчиком .

 Да да, всех убили. Два раза. Салем, ты в Кронштадте был ? Ничего, что там, кроме крепости, немаленький такой город ? Их тоже всех убили ? Надо было быть парализованным инвалидом, чтоб не успеть оттуда пешком по льду, и не сильно торопясь, свалить. Героев среди "клёшников" не было от слова "совсем". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, salempad сказал:

Как раз про ,,маневры 36. ,, Это была генеральная проверка Нашей армии на случай нападения . Так по итогам нападения германии ни чего не изменилось .Фриц напал именно там где его не ждали .Я имею основной прорыв Именно Тухачевский стратегический план был на руку фрицам

 

 Салем, ты про эти "Маневры 36" читал ? Хотели напугать Европу, а по факту - насмешили. Скорее именно эти маневры родили сказку про "колосс на глиняных ногах", а Финская война только укрепила во мнении. К счастью, Тимошенко многое успел исправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dshprits сказал:

Андрей, боюсь кто это мог обсудить давно уже нет в живых;)

нормальнонько так -,,нет в живых,,)))) Сейчас по сути отпишусь . Материал готовлю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люля всем раздал .По сути то темы что скажешь . За что растреляли Тухачевского. Если все что им было вовлечено в армию осталось . Перед войной ни чего из его ,,новшеств,, не было ликведировано .По сути мы реально наблюдали военный переворот и сдачу страны.Так зачем ,,убирать ,,врага народа.А его идеи оставлять.???? Только про японскую не пиши ничего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, пеновский сказал:

Это у РПЦ имеет власть на народ ?

Так РПЦ полностью поддерживало белое движение в России , я сен пень что имело. 

57 минут назад, пеновский сказал:

Как всегда, попов сгубила жадность - вместо 2 -3 действительно нетленных мощей их по России была не одна сотня - " кадило крутится лавеха мутится" Найдите 10 отличий с сегодняшним днём.

Так ничего и не меняется. как раньше кадило крутилось так и ща. Но раньше РПЦ боялись что оно поднять может верующих что в принципе так и было во все века , поэтому его распустили , так и ща боятся тока теперь под этим РПЦ наоборот народ собрали и РПЦ этот народ кружит в ту сторону которое нужно царю . :25a30c010c6b:

 Тоже самое и армия , уж очень много было в ней "несознательных" которые не понимали до конца своего счастья в выпавшей доле строить коммунизм , поэтому этих несознательных надо было свалить так как они могли и штыки поднять против строителей светлого будущего и за ними пошли бы эти штыки и в большом количестве. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Staig сказал:

Так РПЦ полностью поддерживало белое движение в России , я сен пень что имело. 

Так ничего и не меняется. как раньше кадило крутилось так и ща. Но раньше РПЦ боялись что оно поднять может верующих что в принципе так и было во все века , поэтому его распустили , так и ща боятся тока теперь под этим РПЦ наоборот народ собрали и РПЦ этот народ кружит в ту сторону которое нужно царю . :25a30c010c6b:

 Тоже самое и армия , уж очень много было в ней "несознательных" которые не понимали до конца своего счастья в выпавшей доле строить коммунизм , поэтому этих несознательных надо было свалить так как они могли и штыки поднять против строителей светлого будущего и за ними пошли бы эти штыки и в большом количестве. 

 

 

 Чего то не поднялись. Наверно, царское и "белое" счастье было ещё "прекраснее", чем красное. Почему это для многих недоступно для понимания ? Ведь колхозная жизнь даже для многих т.н. "кулаков" было непозволительной роскошью. "Крепкие хозяева" даже свою родную семью, даже в относительно "урожайный" год держали на лебеде, чего уж о батраках говорить. Я знаю, о чём говорю, у меня прадеда раскулачили. Он до этого трёх жён на таком "питании" уморил. И он не один такой, и далеко не самый " крепкий".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, пеновский сказал:

"Крепкие хозяева" даже свою родную семью, даже в относительно "урожайный" год держали на лебеде

Тарас , а схерали крепкого хозяйственника раскулачили ? Наверное потому что тоже эти хозяйственники могли обрезы достать . а многие ведь и достали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать дохуя! А по сути Тухачевского растреляли за предательство и измену Родине! Что не ясно? Тарас прав! Этот придурок хотел замутить переворот в стране,заручился поддержкой Германии,в армии никуя не сделал.За связь тоже он отвечал,а мы потом в сорок первом(танкисты)флажками махали друг другу сигналы.Ебать...!А Гитлер не дурак,и слил его со всеми потрохами за золотые червонцы,ну это уже наши сами спросили о цене вопроса.И шпионы все кто пользовался этой валютой погорели,меченные они.А так то Сталин назначал три комиссии на это дело!!!Все не верил ,что эта гнида продалась!Туда ему и дорога.А так то советую почитать книгу Юрия Мухина "Война и Мы" Очень открывает на многое глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Staig сказал:

Тарас , а схерали крепкого хозяйственника раскулачили ? Наверное потому что тоже эти хозяйственники могли обрезы достать . а многие ведь и достали 

 

  Этих "хозяйственников" односельчане ласково звали "мироедами", так что эти их обрезы даже без помощи власти им могли запихать в афедрон. И многим запихивали. Ведь не только кулаки колхозные трактора жгли, но и батраки с бедняками - середняками жгли кулацкие хозяйства, а то и резали их семьями. Ссылка за Урал - не самое лихое наказание в таком разе. Но у многих до сих пор " много нас таких уходило в лес" в сознании с 80х засело. Кстати, тоже песня, написанная " по приколу" в 80х, а теперь чуть ли не "документ той эпохи". Ха 3 раза.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×